Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

как решить проблему с акб


Рекомендуемые сообщения

Но всё таки странно, что два кислотника слили стингеру почти 2дБ. Я бы даже сказал невероятно.

 

Спроси у братьев харченко если мне не веришь. Их термлабом меряли. На открытие СПЛ 2008 в ставрополе готовились. Страдивари тоже кажется присутствовали. И удивительного вообще ничего. Там сумма токов 900, а на стингере 1700. Задумайся. В рот тебе ноги.:lol:

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

это тема нового спора :sarcastic:

 

А давайте откроем раздел споры и туда будем переносить такие темы.:good:

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Спроси у братьев харченко если мне не веришь. Их термлабом меряли. На открытие СПЛ 2008 в ставрополе готовились. Страдивари тоже кажется присутствовали. И удивительного вообще ничего. Там сумма токов 900, а на стингере 1700. Задумайся. В рот тебе ноги.:lol:

Что ж это за кислотники с суммарным током 900А? Серега смоук сравнивал оптиму с титаном, рез одинаковый вроде был. Даже если по твоим словам стингер в 2 раза круче оптимы, то рез при двух кислотниках и стингере должен быть одинаковый. Может просто те аккумы были шлаком?

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Что ж это за кислотники с суммарным током 900А? Серега смоук сравнивал оптиму с титаном, рез одинаковый вроде был. Даже если по твоим словам стингер в 2 раза круче оптимы, то рез при двух кислотниках и стингере должен быть одинаковый. Может просто те аккумы были шлаком?

 

Возь самый простой АКБ за 2 тыщи и почитай на них все написано. Примерно 400-500 А пусковой ток.

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Что ж это за кислотники с суммарным током 900А? Серега смоук сравнивал оптиму с титаном, рез одинаковый вроде был. Даже если по твоим словам стингер в 2 раза круче оптимы, то рез при двух кислотниках и стингере должен быть одинаковый. Может просто те аккумы были шлаком?

 

Титан стоит 4,5 рублей. И ток у 75-го - 700 ампер. На оптиме кажется 900. А на обычном в среднем 400. Вот и поразмысли.

Если оба нагрузить до предела - оптима покажет больше возможности.

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Титан стоит 4,5 рублей. И ток у 75-го - 700 ампер. На оптиме кажется 900. А на обычном в среднем 400. Вот и поразмысли.

Если оба нагрузить до предела - оптима покажет больше возможности.

Сравнивал в лоб Оптиму 4,2L и Титан 77Ач. Рез один в один в первом замере, во втором Оптима слила 0,5дб. Мощность - 2 М2 мостом в 2 ома (примерно 3800вт)

Единственное почему не могу считать этот тест на 100% верным - Оптима не раскачаная, новая и заряженая "по паспорту".

Насчет 2дб слива двух кислотников Стигеру - не верю. Видимо был еще какой-то фактор, неучтенный в эксперименте, таких сливов быть не могло, разве что кислотники 45ач малюсенькие.

Кстати Оптима 5,5 имеет пусковой ток что-то около 960 А, а Стингер 2150 в 2 раза больше. Так вот Стингер НЕ выигрывает у Оптимы кардинально, разница в десятых долях дб.

Кстати, Димон, у тебя ж есть и тот и тот акум, протести для народа, интересно будет:wink:

Ну и насчет спора...... все не так однозначно. Конечно, в идеале нужно иметь и акумы и ген хороший, чтобы как завел машину так небо в алмазах стало. :sarcastic:Но к сожалению это почти не возможно, когда имеешь на борту 4 и более кило мощности. Ген уже нужен уж очень мощный. А таких нет, только спортивные девайсы, которые выше 1200 оборотов крутить нельзя. Либо нужно тогда колхозить 2-3 обычных генератора. А это тоже не айс. А кроме того, задача повседневной системы - играть долго. Отсюда и проистекает необходимость в доп. акумах. А доп акккумы это не только емкость, но и ток, в пылу спора об этом как то забыли:sarcastic: Естественно при полном энергопотреблении они родным геном не заряжаются полностью, поэтому периодически приходится их подзаряжать. Но в этом ничего страшного нет, раз в 2 недели зарядку подкинуть не трудно помоему.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Сравнивал в лоб Оптиму 4,2L и Титан 77Ач. Рез один в один в первом замере, во втором Оптима слила 0,5дб. Мощность - 2 М2 мостом в 2 ома (примерно 3800вт)

Единственное почему не могу считать этот тест на 100% верным - Оптима не раскачаная, новая и заряженая "по паспорту".

