Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2,5 полосы


mohov_a

Рекомендуемые сообщения

mohov_a, ну этот точно дешевле 800 к которму еще и рукс нужен..., сам пока выбираю 700, 800 или москони:pardon: 800й нравиться но цена кусачая, 700 б.у. легонько но у него по отзывам есть свои минусы..., а москони новинка х.з. чего они там сляпали, у меня еще недели 2 есть что бы определиться.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я так понял средник 10 см. но не надо забывать' date=' что таковому не менее литра надо объёму...[/quote']

 

это ты как определил? )) по диаметру диффузора? ))))))

 

Это тема:good:

Но нужен проц и ГУ поинтереснее а на это бюджета пока нет:sad:

 

 

 

когда нет бюджета в помощь приходят активные кроссоверы, найти можно если захотеть

 

а без проца который порулит трешку мне кажется все эти компоненты бестолковая трата денег... и срезы нормально не выставить и задержками не поиграешься....

 

проц нужен только ради задержек и удобства настройки, если это не надо - лучше пойти другим путем, проц любой звук подгадит, насколько - уже дело бюджета и тракта комутации . По делу - н800 вполне достойный на данный момент

Ссылка на комментарий
проц нужен только ради задержек и удобства настройки

Я так и написал:biggrin:

Сегодня был у Ильи 37 и заказал себе проц аудиосистем, цена была такая вкусная:nyam1: что я не смог отказаться, как всегда новинки у него достаются по вкусным ценам. Через неделю придет отпишусь что да как.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Андрей, накопи на бит оне. У меня правда Бит тен Д стоит. Штуковина прикольная, денег правда просит на покупку, но так ты же берешь 1 раз и считай навсегда :)

 

потмо уже к Бит Ону и КАР ПИСЮК построишь (не в этом так в след авто).

 

Тут как не крутись, но Бит Оне в отличии от 800ого берет ценнегом.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
Андрей' date=' накопи на бит оне.[/quote']

 

Да так и сделаю. Уже научен в этих делах не спешить! Сейчас есть чем заниматся (поканалка). Да и так еще куча идей.

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий
Тут как не крутись' date=' но Бит Оне в отличии от 800ого берет ценнегом.[/quote']

 

он может и берет ценником, но гемора с ним явно больше, и стабильности нехватает, я бы очканул себе такой поставить ) Обнуляться внезапно настройки - пищь улетит, если уж на него смотреть, хотя бы пищалку кондером подпереть есть смысл

Ссылка на комментарий
Во нашел

http://www.ground-zero-audio.com/en/products/speakers/speaker/gzpm-60sq.html

по заявке вообще от 150Гц!!! причем ценник более чем гуманный!!!

Слушал такие очень понравилось, кстати на таких вроде на амт в младшем классе чемпиона взяли..

 

Не плохой конечно дин, но играет нормально от 500-600, а вот если взять следующий СЧ http://www.ground-zero-audio.com/en/products/speaker/gzpm-80sq.html , этот от 300Hz в 400 граммах объема играет легко, сам имел удовольствие слышать и по звуку очень не плохо, а уж по цене в обще сказка!:biggrin:

В поиске звукового счастья.:cool1:

Ссылка на комментарий
Не плохой конечно дин, но играет нормально от 500-600, а вот если взять следующий СЧ http://www.ground-zero-audio.com/en/products/speaker/gzpm-80sq.html , этот от 300Hz в 400 граммах объема играет легко, сам имел удовольствие слышать и по звуку очень не плохо, а уж по цене в обще сказка!:biggrin:

 

Очень маловероятно что в 400граммах он от 300 нормально отыграет.

Середина гундосая и зажатая скорее всего будет.

имхо.

ConceRt, XetecP4 SW223BD+WF182BD02, Handmade Matrix3.1+Nox28

Ссылка на комментарий
Очень маловероятно что в 400граммах он от 300 нормально отыграет.

Середина гундосая и зажатая скорее всего будет.

