Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

как решить проблему с акб


Рекомендуемые сообщения

вот это гон, систему может пропитать только акум, никакой гена недаст того тока необходимого для норальной музыки от 1квт и выше, темболее на ХХ

насчет зарядки у меня гена 100А штатный заряжает 4акума общей емкостью 350А, при выключенном сабе, так что ненадо 3.14здеть :diablo:

 

И на будущее. Прежде чем применять латинские буквы и все такое. Изучи хоть чуть эл.оборудование автомобилей.(В ВУЗах есть такая дисциплина). Есть определенные критерии при расчете АКБ и гена. А пять аккумуляторов в багажнике на повседневку это колхоз. Я сам так ездил. Все рано или поздно от этого уходят. Замер-совсем другой разговор...

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И на будущее. Прежде чем применять латинские буквы и все такое. Изучи хоть чуть эл.оборудование автомобилей.(В ВУЗах есть такая дисциплина). Есть определенные критерии при расчете АКБ и гена. А пять аккумуляторов в багажнике на повседневку это колхоз. Я сам так ездил. Все рано или поздно от этого уходят. Замер-совсем другой разговор...
А если на повседневе используется вот это (фото),как быть без этого КОЛХОЗА,И как уйти от этого????:wacko3:(Я НЕ УЧИЛСЯ В ВУЗЕ):nea:

Team Alphard Russia

Ссылка на комментарий
Да можешь спорить сколько хочешь. Если ты имеешь мощную аудио систему и пользуешься ею, то можешь снять любой свой акб и поставить на зарядку. И ты поймешь что он полупустой. Соответственно пусковой ток упал. Не путайте несколько секунд замера и повседневку. Там заряжают зарядками от розетки. Дунули и все. А на каждый день это по меньшей мере не грамотно. и насчет числа ПИ ты погорячился.
У меня все аккумы заряжены пополной, на замер всегда ставлю на зарядку, система повседневная и еслибы не аккумы то врядли бы чета играло вообще, потому как гены просто нехватит и слущая музло я движок вообще неиспользую, хватает на 3-4часа, после чего спокойно могу звестись и зарядить акумы (без включения аппаратуры) переодически ставлю на заряд от сети, т.к. езжу мало и всегда с музыкой :praising:
Ссылка на комментарий
И на будущее. Прежде чем применять латинские буквы и все такое. Изучи хоть чуть эл.оборудование автомобилей.(В ВУЗах есть такая дисциплина). Есть определенные критерии при расчете АКБ и гена. А пять аккумуляторов в багажнике на повседневку это колхоз. Я сам так ездил. Все рано или поздно от этого уходят. Замер-совсем другой разговор...
это колхоз но от него некуда недеться, нет возможности и места ставить по 4 генератора как Стив Мэйд, а пропитать даже мою систему около 8кВт надо как минимум 3х350А гены, при ХХ движка эти значения будут меньше как минимум 50% или я неправ
Ссылка на комментарий
А если на повседневе используется вот это (фото),как быть без этого КОЛХОЗА,И как уйти от этого????:wacko3:(Я НЕ УЧИЛСЯ В ВУЗЕ):nea:
никак на генераторах невытянуть
Ссылка на комментарий
А если на повседневе используется вот это (фото),как быть без этого КОЛХОЗА,И как уйти от этого????:wacko3:(Я НЕ УЧИЛСЯ В ВУЗЕ):nea:

 

Могу поспорить что у тя ген стоит за

300 А. Иначе даже на заведеной все это заглохнет довольно быстро. Аккумы рано или поздно сядут. Но тут разговор чтоб не менять ген а всунуть много емкости

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
никак на генераторах невытянуть

 

Да как ты не поймешь. Никто и не говорит что на одном гене выехать надо. Нужен баланс. Чтоб система работала. КПД выжать при миниммуме затрат. Там генератор чуть больше москвичевского. О какой ты емкости говоришь??? И твои АКБ все полуживые!!! Что у тебя за система?

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
это колхоз но от него некуда недеться, нет возможности и места ставить по 4 генератора как Стив Мэйд, а пропитать даже мою систему около 8кВт надо как минимум 3х350А гены, при ХХ движка эти значения будут меньше как минимум 50% или я неправ

 

авай считать вместе. Начнем с формулы мощности.

