Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Трёхполоска под восемнаху


Masaki

Рекомендуемые сообщения

Слушаю я всё подряд, люблю громко и качественно(но качественно чуть больше) на сколько это возможно совместить. Есть штатная голова и carpc, рулить хочу поканально audison bit one. На сч/нч усил JL hd600/4.

 

ВЧ GermanMAESTRO MT40WS, пищи из набора в самой верхней линейке, чуть поинтересней вот этой http://www.german-maestro.de/US/st40ws.htm, но тоже 6 омные и говорят чуйка чуть повыше. На них усил Steg QM45.2X

 

СЧ/НЧ еще в раздумьях. На сч думаю DD VO-M6.5 литра в три. Волнует меня нч, не могу ничего выбрать чтоб играло бы на дверь. Думал и RE Audio XXX6.5C раскроить забрать мидбасы оттуда, и на кикер компвт6.5 смотрел, заглядываюсь от безысходности и на 8 дюймов уже, может sa neopro 8. е8 не хочется т.к. тяжеловаты да и на дверь наверное не сыграют, не люблю я чтоб петли провисали, они итак подпросядут от шумки а тут еще динов пачку насувать, не охота. Да и сдвоенного не хочется, так как врядли кто-то красиво у нас дверь перешьет, а сам я не умею при этом являюсь идеалистом, так что не хочу быть расстроеным когда это всё будет выглядеть как говно если не получится оформить красиво :)

 

Саб AA Mayhem 18 от m3a. Питание mechman 270А и d3100 в багажник, под капотом была оптима d51, но я её на днях убил случайно, сейчас кислота, думаю со временем там тоже XS будет маленький 5100.

 

К сожалению нет возможности всего этого послушать поэтому и обращаюсь за советом и прошу понять меня правильно строю для себя, хочу чтоб всё четко звучало, при этом не люблю как бывает фокалы играют изрядно резко СССССыкая на высокой громкости что уши режет. Пока я строю планы, грозные парни собрали супер пупер мега тачку, а мой кент её послушал и сказал что такого еще не слышал, прямо типа супер. Предложил проехаться посмотреть, открываю багажник оказывается до нашего рынка добрался GZ, был приятно удивлен думаю ну хоть что-то с бассклуба :):) впереди трехполоска, когда подъезжали было слышно хрен знает откуда. Ну думаю вот оно хоть что-то интересное услышу без приувеличений чьих-то о мистери, тут ведь поинтересней должно быть полюбому. Сел в машину... пипец. Уши режет, саб бубнит молотком по спине и голове, очень противный звук, вообще не впечатлен. Громко? Да. Противно? Еще больше. Вообщем решил что там либо что-то не так сделано, либо я грозный SQшник, надеюсь на первый вариант, а то жалко будет от восемнахи своей отказываться :)

способ войти в Матрицу: линейку в затылок или силовой в жопу

Ссылка на комментарий
Волнует меня нч, не могу ничего выбрать чтоб играло бы на дверь. Думал и RE Audio XXX6.5C раскроить забрать мидбасы оттуда, и на кикер компвт6.5 смотрел, заглядываюсь от безысходности и на 8 дюймов уже, может sa neopro 8. е8 не хочется т.к. тяжеловаты да и на дверь наверное не сыграют, не люблю я чтоб петли провисали, они итак подпросядут от шумки а тут еще динов пачку насувать, не охота.

 

Если для себя, то посмотри на такой:

7fa7ef6c787c.jpg

Хотя он и не от именитых производителей, но дает очень качественный мидбас в дверной установке.

Ссылка на комментарий
Если для себя, то посмотри на такой:

7fa7ef6c787c.jpg

Хотя он и не от именитых производителей, но дает очень качественный мидбас в дверной установке.

это Icon UC-1624 midbass? 60ватт и 89дб чуйка, а он дотянет до 98dB середины dd? И не спалю я его от 150ватт JLых?

способ войти в Матрицу: линейку в затылок или силовой в жопу

Ссылка на комментарий

Не дотянет. Спалишь. Немного может спасти вот такой апгрейд, но если реально нужен динамик, который держит 150W, то лучше подыскать что-нибудь по мощнее.

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю 16см если мидбас... утыкаемся в КПД его. НЕХВАТАЕТ чуйки чтобы до середины (потому бас отстаёт), а больше 100Вт катушка 1,5" не выдержит.

Неодим моторы (по кринципу сандаль нео про) имеют право на жизнь как решение? ведь чуйка заявлена выше(!).

И ещё обратимая магнит.система (как в морелях когда катушка пусть 3" а внутри магнит =цифры с потолка) спасут (ведь катушка мощ держит?)?.

ИЛИ не угнаться нам за серединками с чуйкой пусть 92дб НИКОГДА в мидбасе 16см для ГРОМКИХ систем??

----------- мой вывод переходить на 8". В плюс получим РЕАЛЬНО низко умеют играть, отдача (читай кпд и громкость) , катушка 2". Может быть херт sv200L (наврал?) рассматривать на роль громкого мидбаса.

---------- или ывод 2. ТОЛЬКО ящик..... тогда и мощь и ход и контроль... но ЯЩИК на вдерь=вес(!).

Дмитрий если подскажете КУДА двигаться.... ну не бывает чудес с 16см МИДбасом да ещё ГРОМКО!

