Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

чо за лампочка ? жипиэс ? а может спецслужбы ?


Руслан

Рекомендуемые сообщения

итак, на днях приобрел вторым авто старого цивика для работы.

вентилятор печки шумел, разобрал,

на полу перед пассажиром , гдета за бардачком под половым покрытием какаята металлическая пластина прикрученная болтами к металлу кузова. и в этой пластине красный глаз мигает,

периодичность четко 4 раза , перерыв, 6 раз, перерыв, 14 раз , перерыв, и далее снова по кругу,

 

завтра разберу посмотрю че за фигня, но может кто то в курсе ?

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=NCwUao91pwo&feature=colike

Ссылка на комментарий

сигналка ?))

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
сигналка ?))

 

хз, начинает мигать только когда зажигание включено,

а вдруг это бомба радиоуправляемая,

и завтра я уже не смогу рассказать что там под пластиной было ? :scratch_one-s_head::biggrin:

 

я серьезно

Ссылка на комментарий
сигналка ?))

 

то что это не простая нынешняя сигналка это точно,

 

там столько всево сделано, выглядит какбудто заводское.

ни один мастер по сигналкам не станет такое мудрить,

да и пластина гдета с 1 кв метр, по центру спец отверстие со стеклышком

Ссылка на комментарий

погляди куда проводки идут.

откуси тот что идет на зажигание, если ниче не изменицца(вплане поведения машины)

выдерай эту ипалу и выкидывай.

скорее всего жпс это

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
погляди куда проводки идут.

откуси тот что идет на зажигание, если ниче не изменицца(вплане поведения машины)

выдерай эту ипалу и выкидывай.

скорее всего жпс это

Машина 1990 года думаю верят ли что жпс :biggrin:

team Crush sound'S

Ссылка на комментарий

по тому же борту рядом идут какие то ядреные очень крепкие провода типа кг35, но фиг согнешь, 4 штуки.

а в багажник ничево не приходит, нету там проводов этих

Ссылка на комментарий

Продавай тачку, похоже её шахиды зарядили. И как только мигать начнет по другому алгоритму, делай ноги.:biggrin:

:drinks:

Ссылка на комментарий
Машина 1990 года думаю верят ли что жпс :biggrin:

 

если тачка была в работе- то жпс- очень может быть. следилка по передвижению и бензиносливанию

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

В те года вероятней всего была такая система! Год назад почти (декабрь 2011) к нам приехал битый грузовик в кузовщину под восстановление. Начали вскрывать, там стоит мини коробочка с проводами и антенкой. Думали что за йухня. Авто стояло до апреля месяца без АКБ!!! А тут на... работает постоянно, мигает. Свой какой-то неепичный акб, питающий ее, дальнейшее развитие событий пояснило что это как раз GPS сенсор с смс уведомлением о перемещении автомобиля и расходе топлива. Т.к у меня было железо для контроля за подобной системой, я попалил все пути авто от А до Я! Дальнейшее вскрытие показало что это система контроля и наблюдения ГЛОННАС или как он там... В итоге я бы выкинул на твоем месте всю эту йухоту с корнями... Мало ли....

Оффтоп

VXlUGCbwil8.jpgДабы меня не считали человеком врущим, фоточка для этого дела, вот такой автомобиль! Hyundai HD 78

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий
че за фигня' date=' но может кто то в курсе ?[/quote']

 

Руслан - это блок управления двигателем. Он стоит под пластиной в ногах пассажира. Если не лень можешь открутить и убедиться . Светодиод впаян в плату блока для контроля работы и регулировки СО на старых Хондах. Ни к каким охранным системам и ЖПС никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Руслан - это блок управления двигателем. Он стоит под пластиной в ногах пассажира. Если не лень можешь открутить и убедиться . Светодиод впаян в плату блока для контроля работы и регулировки СО на старых Хондах. Ни к каким охранным системам и ЖПС никакого отношения не имеет.

 

спасибо Андрей :smile::hi: так и есть,

 

скинул вчера также вопросик на цивик-клуб, сегодня ответ :

 

 

это мозг,

Диагностика:

ECU на ПГМ-карбовом двигателе находится на боковой стенке (переднего крыла) в ногах у переднего пассажира, под тканевой обшивкой. Для снятия кодов неисправностей достаточно отвернуть обшивку, включить зажигание (не стартер!) и наблюдать мигания светодиода, расположенного на самом блоке ECU (посередине, в окошечке). Никаких разъёмов замыкать не надо. Мигания – только короткие (1 мигание – код «1», 14 миганий – код «14» и т. п.). Повторяются через 5-секундную паузу. Коды нескольких неисправностей высвечиваются через более короткую паузу. При отсутствии неисправностей светодиод мигает коротко только при включении зажигания.

 

Коды неисправностей:

 

0 - ECU

1 - кослородный датчик

2 - датчик скорости

3 - MAP sensor (датчик абсолютного давления на впуске) - электрические проблемы

4 - Vacuum Switch (посылает в ECU сигнал о наличии вакуума во впускном коллекторе)

5 - MAP sensor - проблемы с измерением расхода топлива

6 - Датчик температуры ОЖ

7 - Сигнал датчика положения педали сцепления/Сигнал датчика положения рычага АТ

8 - Сигнал катушки зажигания

10- Датчик температуры воздуха на впуске

14- EACV (электроклапан перепуска воздуха)

 

---------- Сообщение добавлено 21.09.2012 в 21:18 ----------

 

если твои подсчеты верны, значит у тебя проблемы с: 4 - Vacuum Switch (посылает в ECU сигнал о наличии вакуума во впускном коллекторе)

6 - Датчик температуры ОЖ

14- EACV (электроклапан перепуска воздуха)

 

канешн непонятно зачем надо было так глубоко прятать эту лампочку, предыдущие хозяева никто о ней не догадывался,

 

начить буду устранять неисправности :smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...