Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Замена штатной клеммы аккумулятора.


Рекомендуемые сообщения

ну если я не стремлюсь к сверх высоким результатам, а делаю просто грамотно для себя

 

так все говорили :praising:

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
  • Ответов 496
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

так все говорили :praising:

 

не ну если у чела нет возможности найти медь. тоже вариант. надо же с чего-то начинать.

Ссылка на комментарий

Латунь пойдёт на ура, и даже бронза. За неимением медного я затарился латунным прутком. А кто хочет получить бескомпромиссный вариант, тому надо использовать полностью серебряную силу (шины, кабели, наконечники и даже припой) ::hair::

Изменено пользователем merc74

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий

ясно, спасибо парни! буду делать )

ну реально вообще меди нету в городе максимум нашел 5 мм толщиной, но никак не 15

Ссылка на комментарий

5-мм пластины можно стянуть болтами, склепать, спаять, сварить. В чём трабла ?

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий

не хочу я с эти заморачиваться, хочу нормальную цельную клемму, та и по цене латунная обойдется почти даром а медный кусок 50мм на 70мм и толщиной 5мм стоит 5 y.e (13 y.e. за 1 кг)

Изменено пользователем ta4elo
Ссылка на комментарий

Защёл в магазин запчасти для грузовых авто и увидел клеммы на акум. всего за 260р. комплект свинцовые зацените.9b118e824d8a.jpg

Ссылка на комментарий
Защёл в магазин запчасти для грузовых авто и увидел клеммы на акум. всего за 260р. комплект свинцовые зацените.9b118e824d8a.jpg

 

куда лучше чем штатные легковые:good:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ясно, спасибо парни! буду делать )

ну реально вообще меди нету в городе максимум нашел 5 мм толщиной, но никак не 15

Может поищи на пунктах по приёму цветного метала, там можно найти уникальные вещи! Только на некоторых пунктах меняют вес изделия на вес обмена + небольшая доплата!

Ссылка на комментарий

ну вот собственно что получилось у меня, из латуни.

Сначала макет слепил из пластилина, потом мне ее отлили по этому макету, ну а дальше на точиле и другими подручными инструментами...Вот думаю залудить или не стоит?

Изменено пользователем ta4elo
Ссылка на комментарий
ну вот собственно что получилось у меня, из латуни.

Сначала макет слепил из пластилина, потом мне ее отлили по этому макету, ну а дальше на точиле и другими подручными инструментами...Вот думаю залудить или не стоит?

 

На клемму аккума одень войлок пропитанный моторным/трансмиссионным маслом,и не парься насчет лужения.

Ссылка на комментарий
ну вот собственно что получилось у меня, из латуни.

Сначала макет слепил из пластилина, потом мне ее отлили по этому макету, ну а дальше на точиле и другими подручными инструментами...Вот думаю залудить или не стоит?

Если облудить, то будет только лучше, не будет окисляться. Наконечники тоже луди. Тогда не придётся поливать всякой дрянью типа отработки. Важно: аккум снаружи всегда должен быть чистым.

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий

По магазинам в городе проехал, на грузовые авто клем нет, их где продают вобще?на трассе что ли только где сервисы грузовых?

Ссылка на комментарий
По магазинам в городе проехал, на грузовые авто клем нет, их где продают вобще?на трассе что ли только где сервисы грузовых?

 

У нас в городе есть специальный магазин для грузовых авто я там покупал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...