Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен Фронт (акустика и усь)


ph-x

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :yahoo:

 

Несколько месяцев курю форумы, пристаю к старожилам с расспросами, но видать не обойдусь без создания своей темы. Помогите!

 

Музыкальные предпочтения: До 30% рэп (русский и Southern Rap - типа клубого), легкий рок альтернатива зарубежный, транс тоже легкий (типа релакс), если будет хорошо инструменталку отыгрывать система то и это. Вообщем все, КРОМЕ шансона, металла и прочего тяжеляка.

 

Автомобиль Тойота Приус 20 кузов хэтчбэк.

 

Желательно не трогать карты дверей (у нас в городе с перетяжкой оооочень туго).

Мид будет играть на дверь. (Ящиков и фи не будет).

Подиум постараюсь сдлеать и максимально вытащить динамик.

ВЧ установлю как положено.

 

Состав системы:

В качестве ГУ Ipod (Пока коммуникатор на андроид) == Wi-fi == Apple Airport Express == Оптика == Alpine PXA-H701

Сабовое звено - Rockford Fosgate t1500 bd == Alpine SWR-1242D (ФИ)

 

Шумовиброизоляция крыши, пола, багажника, крыльев уже сделана. Остались двери. Моторный щит не буду делать - машина и так не особо шумная и мне нравится как она урчит. Здесь же вопрос - стоит ли виброизолировать передние двери внутри следующим образом: хочу их укрепить алюминиевым профилем на стекольный герметик. А затем одним слоем вибропласт Голд. Стоит ли?

 

Нужна акустика на фронт и усилитель (-ли) для неё. Можно два двухканальника.

Бюджет на динамики около 10 т.руб (+-)

На усилители - около 15-20 т.руб (+-).

В сумме не хотелось бы выходить за 25 тысяч, а то жена выгонит из дома.

 

Сам пока, с помощью форумчан, отобрал некоторые достойные внимания компаненты (как мне кажется):

Акустика:

Мид - SOaudio SO165-2.8

Вместо твиттера ширик - SOaudio SO55neo

 

До этого думал брать Challenger TAS-6 мид и ВЧ Vifa XT25SC90-04 (аналог E.O.S PL-XT), но с ТАС-6 вышел облом, а ТАС-620 я не уверен, что смогу переделать качественно. Тут же вопрос, хуже ли ТАС6 и вифа, чем СОаудио?

 

Усилители:

 

На ВЧ: E.O.S E-100AB, Genesis Stereo 60, Celestra FA 275x

 

На мид: E.O.S. AE-2110, AE-65t LE v.2, E.O.S E-150AB, Celestra FA 275x,

 

Многоканальные: Butler TDB 575 (с блюза), E.O.S AE 90f (если найду), AE 100F, AE 4100, AE 475, AE 390f, Helix E400 Esprit, H400x Precision, P400 Precision, A4 Competition (совсем не в бюджет) или нарыть А6 Б/у тоже не в бюджет.

 

Не отказался бы от усилителя не имеющего кроме Гейна ничего (из-за этого интересны Crescendo Sonata, но смущает класс D).

 

Помимо Crescendo очень интересуют гибридники Helix E20 Esprit (хотя где-то читал, что лампы там для красоты)

МОжет быть STEGи? QM?

 

Б/У или с рук рассматриваю только либо от проверенных продавцов (которые уже давно этим занимаются и у них хорошя репутация), либо что-нибудь необычное, но имеющееся в продаже (к примеру диковинный усь с яхи).

 

Отслушать нет возможности, поэтому и создаю тему.

Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Всем привет! :yahoo:

 

Несколько месяцев курю форумы, пристаю к старожилам с расспросами, но видать не обойдусь без создания своей темы. Помогите!

 

Музыкальные предпочтения: До 30% рэп (русский и Southern Rap - типа клубого), легкий рок альтернатива зарубежный, транс тоже легкий (типа релакс), если будет хорошо инструменталку отыгрывать система то и это. Вообщем все, КРОМЕ шансона, металла и прочего тяжеляка.

