Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

фронт из 13 динамиков.


ninzak

Рекомендуемые сообщения

Вообще' date=' бывает такой??? Нет)) да по определению невозможно(([/quote']

 

бывает

 

Bewith Confidence
Ссылка на комментарий

Немного оживлю и обновлю тему...

 

Почти надумал покупать компоненты.

Изучив и детально исследовав дверные карты своей форзы, обнаружил, что 16 динамики там ну никак не впихнешь без колоссальных изменений (и карман резать придется и вообще, практически полностью переделывать пластик). И еще, даже с переделкой и сооружением подиумов с направлением на слушателя, левая нога и подлокотник на карте молностью препятствуют номальному прохождению звука от динамика до слушателя. Короче, середина и средний мидбасс ну никак нормально не услышишь из левого мидбаса.

 

Всвязи с этим появилась идея ваять трехполоску. Пищалка и среднечастотник - на стойки, мидбасс в дверь. Но, снова, есть несколько вопросов и сомнений.

 

Мидбасс по отзывам и по гуглу думаю будет либо 5-ая ЕОС опера либо 5-е вархеды (зависит от того, что проще будет найти) в двери в штатные места. По отзывам они должны отыгрывать вплодь до 80 Гц. Но штатные места расположены без доворота, просто в ноги. Поэтому думаю резать придется герц на 300-400. Середина думаю будет не купольная.

А если купольная, то резать придется на 700-800 Гц. Не будут ли мидбасы просто играть "в ноги", а не в уши при таком срезе. Вроди бы звук начинает локализироваться где-то на 300-500 Гц...

 

короче - 2 главных вопроса.

1. Нормальный такой вариант 3-компонтки: мидбасс всего 5 дюймов.

2. Какие СЧ лучше выбрать - купольные или диффузорные

 

Естественно, будет процессорная голова, поканалка саб и т. д.

Ссылка на комментарий

Подыму тему.

Посоветовали еще DLS UP5 и Dragster DSK 572

 

Драги на вид очень мащные и низкие. Читал, что им ящик нужен литра на 3. Думаю смогу в дверь небольшой засунуть.

 

ДЛС - неодимовый магнит. Большая катушка и большой запас по мощности. Но вроди бы сказали, что нормальный басс будет только до 150 Гц. А мне надо до 80.

 

Ответте, пожалуйста про ДЛСы и Драги...

Ссылка на комментарий

Да сами бы про драги хотели услышать ответ )) Наверно их в короба надо бас с 5" очень трудно реализовать только в оформлении...

Ссылка на комментарий

Разобрал карту. Прикинул объем закрытого ящика, который можно сделать без особых усилий внутри двери. Получается 1,1 литра. Думаю даже для пятерки драгстеров будет очень мало.

Хотя прикинул в спикершопе, на 80 Гц -1. Дб. Дальше идет горб 2.6 Дб с пиком на 128 Гц.

 

Еще смущает, что маленькая площадь самого диффузора. Основную часть площади занимает массивный подвес. Думаю высокого давления из них не выжать. Читал, что драги шестерки запихивали в 5 литров и результат был очень хорошим. Но это ведь шестерки...

 

Блин, шесть дюймов ну никак в дверь не засунуть. Еще раз посмотрел...только срезать нижний карман в двери и вместо него лепить кик панель. Но для таких глобальных изменений я не созрел.

 

вот фото http://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0+forza&source=images&cd=&cad=rja&docid=GjDUs16RixAaAM&tbnid=4rMEAuPWfRR5cM:&ved=0CAUQjRw&url=http%3A%2F%2Fforza-club.org.ua%2Findex.php%3Ftopic%3D193.0&ei=XrQHUbq0Ac-O4gTwq4GgCA&psig=AFQjCNHATx6EMXckDwa8w4l1rZJf0AAeZw&ust=1359545822362121

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...