Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

кто сказал что у кикера нет хода !


alberto

Рекомендуемые сообщения

А кто сказал вам ' date=' что чем ход у саба больше - тем давление больше?! Так ли это на самом деле?[/quote']

 

 

Например, если короб сильно зажимает дин, то тут уже большим фактором на увеличение давления будет играть крепость дина и живучесть мотора а не его максимальный ход.

 

На повседнев, особенно с низкой настройкой, тут уже рулит ход. Чем больше ход, тем лучше охлождение, что особенно важно на повседневе.

 

А если взять одинаковый короб, засунуть по очереди два одинаковых динамика, но имеющих разный максимальный ход и подать одинаковую мощу, ессно рез и давление будут одинаковые...

 

Сам по себе ход прибавки не даст. Он просто дает возможность пилить немного кривые коробки)) Не сразу ляжет)) Ну или влитьт чуток по больше мощи чем в такого же собрата с меньшим ходом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Много спорных моментов:smile: Нету доказательств того, что большой ход улучшает охлаждение. Точно так же как и всем уже ясно, что большой ход дифузора не означает большого звукового давления....

А вот скорость дифузора и ускорение, совместно с реакцией на смену ускорения положительно скажется как на охлаждении, так и на давлении. Что касается прочности дифузора, то брутальнось Кикера вряд ли вызывает сомнения по этому вопросу, хотя лично у меня есть сомнения по поводу чрезмерного веса и не возможности выхода катушки из зазора. То что не удалось сделать ручками сделает увеселитель.

 

Могу привести простую аналогию на тему давления... Дифузор обычного 12" динамика переносит около литра воздуха при смещении на 2 см...

А вот всего несколько кубических сантиметров пороховых газов выталкивают пулю из ствола травмата.... Очень интересно как так получается, что несколько кубиков создают грохоту раз в 100 больше!?:sarcastic:

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Взорвешь мне мозГ:lol:

 

1) Как это не доказано что чем больше ход тем лучше охлождение?

Можно запилить два короба. Первый, с сильным демпфированием дина и второй, добавив чистого и малеха распустив дин... В каком коробе дин долше проиграет??

 

2) Понял твою мысль... тоже имеет значение и влияние такой фактор... и чем больше ход, тем дает больший нагрев. Но все же считаю что хорошо продуманное охлождение на большом ходе куда эффективнее....

 

3) Против Кикера ничего не имею... не нравится своей популярностью, ценой и звуком... ЭЭ видать имею:sarcastic: Был бюджетный Кикер...

 

4) Тут вообще что-то:lol: Без бутылки не разобрать...:mocking:

Ссылка на комментарий
Очень интересно как так получается' date=' что несколько кубиков создают грохоту раз в 100 больше!?[/quote']

 

Высокая частота и превышение скорости звука пули??

Ссылка на комментарий

По секрету скажу , что любой эстрадный дин без особых конструктивных исголей(патентованых перепатентованых) при своем мизерном ходе, но переваривая не хилую мощу(которая иногда и не прснится СПЛьщику) выживает долго и без особых запахов катушки....

 

Скорость и ускорение дифузора не однозначно соотносится с присоединенной массой воздуха. Весь секрет именно в этом...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Папа Карло, если не секрет каков ваш результат по давлению?

исходя из ваших мыслей или практики стало очень любопытно :scratch_one-s_head:

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий

Вам это зачем?! После этого начнется распросы на чем, сколько и почему.... Опять же на синусе не давлюсь- машина по остеклению не проходит. Только в музыкальных форматах давки EMMA и AМТ.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
По секрету скажу , что любой эстрадный дин без особых конструктивных исголей(патентованых перепатентованых) при своем мизерном ходе, но переваривая не хилую мощу(которая иногда и не прснится СПЛьщику) выживает долго и без особых запахов катушки....

 

Скорость и ускорение дифузора не однозначно соотносится с присоединенной массой воздуха. Весь секрет именно в этом...

 

Ага:sarcastic:

 

Эстрада высоко играет и площадью берет...

 

моща в эстадке смешная, горит она как спичка, быстро не предсказуемо. Эстрада берет площадью и габаритами.

 

Оффтоп

""Скорость и ускорение дифузора не однозначно соотносится с присоединенной массой воздуха. Весь секрет именно в этом..."" это хорошо или плохо???:lol:
Ссылка на комментарий

Видимо у вас не та эстрада:cool1: Начнем с того, что на СПЛ сабы указывают как правило всего две мощи.... А на нормальную эстрадку и до пяти набегает+ замеры с тепловой компрессией.

 

Вот вашей марки саб жмак

 

А вот эстрадник жмак

 

Разницу в подходе к измерению мощности почувствовали?:gamer:

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

$tepan, ладно рассекречусь.... Больше 153 дб на людях пока дунуть не удалось. Рез с закрытыми дверями. На бас-рейде ниже, в Краснодаре было 144 , хотя дома с тем же прибором на Депеш Моде получилось 146,75дб.

 

IMG_7812.jpg

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
http://vk.com/id174970023?z=video174970023_163691837%2Fvideos174970023 качество видео не очень, в конце недели выложу еще видео))) Короб развернул в сторону салона. по ощущениям стало давить больше и ветра стало больше.
Ссылка на комментарий
http://vk.com/id174970023?z=video174970023_163691837%2Fvideos174970023 качество видео не очень, в конце недели выложу еще видео))) Короб развернул в сторону салона. по ощущениям стало давить больше и ветра стало больше.

 

какая в итоге настройка короба получилась?мало им 1.900 в 2 ома.:hi:

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

датчика нету померять((( А позвуку 30-29hz. Точно не могу сказать. без добавочной трубы настройка 42hz.Я удлинил трубу примерно см 15-16. Согласен что мало даже очень мало. Питания докину еще одну кислоту попробую в о,5 ом. Думаю к лету дд м3а взять. потянет ли он 0,5 не знаю. и хватит ли его чтобы полностью раскрыть эти дины. А по коробу твое мнение есть смысл его переделывать???

Ссылка на комментарий
$tepan, ладно рассекречусь.... Больше 153 дб на людях пока дунуть не удалось. Рез с закрытыми дверями. На бас-рейде ниже, в Краснодаре было 144 , хотя дома с тем же прибором на Депеш Моде получилось 146,75дб.

 

IMG_7812.jpg

 

 

ВЫ КОНЕЧНО меня извеняйте ! но что то я сомневаюсь что то же естрадный 18саунд отыграет монемана ! в яшике на 27 гц от 3 кил !

Разговор про кикер ! кикер вообше выше 30 гц не понимает !! тема создалась не потому ,что чем больше ход тем больше давит , а к тому что кикер простовыходит на запредельный ход а производительзаявлят х мах 19мм !

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...