Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2,5 полосы


mohov_a

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Нужен совет по 2,5 полосному фронту. Имеется комплект 2-х полосной компанентной акустики и 4-х канальный усь. Хочу докупить дифузорный СЧ (под них есть штатные места в углах панели 4") и попробовать 2,5 полосы, т.е. мид поканально а СЧ и ВЧ через паскрос. Крос от 2-хполоски похоже неподойдет,видел в магазине крещендовский срезы 300 Гц снезу(ну это и усем можно) а раздел сч и твита 4500Гц.

 

Подскажите как сделать крос с разделом на 4500 Гц., а то 3 рубля не хочется за паскрос платить, и подскажите СЧ дифузорный до 4" боджет до 4 000 руб. Система в подписи.

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня кроссы есть от 3шки Ланзар (срезы какие там не знаю)

сч хорошие Аудисон,Герц хл70,ад 35

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
и подскажите СЧ дифузорный до 4" боджет до 4 000 руб. Система в подписи.

 

Вот не знаю как называется у ГЗ прикольный вариант был вроде играет от 500гц, правда не громко но диапазон хорош...

Ссылка на комментарий

я так понял средник 10 см. но не надо забывать, что таковому не менее литра надо объёму...

 

вообще рекомендую по средникам немцев Маестро, sqнее не бывает в эти деньги.

 

что касается кросса всё сложнее. может имеет смысл рассмотреть такой вариант:

 

ecc 500.4 на средник и твитер. + 600ый итон на мидбассы и на саб, а 1 300ый останется лишний - его реализовать.

 

зато с кроссами парится не придется. а средник СНИЗУ HPF на Итоне ты сможешь подрезать дедовским способом с помощью кондерчика. У Стингера такие есть (по крайней мере я всегда держу с разной частотой среза).

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Применение кросса с неродными динамиками не есть гут, связано это с разным импедансом(сопротивлением) на частоте раздела у динамиков. Делать врезку в 2х-полосный Impact среднечастотника hertz HL70 надо кроссом от герца(СЧ+ВЧ частью от него). Возможно придется подбирать CL звено по ВЧ для импактовского твиттера. Частота раздела получается 6...6,5кгц :hi:

cef7bb444cd4.jpg

Изменено пользователем Andreimark46

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
что касается кросса всё сложнее. может имеет смысл рассмотреть такой вариант:

ecc 500.4 на средник и твитер. + 600ый итон на мидбассы и на саб, а 1 300ый останется лишний - его реализовать.

 

Это тема:good:

Но нужен проц и ГУ поинтереснее а на это бюджета пока нет:sad:

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий

а без проца который порулит трешку мне кажется все эти компоненты бестолковая трата денег... и срезы нормально не выставить и задержками не поиграешься.... У самого на этой неделе приходят новые "игрушки" начну собирать:yahoo:

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Во нашел

http://www.ground-zero-audio.com/en/products/speakers/speaker/gzpm-60sq.html

по заявке вообще от 150Гц!!! причем ценник более чем гуманный!!!

Слушал такие очень понравилось, кстати на таких вроде на амт в младшем классе чемпиона взяли..

Изменено пользователем Airat
Ссылка на комментарий
а без проца который порулит трешку мне кажется все эти компоненты бестолковая трата денег... и срезы нормально не выставить и задержками не поиграешься....

 

Я уже об этом думал... А какой проц лучше и ГУ купить?

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий

а с 3ой выбор не особо велик, альп 700 (б.у.) 800 (но к ним еще рукс нужен), бит ван (или как то так, не помню как правильно пишется) пионер 99й и еще аудио систем выпустила какой то проц.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Андрюх, а щя т окакое у тебя ГУ??? вроде был 80ый или альп какой то с задержками, под 2,5 самое оно

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Петь, да я еще не поменял ГУ, пока альп 123, но скоро или 117 или 80 пионер ХЗ.

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий
еще аудио систем выпустила какой то проц.

 

Да проц хороший но блин дорогой битван дешевле в два раза.

 

http://bass-auto.ru/product4414.html

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...