 

Автомобиль Тойота Приус 20 кузов хэтчбэк.

 

Желательно не трогать карты дверей (у нас в городе с перетяжкой оооочень туго).

Мид будет играть на дверь. (Ящиков и фи не будет).

Подиум постараюсь сдлеать и максимально вытащить динамик.

ВЧ установлю как положено.

 

Состав системы:

В качестве ГУ Ipod (Пока коммуникатор на андроид) == Wi-fi == Apple Airport Express == Оптика == Alpine PXA-H701

Сабовое звено - Rockford Fosgate t1500 bd == Alpine SWR-1242D (ФИ)

 

Шумовиброизоляция крыши, пола, багажника, крыльев уже сделана. Остались двери. Моторный щит не буду делать - машина и так не особо шумная и мне нравится как она урчит. Здесь же вопрос - стоит ли виброизолировать передние двери внутри следующим образом: хочу их укрепить алюминиевым профилем на стекольный герметик. А затем одним слоем вибропласт Голд. Стоит ли?

 

Нужна акустика на фронт и усилитель (-ли) для неё. Можно два двухканальника.

Бюджет на динамики около 10 т.руб (+-)

На усилители - около 15-20 т.руб (+-).

В сумме не хотелось бы выходить за 25 тысяч, а то жена выгонит из дома.

 

Сам пока, с помощью форумчан, отобрал некоторые достойные внимания компаненты (как мне кажется):

 

Акустика:

Мид - SOaudio SO165-2.8

Вместо твиттера ширик - SOaudio SO55neo

 

До этого думал брать Challenger TAS-6 мид и ВЧ Vifa XT25SC90-04 (аналог E.O.S PL-XT), но с ТАС-6 вышел облом, а ТАС-620 я не уверен, что смогу переделать качественно. Тут же вопрос, хуже ли ТАС6 и вифа, чем СОаудио?

 

Усилители:

 

На ВЧ: E.O.S E-100AB, Genesis Stereo 60, Celestra FA 275x

 

На мид: E.O.S. AE-2110, AE-65t LE v.2, E.O.S E-150AB, Celestra FA 275x,

 

Многоканальные: Butler TDB 575 (с блюза), E.O.S AE 90f (если найду), AE 100F, AE 4100, AE 475, AE 390f, Helix E400 Esprit, H400x Precision, P400 Precision, A4 Competition (совсем не в бюджет) или нарыть А6 Б/у тоже не в бюджет.

 

Не отказался бы от усилителя не имеющего кроме Гейна ничего (из-за этого интересны Crescendo Sonata, но смущает класс D).

 

Помимо Crescendo очень интересуют гибридники Helix E20 Esprit (хотя где-то читал, что лампы там для красоты)

МОжет быть STEGи? QM?

 

Б/У или с рук рассматриваю только либо от проверенных продавцов (которые уже давно этим занимаются и у них хорошя репутация), либо что-нибудь необычное, но имеющееся в продаже (к примеру диковинный усь с яхи).

 

Отслушать нет возможности, поэтому и создаю тему.

Заранее, спасибо.

 

Вот честно - понятия не имею что есть SOaudio , но судя по музыкальным вкусам - DLS R6ALE - за глаза хватит , надежный и проверенный комплект . Чуть посерьезнее - Eton RS160 .

Усилители - а нужны ли такие сложности , если задача "чтоб качало" ? Что называется "для себя" - я б выбрал Селестры , но для рэпа - точно не нужны . Возьми нормальный четырехканальник на фронт , быстрый , басовитый - и будет тебе счасте гораздо меньшими деньгами .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
Вот честно - понятия не имею что есть SOaudio , но судя по музыкальным вкусам - DLS R6ALE - за глаза хватит , надежный и проверенный комплект . Чуть посерьезнее - Eton RS160 .

