Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Насколько возможна работа КАП-10М в 0,5 Ома...


м@фик

Рекомендуемые сообщения

Взял эрку 1522D, сначала мучил ее КАПом в 4 Ома, потом в 1 Ом(ФИ 102 литра, 31 Гц). Усь в защиту ни разу не ушел. Питал с одной эркой медью Premier 4Ga, кислотой 60А/ч и геной 90А. в 1 ом при гейне на 2 часа бас просто чума (или просто сравнить не с чем...), просадки с 14,7 до 13,2-13,3В. Сейчас пришла вторая 1522D и получается в их связке либо 2 Ома, либо 0,5 Ома. Вот и вопрос: выживет усь или нет в 0,5 Ома? Если кто-то реально пользовал его с такой нагрузкой и откликнется буду весьма благодарен:smile:

 

В перспективе второй такой же усь для моста, но уже в следующем году (если они еще будут новые в наличии)

 

Этот человек упоминал, что так делал: http://www.drive2.ru/cars/lada/2107/2107/alphard-team/journal/?page=1

Есть он на нашем форуме?

:hi:

Ссылка на комментарий

имел кто-нибудь практику низкоома с этим моноблоком ниже 1 Ом?

:hi:

Ссылка на комментарий

насколько я понимаю,это 2-х канальный усь АБ класса и внутри каналы замощены(или запараллелены) . Соответственно при подключении в 0,5 ом каждый канал будет работать в 0,25 и придёт конец усю.....

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Я пробовал в 2007году. правильно, он замощеный двух канальник аб класса. работал в 05 с хорошим питанием умер на следующий день. постоянно уходил в защиту и сильно грелся

Ссылка на комментарий
он замощеный двух канальник аб класса

может быть... почему он на официальном сайте тогда моноблоком называется? маркетинговый ход?

 

в любом случае всем спасибо, запущу в 2 Ома на 2 дина от греха подальше. только сдается мне что разницы не будет: 1 дин в 1 Ом, 2 дина в 2 Ома. В 2 Ома усь в 1,5 раза меньше мощи отдаст грубо говоря. может за счет площади излучателей хоть какая-то прибавка будет...

:hi:

Ссылка на комментарий

правильно! Моноблок - это одноканальный усилитель! но! Если посмотреть схемотехнику, то это двухканальник аб класса, который греется прилично. хотя в 1 ом работает стабильно. Вчера с такого уся при первом включении снимал 146.0 дб на 54 гц с сандаля е15д2

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

здорово:good: а реальную мощность в 1 ом у него не меряли?

а то я слушаю-радуюсь, и ни выдаваемой мощи реальной не знаю, ни давления в цифрах...:smile:

:hi:

Ссылка на комментарий

если мостить их то получится 0,25ом, а если они еще и внутри мощеные...0,12::focus::

меняй на 1.1000 ну или же что-небуть посолиднее взять можно.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий
здорово:good: а реальную мощность в 1 ом у него не меряли?

а то я слушаю-радуюсь, и ни выдаваемой мощи реальной не знаю, ни давления в цифрах...:smile:

 

нет не мерили, но усь не айс. клипует рано, даже с моим бесконечным питание для такого уся, он резко срывается в клип и дин можно в космос запульнуть. даже за теже деньги кикс 1.900 будет не в пример лучше

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
меняй на 1.1000

по отзывам они горят часто, что-то не доверяю:pardon:

 

менять на что-то - усь радует не первый сезон, так что не вижу причин

может прожорлив - это я ему прощаю:smile:

со временем возьму второй такой же и на каждый усь получится по дину в 1 Ом:nyam1:

:hi:

Ссылка на комментарий
по отзывам они горят часто, что-то не доверяю:pardon:

 

менять на что-то - усь радует не первый сезон, так что не вижу причин

может прожорлив - это я ему прощаю:smile:

со временем возьму второй такой же и на каждый усь получится по дину в 1 Ом:nyam1:

 

Чет не слышал что горят так часто! У людей в 0,5 пашут с 2-х кислот в 40градусов на улице

Pioneer, Boston, PPi, Beyma, JL 13w7

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...