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Завтра в Екб поедут в том числе и дверные восьмёрки, там всё как Вы описали: катушка 2", КПД, площадь, мощность и бас. Вот в таком направлении двигаться можно. А чудес действительно не бывает, всё легко просчитывается и прогнозируется, если, конечно, надо.

Ссылка на комментарий
Я правильно понимаю 16см если мидбас... утыкаемся в КПД его. НЕХВАТАЕТ чуйки чтобы до середины (потому бас отстаёт), а больше 100Вт катушка 1,5" не выдержит.

Неодим моторы (по кринципу сандаль нео про) имеют право на жизнь как решение? ведь чуйка заявлена выше(!).

И ещё обратимая магнит.система (как в морелях когда катушка пусть 3" а внутри магнит =цифры с потолка) спасут (ведь катушка мощ держит?)?.

ИЛИ не угнаться нам за серединками с чуйкой пусть 92дб НИКОГДА в мидбасе 16см для ГРОМКИХ систем??

----------- мой вывод переходить на 8". В плюс получим РЕАЛЬНО низко умеют играть, отдача (читай кпд и громкость) , катушка 2". Может быть херт sv200L (наврал?) рассматривать на роль громкого мидбаса.

---------- или ывод 2. ТОЛЬКО ящик..... тогда и мощь и ход и контроль... но ЯЩИК на вдерь=вес(!).

Дмитрий если подскажете КУДА двигаться.... ну не бывает чудес с 16см МИДбасом да ещё ГРОМКО!

Короче либо сдвоенный мид либо 8 дюймов. Смотрел на неопро 8, думаю может еще стоит посмотреть на dd vo-m8? Заявленная частота от 100герц, на неопро данных негде посмотреть. И как тогда настраивать, если дин от 100герц играет, саб же до 100 не дотянется, или я что-то не так понимаю? :) Помимо всего прочего нужно чтобы на низких и средних громкостях звучало действительно красиво и интересно.

способ войти в Матрицу: линейку в затылок или силовой в жопу

Ссылка на комментарий
Короче либо сдвоенный мид либо 8 дюймов. Смотрел на неопро 8, думаю может еще стоит посмотреть на dd vo-m8? Заявленная частота от 100герц,

моё мненние НеоПро 8" сандаль будет НИЖЕ играть чем ДД.

А для себя решил что мидбас полноценый нужен. Как ты говоришь на малой громкости чтобы красиво = для меня мидбас от 60Гц хочу. Пробовал ездить с провалом саб до 70, мидбас от 150Гц =дрянь вместо звука. Визг голосов, все мужики кастратами а девки шАлавами визгливыми....... сам понимаешь Высоцкого без хрипа или Цоя.... слушать невозможно, а когда Диана Крол взвизгивает и не дышит - мне такой звук не нужен(!!!)

 

у себя в дверях НЕМОГУ определится резать 2*16см или 1*8" склоняюсь к 8" т.к. под один проще делать подиум и хочу 4ома на мидбас(!).

Давно бьюсь... но выбрать никак. Можешь поискать отзывы про САБЫ в дверях например 16см гроундЗеро (10тыр за пару?). Или ДЛС ОА 8" =знаю делали (Рогачёв/аполон?).

 

В общем слушайте больше разного и чудес не ждите. Тем более если ГРОМКО хочется (до 100-120Дб сделать красиво и вкусно - легко). А ты сделай чтобы на уровнях 135-140дб было мидбас слышно ЧЁТКО, быстро, с сохранением тоналки.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
моё мненние НеоПро 8" сандаль будет НИЖЕ играть чем ДД.

А для себя решил что мидбас полноценый нужен. Как ты говоришь на малой громкости чтобы красиво = для меня мидбас от 60Гц хочу. Пробовал ездить с провалом саб до 70, мидбас от 150Гц =дрянь вместо звука. Визг голосов, все мужики кастратами а девки шАлавами визгливыми....... сам понимаешь Высоцкого без хрипа или Цоя.... слушать невозможно, а когда Диана Крол взвизгивает и не дышит - мне такой звук не нужен(!!!)

 

у себя в дверях НЕМОГУ определится резать 2*16см или 1*8" склоняюсь к 8" т.к. под один проще делать подиум и хочу 4ома на мидбас(!).

Давно бьюсь... но выбрать никак. Можешь поискать отзывы про САБЫ в дверях например 16см гроундЗеро (10тыр за пару?). Или ДЛС ОА 8" =знаю делали (Рогачёв/аполон?).

 

В общем слушайте больше разного и чудес не ждите. Тем более если ГРОМКО хочется (до 100-120Дб сделать красиво и вкусно - легко). А ты сделай чтобы на уровнях 135-140дб было мидбас слышно ЧЁТКО, быстро, с сохранением тоналки.

 

Вот я поэтому точно также парюсь что делать, хочу чтоб разрывов между сабом и мидбасом не было. Тем более как ты сказал 70 и 150 мне кажется это пипец как много.

способ войти в Матрицу: линейку в затылок или силовой в жопу

Ссылка на комментарий

Я в двери вообще планирую ставить 10" басы с полосой до 600Гц, ниже 10" игрули, 8" с натягом догоняют хорошие СЧ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...