Насчет 2дб слива двух кислотников Стигеру - не верю. Видимо был еще какой-то фактор, неучтенный в эксперименте, таких сливов быть не могло, разве что кислотники 45ач малюсенькие.

Кстати Оптима 5,5 имеет пусковой ток что-то около 960 А, а Стингер 2150 в 2 раза больше. Так вот Стингер НЕ выигрывает у Оптимы кардинально, разница в десятых долях дб.

Кстати, Димон, у тебя ж есть и тот и тот акум, протести для народа, интересно будет:wink:

Ну и насчет спора...... все не так однозначно. Конечно, в идеале нужно иметь и акумы и ген хороший, чтобы как завел машину так небо в алмазах стало. :sarcastic:Но к сожалению это почти не возможно, когда имеешь на борту 4 и более кило мощности. Ген уже нужен уж очень мощный. А таких нет, только спортивные девайсы, которые выше 1200 оборотов крутить нельзя. Либо нужно тогда колхозить 2-3 обычных генератора. А это тоже не айс. А кроме того, задача повседневной системы - играть долго. Отсюда и проистекает необходимость в доп. акумах. А доп акккумы это не только емкость, но и ток, в пылу спора об этом как то забыли:sarcastic: Естественно при полном энергопотреблении они родным геном не заряжаются полностью, поэтому периодически приходится их подзаряжать. Но в этом ничего страшного нет, раз в 2 недели зарядку подкинуть не трудно помоему.

все верно Сереж, нахера мне лести в машину менять генератор вопервых машина на гарантии, вовторых ну поставлю я 120 или 150А толку то от него в холотых оборотах двигателя, и поставить доп гену тоже некуда, там все впритык

 

насчет теста могу сделать после нового года щас все вытащено, только что сравнивать оптиму со стингером, или 2оптимы с одним стингером, есть ещё 2 190А, 4 по 100А, 2 по 75А простые

 

тестили 2 Zетки мостом 190А и стингер 72А (1700) просадка 2В, мощьность одаваемая была 10с копейками кВт, 63А напряжение 163В на динамик, нагрузка 1ом

Ссылка на комментарий
у тибя вроди есть 2 что дальше??::yu::

150дб в музыкальном ящике в большом джипе с одной зеткой. Разве плохо?

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
150дб в музыкальном ящике в большом джипе с одной зеткой. Разве плохо?

у меня нет джипа не знаю:pardon:

150дб на синусе

на музе гдето 148дб??

не густо с одной зедки:pardon:

Ссылка на комментарий
Титан стоит 4,5 рублей. И ток у 75-го - 700 ампер. На оптиме кажется 900. А на обычном в среднем 400

Обычный-это какой? ))

Речь была про 2 аккума ёмкостью 150А, т.е. две 75-ки. У них в среднем 600-700А :wink:

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
у тибя вроди есть 2 что дальше??::yu::
да стало 2, сезон то прошол, посмотрим в следующем году
Ссылка на комментарий
у меня нет джипа не знаю:pardon:

150дб на синусе

на музе гдето 148дб??

не густо с одной зедки:pardon:

это второй мой ящик, темболее делался он под музло
Ссылка на комментарий
у меня нет джипа не знаю:pardon:

150дб на синусе

на музе гдето 148дб??

не густо с одной зедки:pardon:

Ну у вас в Фокусе так же с такой же зеткой. У всех машин свои сложности исполнения:wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Ну у вас в Фокусе так же с такой же зеткой. У всех машин свои сложности исполнения:wink:

за фокус даже слышать не хочу:bad: 2 15 в седане это убожище

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...