Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите выбрать мужу колонки)


Яна

Рекомендуемые сообщения

всем привет) в общем хочу подарить колонки мужу на годовщину, сейчас стоят спереди, сзади и пищалки. а еще сабвуфер есть. он все жалуется, что хочет громкий, чистый звук, хочу порадовать его) посоветуйте что нибудь, по цене может 5000? реально на такую цену? хотя бы передние? или толку только от передних не будет? магнитола пионер вроде

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Яна, :unknown: где бы тоже такую жену найти....

а по теме: вопрос риторический........

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий

Можно поподробнее, что за ГУ усилители есть, какие? Что муж слушает. На 5 000 можно но сложно. Я советую подарить мужу деньги и не ходить в Гиперы бытовой электроники, если хотите громкий и качественный звук.

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий

Яна автозвук это дело тонкое и высока вероятность того, что Вы купите не те колонки, которые бы возжелал Ваш муж.

 

колонки обладают совершенно разными характерами звучания и т.д. И подбираются "под уши". Думаю Ваша затея очень рискова, хотя и почетна.

 

Всем бы таких жен, как тут верно подметили :)

 

а подарок лучше поискать из более "классической" области. Или просто подарить конверт с пятачком и надписью на звук :biggrin:

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
Или просто подарить конверт с пятачком и надписью на звук

 

Вот так и нужно поступить. А то в трепе появится тема "помирите с мужем пошлите"СМС":smile:

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий

ребята, муж сам не шарит в этой области, он уже покупал в эльдорадо себе все для звука, купил такой херни, извините) поэтому я решила взять все в свои руки) я думаю, он будет в любом случае доволен. машина пятнаха, усилителей нет вроде. не нужны ему никакие подарки, знаю, что хочет звук) помогите пожалуйста)) если подарю деньги, купит опять фигню, так что такой подарок не катит(

Ссылка на комментарий

А вообще уважуха за такой подход... я тоже всё жду. не дождусь когда моя дамма придёт и скажет мол я тебе тут генератор решила задарить и т.д....

вы попробуйте сфотографировать то, что у мужа в машине а мы попробуем что-то подобрать.. хотя и впрямь денежный эквивалент будет лучше.....

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

я узнаю, что у него стоит там и напишу) и спасибо за приятные слова) муж мне для кухни девайсы, а я ему для авто)

Ссылка на комментарий

Что есть сейчас. одними "колонками" скорее всего не обойтись, если все покупалось в Эльдорадо!

buticar, правильно сказал.

Акустика это не духи.

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий

Яна, Вы нам честно скажите:

 

Вы наверное ещё ему говорите во сколько и по какому каналу футбол и по четвергам водите в стриптизклуб его, чтоб развеелся? так или не так? признавайтесь :biggrin:

 

А вообще, чтоб хоть натыкнуться на путь истинный напишите вот что:

 

1ое - его возраст

2ое - любит ли громко или на средней громкости

3ое - что слушает?

4ое - есть ли усилитель и какой (если знаете).

5ое - может он вообще хочет, что бы не играло в машине, а орало на поляну во время шашлыка или совместного отдыха? (или не совместного :)))) )

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Неокаденсы! И точка. К илюхе37 стучи скорей)

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий

футбол вместе смотрим) в стриптиз бар не ходит) а по теме вообще, ему 20, любит громко, слушает в основном транс, хаус и все в таком духе, усилителей на сколько я знаю, нет, именно хочет чтобы в машине играло, ездит часто, хочет приятно проводить время в поездке.

мне хотя бы и одни колонки купить, дальше я думаю он сам купит. тем более что я ему скажу какие, надеюсь мне все таки тут посоветуют)

Ссылка на комментарий

Яна, тут тогда дело ещё сложнее.

 

С одной стороны в Вашем бюджете и громко - это так называемые ОРУЧКИ (эстрадные динамики), которые играт громко, но абсолютно не басят, а с другой стороны полноценные динамики, где и БАСС и середина и весь музыкальный диапазон есть.

 

Первые хорошо слушать на природе с открытыми дверями (ну и среди ряда молодежи-круто), вторая категория. для того что ыб ездит ьв авто и наслаждаться достоверным звучанием.

 

Тут вот как угодать что мужу нужно?

----

 

следующий момент: наверняка он со временем захочет поставить усилитель, а значит Вам нужно купить динамики на "вырост" т.е. что бы сейчас хоть как-то играли от магнитофона напрямую, а потом со временем и держали более высокую мощность УСЯ.

 

Как правило динамики более мощные под усь, не самым оптимальным образом работают от магнитофона.

---

 

В общем Яна тут без пол литра не обойтись, а Вы надеюсь стока не пьете. Поэтому всё же может лучше оставить идею автозвука?

 

Ну или хотя бы переключится на 4хканальный усилитель???

 

просто с 4х канальным усилителем ошибится будет куда сложнее, да и бюджет на усилок нужно будет увеличить не так уж и сильно. от 6-8 тысяч можно купить уже вполне достойные и музыкальные усилители, а главное вероятность того, что купите "НЕ ТО" становится ну куда меньше если не исчезает полностью.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

почитала я про усилители, действительно,это хорошая идея)) а какой брать? и вообще если у него стоят дурацкие колонки, будет ли от него толк?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...