имхо.

 

а почему так решили, простите?

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
а почему так решили, простите?

Опыт прослушки 5 серединок калибром 3-4"

ML700, AV3.0, Matrix3.1, Сканспик 4" (модель не помню)

Все 3" начинали "нормально" играть в объеме от 0,7 л.

Слушал инстал Вочей в 0,45л - совсем не впечатлило. Кроме того они работали от 600Гц/4 порядком.

 

У всех у них в маленьких объемах была зажатая середина, которая исчезала при увеличении объема.

Кроме того, зажимать диффузорник малым объемом и заставлять его играть диапазон хорошего низкоиграющего купольника (от 500-600 Гц) бредятина полная - почти все плюсы диффузорника тогда теряются.

 

Всё что понаписал - имхо ессно.

ConceRt, XetecP4 SW223BD+WF182BD02, Handmade Matrix3.1+Nox28

Ссылка на комментарий
Опыт прослушки 5 серединок калибром 3-4"

ML700, AV3.0, Matrix3.1, Сканспик 4" (модель не помню)

Все 3" начинали "нормально" играть в объеме от 0,7 л.

Слушал инстал Вочей в 0,45л - совсем не впечатлило. Кроме того они работали от 600Гц/4 порядком.

 

У всех у них в маленьких объемах была зажатая середина, которая исчезала при увеличении объема.

Кроме того, зажимать диффузорник малым объемом и заставлять его играть диапазон хорошего низкоиграющего купольника (от 500-600 Гц) бредятина полная - почти все плюсы диффузорника тогда теряются.

 

Всё что понаписал - имхо ессно.

 

а между прочим ... ??? ... если поразмыслить логически ... то при "зажиме" любого дина добротность растет (как и параллельно растет горб на АЧХ) и будет сильно высокая, если "пережать" (а дин ничего не выдаст кроме своего резонанса в данном объеме), то получится почти колокольчик и крайние частоты (в данном случае - середина и, тем более, верхн. середина) остануться на сильном спаде.

твой опыт, дядя Вова, оч даж сходится с теорией.

вроде как так? ... или что не так?

ваши мысли?:)

Изменено пользователем Тимашевск Красн.кр.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Небольшой офф. - раз зашла речь о добротности динов в оформлении.

Такой вот вопросик (тут же по Сабам должно быть много специалистов:mocking:)

 

Что будет с сабом (звуком от него) при итоговой добротности менее 0,5 в З.Я.?

ConceRt, XetecP4 SW223BD+WF182BD02, Handmade Matrix3.1+Nox28

Ссылка на комментарий
Небольшой офф. - раз зашла речь о добротности динов в оформлении.

Такой вот вопросик (тут же по Сабам должно быть много специалистов:mocking:)

 

Что будет с сабом (звуком от него) при итоговой добротности менее 0,5 в З.Я.?

 

да вроде большим спецом не надо быть - :scratch_one-s_head:в инраниз уйдет ... если подвес позволит и будет там колыхаться; если небольшой размер саба, то без особого звука, т.к. 0.5 - это оч низкий коэфф.:wink:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

DядяВова экзаменуешь :scratch_one-s_head: В авто... прирост около 2,5...3дб при снижении частоты каждые 10гц, начиная с 50...60гц:blush:

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
DядяВова экзаменуешь :scratch_one-s_head: В авто... прирост около 2,5...3дб при снижении частоты каждые 10гц, начиная с 50...60гц:blush:

Я не дорос принимать экзамены.

Скорее списать прошу.:biggrin:

 

Вот ачх моего сабаMagnitola-Avtozvuk_279310_8.jpg

 

Как убрать спад между 30 и 38 Гц ???

Саб 8" в ЗЯ.

Все что ниже 30 -враки сильные. Выше - тоже враки но в разумных пределах.

Изменено пользователем DядяВова

ConceRt, XetecP4 SW223BD+WF182BD02, Handmade Matrix3.1+Nox28

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...