Усилители - а нужны ли такие сложности , если задача "чтоб качало" ? Что называется "для себя" - я б выбрал Селестры , но для рэпа - точно не нужны . Возьми нормальный четырехканальник на фронт , быстрый , басовитый - и будет тебе счасте гораздо меньшими деньгами .

 

Виктор, а правда, что Селестры любят наводки ловить?

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
судя по музыкальным вкусам - DLS R6ALE - за глаза хватит ' date=' надежный и проверенный комплект . Чуть посерьезнее - Eton RS160 .[/quote']

Ну почему все всегда видя слово РЭП - не читают остальное :unknown: :lol:

Я же написал, что рэпа не много. Слушаю все - кроме тяжелых жанров, долбящих по мозгам и орущих, а также страшной электронщины :-) . (Ни в коем случае не хотел обидеть поклонников этой музыки) :flag_of_truce:

Причем рэп далеко не всякий слушаю. Может ещё что-нибудь помимо DLSов и ETONов, т.к. много негативных отзывов видел и по обоим комплектам.

если задача "чтоб качало" ?

Я же нигде не писал "чтоб качало". Музыка хочу чтобы хорошо играла (под настроение реееедко давануть конечно можно). Раздел же все-таки лаборатория SQ...

Селестры FA275 - мощности хватит на миды? Они универсальны, тот же рэп отыграют? Я тут оптику кладу, слушать вавки, двери "бетонировать" собираюсь, а ты мне качало... :cray: .. И качало тоже :dance: :yahoo:

Кстати затем планирую замену саба Alpine SWR-1242D своего на две JL 10-ки, но скорее 12-ки серий w3 / w6 / w7. (если skillz ещё занимается спартанами - то пару спартанов). С этим ещё буду думать.

Вот так.

Как насчет Хеликс Р206 + На ВЧ Вифу что я писал выше (аналог ЕОС PL-XT) / или тот же Helix P-1 и от усилка Helix P 400, либо H 400 x? Любые другие варианты рассмотрю. :music:

Ссылка на комментарий

Привет братьям маньякам!

Мозг взрывается, сейчас выбираю между несколькими вариантами:

Усил Мид ВЧ

Helix P400 Precision SOaudio 165 2.8 SOaudio 55neo

Helix H400x Esprit SOaudio 165 2.8 SOaudio 55neo

Helix A4 Competition (не бюджет) SOaudio 165 2.8 SOaudio 55neo

Crescendo Sonata LEv.2 Crescendo MG-6N Crescendo T2RB

Butler TDB 575 и СОаудио

Celestra 275 - две штуки, также на СОаудио.

Ещё вариант на усилок - EOS 100AB и EOS 150AB, акустика SOaudio/

Про это все есть хорошие отзывы людей у которых они стоят (в основном с магнитолы...).

Вчера кстати купил профиля алюминиевые - буду двери внутри передние укреплять (жесткость добавлять), а потом голдом катать в один слой внутри. Снаружи на дверь хочу голд и битопласт, а на карту - голд. Подиум - только проставка будет, т.е. без доворота и без кромсания двери (только если найду у нас в городе красивую замшу - тогда сделаю все четко)

Все ещё нужны мнения по компонентам.

Изменено пользователем ph-x
Ссылка на комментарий

ХЕЛИКС ничё не подскажу кроме того, что раньше были вещи куда лучше, чем щяс.

 

SO Audio тестировал у себя. Ну не очень мощный мидбасс конечно, но за свои деньги играет. Он строго трешечный. Ни о какой двушке на таковом речи не идет.

 

Средник - уже отписывался, что я не совсем вкуриваю ачем нужные диффузорные небольшие средники. Тогда уж купол. Кстати вообще не уверен, что средник доиграет до той частоты где мидбасс СОный срет уже. Пищя не понравилась СОная.

