Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

как решить проблему с акб


Рекомендуемые сообщения

авай считать вместе. Начнем с формулы мощности.

1 Ватт=1 Вольт*1 Ампер ОТСЮДА:

8000 Вт/ 12 Вольт равно 666,..... АМПЕР!!!!!!!!!!

Отсюда следует что твоих 350 Ач не хватит даже на пол часа.

О каких 3-4 часах ты говоришь? Лоха увидел что-ли? Чтоб питать такую систему нужно 4 кабеля по 50 квадрат. Т.е. 4 по 0 Ga на каждый полюс. Это далеко не повседнев. И генератор твой там как баласт в таком случае. Ты сильно заблуждаешься. Ты хоть раз видел что творят 600 АМПЕР? Ты еще и спорить пытаешься. Вот твоя математика. Еще какие вопросы? Что не понятно? Ты далек от электричества. Если не секрет кем работаешь?

ну ты в натуре энергетик и много недогоняешь о чем споришь, твои формулы верны для линейного потребления, я же не синус слушаю :biggrin:

а с электрикой и электроникой у меня в порядке:good: тебя ещё небыло когда я делал игрушки с электроприводом

Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну ты в натуре энергетик и много недогоняешь о чем споришь, твои формулы верны для линейного потребления, я же не синус слушаю :biggrin:

а с электрикой и электроникой у меня в порядке:good: тебя ещё небыло когда я делал игрушки с электроприводом

 

Короче все с тобой ясно. Ты делал собирал а я их разбирал.:smile:

На синусе выходит чуть дольше. А о 3-4 часах вообще не может быть и речи. Это чистый гон. Не веришь мне спроси у того кого покупал свой DD. И твои АКБ не дозаряжены. Система мощная. Емкость и питание ей соответствуют. А вот ген ни о чем.

Изменено пользователем Энергетик

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Короче все с тобой ясно. Ты делал собирал а я их разбирал.:smile:

На синусе выходит чуть дольше. А о 3-4 часах вообще не может быть и речи. Это чистый гон. Не веришь мне спроси у того кого покупал свой DD. И твои АКБ не дозаряжены. Система мощная. Емкость и питание ей соответствуют. А вот ген ни о чем.

что на синусе дольше выходит ?

3-4часа я отвечаю, к томуже я написал общее потребление системой, а не то что я 8квт использую 3-4часа , от поной дури динамик нагреится через 5 мни, на синусе он сдохнет через 20сек, а насчёт АГМ аккумов тебя тоже просвятить, что у них ток отдачи в 1,5 раза больше в сравнении с обычными, очём ты споришь я никак непойму, сам то чего добился

Ссылка на комментарий
Короче все с тобой ясно. Ты делал собирал а я их разбирал.:smile:

На синусе выходит чуть дольше. А о 3-4 часах вообще не может быть и речи. Это чистый гон. Не веришь мне спроси у того кого покупал свой DD. И твои АКБ не дозаряжены. Система мощная. Емкость и питание ей соответствуют. А вот ген ни о чем.

Ты как-то по-моему реально не догоняешь, на синусе дольше уж точно не будет. Он имеет ввиду, что у него не постоянное потребление 600А, т.к. музыка обычно состоит не из бесконечных басовых раскатов. Среднее потребление на единицу времени я думаю будет 100-200А, в зависимости от музыки и уровня громкости.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Ты как-то по-моему реально не догоняешь, на синусе дольше уж точно не будет. Он имеет ввиду, что у него не постоянное потребление 600А, т.к. музыка обычно состоит не из бесконечных басовых раскатов. Среднее потребление на единицу времени я думаю будет 100-200А, в зависимости от музыки и уровня громкости.
+1000
Ссылка на комментарий
Ты как-то по-моему реально не догоняешь, на синусе дольше уж точно не будет. Он имеет ввиду, что у него не постоянное потребление 600А, т.к. музыка обычно состоит не из бесконечных басовых раскатов. Среднее потребление на единицу времени я думаю будет 100-200А, в зависимости от музыки и уровня громкости.

 

На синусе дольше чем линейное. Тут вообще базар не об этом. Это этот влез со своей системой. Человеку не надо много емкости. Лучше в те же деньги меньшей емкости, но большего пускового тока. В смысле батарейку меньше, но классом выше.

Изменено пользователем Энергетик

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Ты как-то по-моему реально не догоняешь, на синусе дольше уж точно не будет. Он имеет ввиду, что у него не постоянное потребление 600А, т.к. музыка обычно состоит не из бесконечных басовых раскатов. Среднее потребление на единицу времени я думаю будет 100-200А, в зависимости от музыки и уровня громкости.

 

Один хрен система не стабильна. 8 кило исп только на замер. Я вообще не пойму че этот монтер влез со своими батарейками. И его познания в электричестве закончились на игрушках с моторчиком. Мое первое сообщение-совет человеку. А этот товарищ сам не знает что у него много батареек не для емкости а для большого пускового тока. Это любой скажет. Емкость тема вторичная. При большой емкости и малом пусковом токе КПД любой системы будет меньше, хоть 10 000 АЧ вставь. Емкость это лишь время игры. И все. И спорить тут не о чем. Вот те пример. Один Стингер 1700 лучше даст результат чем два обычных с пусковым током по 600 А. Хоть и емкость на не 72, а на них суммарная около 150. У него отдача лучше. Это факт. Но на тех поиграет дольше Еще вопросы?

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

сколько по твоему должно быть стингеров 1700 на 8кВт систему на замер

Ссылка на комментарий

Во-первых, не стоит оскорблять других пользователей.

Во-вторых:

Один Стингер 1700 лучше даст результат чем два обычных с пусковым током по 600 А. Хоть и емкость на не 72, а на них суммарная около 150

Лучше результат на замере? А ты проверял? Или может лучше спросить у тех, кто проверял?

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Во-первых, не стоит оскорблять других пользователей.

Во-вторых:

 

Лучше результат на замере? А ты проверял? Или может лучше спросить у тех, кто проверял?

 

Проверял. Разница 143,9(два новых простых) и 145,6. (один стингер 1700 б/у)

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
сколько по твоему должно быть стингеров 1700 на 8кВт систему на замер

 

Надо мерять и смотреть. Но поверь твои оптимы отдыхают против стингера. Тут какбы выбор такой. По току примерно две оптимы=один стингер, но на оптимах сумарная емкость больше. Тут лучше два. А если ограничения по количеству АКБ, то я думаю лучше маленький стингер с большим током, чем большая оптима с большой емкостью

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Короче тут скока людей-стока мнений. Но тому кто завел эту тему не нужен второй АКБ в багажнике. Просто нужен один хороший.

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Надо мерять и смотреть. Но поверь твои оптимы отдыхают против стингера. Тут какбы выбор такой. По току примерно две оптимы=один стингер, но на оптимах сумарная емкость больше. Тут лучше два. А если ограничения по количеству АКБ, то я думаю лучше маленький стингер с большим током, чем большая оптима с большой емкостью
так вот слушай у меня 2 оптимы 75А и 2 стингера 2150 (100А) просадка 0,5В, а с одним стингером вообще нехер делать, просадка будет до 9-9,5В что сильно скажется на резе :empathy2:
Ссылка на комментарий

и нечего спорить здесь много чего по формулам несчитается

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...