1 Ватт=1 Вольт*1 Ампер ОТСЮДА:

8000 Вт/ 12 Вольт равно 666,..... АМПЕР!!!!!!!!!!

Отсюда следует что твоих 350 Ач не хватит даже на пол часа.

О каких 3-4 часах ты говоришь? Лоха увидел что-ли? Чтоб питать такую систему нужно 4 кабеля по 50 квадрат. Т.е. 4 по 0 Ga на каждый полюс. Это далеко не повседнев. И генератор твой там как баласт в таком случае. Ты сильно заблуждаешься. Ты хоть раз видел что творят 600 АМПЕР? Ты еще и спорить пытаешься. Вот твоя математика. Еще какие вопросы? Что не понятно? Ты далек от электричества. Если не секрет кем работаешь?

Изменено пользователем Энергетик

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Могу поспорить что у тя ген стоит за

300 А. Иначе даже на заведеной все это заглохнет довольно быстро. Аккумы рано или поздно сядут. Но тут разговор чтоб не менять ген а всунуть много емкости

гены стоят 1-125а,2-150а,бывает что вся система работает по10-12 часов в сутки на мощности выше средней,мое мнение как практика этого вполне хватает,конечно на заведеном авто,двигаюсь много и часто считаю что и акумам хватает.проблем с питанием не было.

Team Alphard Russia

Ссылка на комментарий
гены стоят 1-125а,2-150а,бывает что вся система работает по10-12 часов в сутки на мощности выше средней,мое мнение как практика этого вполне хватает,конечно на заведеном авто,двигаюсь много и часто считаю что и акумам хватает.проблем с питанием не было.

 

Все правильно. Ты только подтверждаешь мои слова. У тя на большую емкость много тока заряда. А этот человек хочет чтоб я признал че на большую емкость типа твоей хватит одного 100 Амперного гена. Тебе хватит одного на 100 ампер?

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

и тут же он доказывает что на огромную потребляемую мощность требуется просто большая емкость. Типа генератор маленький это не важно. Я понимая что и током в один ампер можно зарядить и 1000 Ач, только это при условии что не будет расхода и для этого понадобится 1000 часов зарядки.

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
гены стоят 1-125а,2-150а,бывает что вся система работает по10-12 часов в сутки на мощности выше средней,мое мнение как практика этого вполне хватает,конечно на заведеном авто,двигаюсь много и часто считаю что и акумам хватает.проблем с питанием не было.

 

С тобой я полностью согласен. А ты оставь 100 ампер заряда и попробуй послушать 10-12 часов на громкости больше половины. И думать забудь. Аккумуляторы не вырабатывают энергию, а лишь накапливают.

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Каждой системе должны соответствовать своя емкость и свой ток заряда. Система Дмитрия огромное исключение. Там куча АКБ чтоб суммировать пусковой ток. Поэтому их там много. Ну а емкость как я и сказал-всего лишь время игры. Мы о разном спорим.

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Все правильно. Ты только подтверждаешь мои слова. У тя на большую емкость много тока заряда. А этот человек хочет чтоб я признал че на большую емкость типа твоей хватит одного 100 Амперного гена. Тебе хватит одного на 100 ампер?
Я МОГУ СУДИТЬ ТОЛЬКО ПО СВОЕЙ МАШИНЕ,когда стоял один родной генератор 150а и два акума по 70а\ч были большие просадки когда установил второй ген 125а\ч все выравнелось,когда добавил еще акум 140а\ч разницу пока не ощутил ,пытался подзаряжать сетевой зарядкой через 1-2часа FULLLLLLL.:greeting::yahoo:

Team Alphard Russia

Ссылка на комментарий
Я МОГУ СУДИТЬ ТОЛЬКО ПО СВОЕЙ МАШИНЕ,когда стоял один родной генератор 150а и два акума по 70а\ч были большие просадки когда установил второй ген 125а\ч все выравнелось,когда добавил еще акум 140а\ч разницу пока не ощутил ,пытался подзаряжать сетевой зарядкой через 1-2часа FULLLLLLL.:greeting::yahoo:

 

Золотые слова Юрий Бенедиктович.....:good:

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...