 

Крещендо забудь - это анекдот.

 

EOS - просто Мистери чуть более дорогих линеек :)

 

 

Из того что ты написал одобряю в трешку мидбасс от СО по усям не подскажу.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

buticar, а в двушку что посоветуешь, совсем не обязательно из описанного мной, но под требования поста 1 (бюджет и жанры)?

Ссылка на комментарий
Средник - уже отписывался' date=' что я не совсем вкуриваю ачем нужные диффузорные небольшие средники[/quote']

 

 

это печально.........

Ссылка на комментарий

Может ещё что-нибудь помимо DLSов и ETONов, т.к. много негативных отзывов видел и по обоим комплектам.

 

Это ты зря к таким отзывам прислушиваешься. dls r6a вполне достойные динамики. Звук у них очень мягкий и приятный. Просто они заточены под спокойную музыку, как эстрада заточена под то чтобы орать, а не петь. тебе бы послушать самому разные дины, а тогда и делать выводы. не верь всему что на форумах пишут, у всех уши уж очень разные :)

Ссылка на комментарий
... у всех уши уж очень разные :)

 

ну эт впервую очередь, а вовторую ... форумы.:)))

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Letman, я же написал - послушать нет возможности. В нашем городе царят мистери с пролежнями.

У друга правда стоят ДЛС, только наверное ДЛС р5а (т.к. 13 см), вот он рок слушает без саба. Играют не очень, но он и не заморачивается...

Ссылка на комментарий
Играют не очень' date=' но он и не заморачивается...[/quote']

В том-то и дело, что не заморачивается...как подготовлена у него дверь, и есть ли вообще усилок?

Что то настроение слишком хорошее, пойду поработаю...

Ссылка на комментарий

Gigazoom, магнитола Сони 2Дин, мультяшка, но тыщ 15 стоит. Двери вроде подготавливали в сервисе (устновка автозвука/сигнализаций). Усилителя нет.

Ссылка на комментарий
Letman, я же написал - послушать нет возможности. В нашем городе царят мистери с пролежнями.

У друга правда стоят ДЛС, только наверное ДЛС р5а (т.к. 13 см), вот он рок слушает без саба. Играют не очень, но он и не заморачивается...

 

Кошмар, р5а для рока, без уся. Ещё бы они играли нормально :wacko1:

Эти дины для того чтобы софию ротару слушать, ну и вообще для тех кто любит спокойную попсу. Если ты хочешь и любишь что-нибудь подрайвовей, тогда можно посмотреть в сторону герцов HV 165 XL. Это миды отдельно от пищалок. В комплекте назваеются HSK 165XL, но я бы посоветовал миды отдельно купить, а пищалки отдельно, например от мореля или длс. И тех и других можно пищи купить отдельно. Выбирай что больше нравится. А если усь себе мощный надумал брать, то могу ещё поинтересней и подрайвовей дины посоветовать, но подороже :)

Ссылка на комментарий
Если ты хочешь и любишь что-нибудь подрайвовей, тогда можно посмотреть в сторону герцов HV 165 XL. А если усь себе мощный надумал брать, то могу ещё поинтересней и подрайвовей дины посоветовать, но подороже :)

 

Извиняюсь что в чужой теме.

А что есть ВЫНОСЛИВЕЕ в размер 16см при этом на дверь (!).

Конечно в ящик 8литров найти проще но морочиться с ними не хочу.

Сейчас ДЛС р6А, номинал 80ват - мало и как заметили "ватные=спокойные". У меня 3 полосы.

Драйва мало.

Хочу скорости больше. Нужно от 80Гц (лучше от 63гц) снизу саб 15".

 

СИЛЬНО смотрел на эти HERTZ 165XL, кстати ихний номинал 150ват заявлен = держат?

подскажите ВЫНОСЛИВЫЙ и дверной(!) мидбас 16см....... кроме RE audio XXX ничего в голову не идёт.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...