Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ремонт 12"


NIGHTMARE

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сломался динамик, нужна подвига. С катушкой на ~500вт.

Динамик 30спл экстрим, не своей смертью погиб а от превышения хода.

Оригинал ЗПЧ не могу найти. Снял размеры. Внешне подходит от ДЦ подвига, но стакан упирается в дно зазора и катушка сильно толстая. Но размеры почти походят. Может есть на примете подобные подвиги с минимум переделок?

Родные размеры.

Диаметр:

внутренний катушки 76мм, наружный 81мм, высота намотки 37мм, от края стакана до ц.Шайбы 60мм, соответственно от ц.Шайбы до начала катушки 23мм. ц.Шайба на 200мм. Самого диффузора 215мм, посадочное гофры 306мм. От плоскости крепления гофры до низа диффузора 50мм (высота диффузора самого)

 

Может от SA что нибудь подойдет?

Ссылка на комментарий

У SA 2,5" катушка. Чтобы получилось хорошо, думаю придется самому собирать.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Придется. Катушку думаю родную использую и шайбу и диф. Новый стакан и новую резинку надо. Может у кого завалялась гофра на 12"? внутренний 200мм наружный 305?

Ссылка на комментарий

NIGHTMARE, у мну садэнс с2 разобранный лежит:) сегодня обмеряю его:) тебе позвоню:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
У SA 2,5" катушка. Чтобы получилось хорошо, думаю придется самому собирать.

 

Sa, а не Са. То фирма, а это серия. от з серии ничего не влетает? Там вроде и 4слоя и 8, проволока разная тоже по форме

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Sa, а не Са. То фирма, а это серия. от з серии ничего не влетает? Там вроде и 4слоя и 8, проволока разная тоже по форме

 

У зедки катушка высокая рассчитанная на высокий зазор, если её установить на ГЗ этот она почти упрется в нижний магнитопровод. Да и сложно сейчас найти рекон на зедку в2, а у в3 катушка толще, в зазор не влезет.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Катушка затертая но целая, если каркас помятый отрезать а новый нарастить от катушки должно получится, вопрос в прочности этого сочленения могу склеить на эпоксидный, добавить какой нибудь пудры, алюминиевой например. Ну и надо гофру широкую как на мистари МО.

Ссылка на комментарий

У меня есть широкий подвес без диффа, могу поделится. И сам бы я не стал возиться с ремонтом катушки, есть люди которые это ремонтируют, но на сколько я знаю с учётом наших экстремальных условий эксплуатации это не очень надёжно. Лучше заменить.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Леша, я через пару недель кикер л5 12 буду мотать, сделал приспособу для перемотки, замутил космический клей, будем пробовать. Клеем могу поделиться через пару недель. Смола обычная сыпется от температуры

Изменено пользователем Diesel

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Мне еще рано мотать! Я пока хочу собрать из целых зпч подвигу. Тако прав может разволится каркас в месте склейки. Надо новый стакан и катушку 2+2 ))) или 1+1

Ссылка на комментарий
Мне еще рано мотать! Я пока хочу собрать из целых зпч подвигу. Тако прав может разволится каркас в месте склейки. Надо новый стакан и катушку 2+2 ))) или 1+1

Я не предлагаю мотать, предлагаю клеем помочь на эксперименты :) каркасы склеивать между собой ясное дело не надежно. несколько раз было дело когда катушка целой остается, а каркас умотан, я его удалял и делал новый цельный из алюминия/меди. Причем на эпоксидном клее обычном и бегали довольно не плохо!

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...