Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

почему задымил кикс 1.900 ?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И еще совет на будущее... Когда будешь подключать усилок в следующий раз делай это через лампочку... Отключаешь межблоки, подключаешь минус, а затем через лампочку последовательно плюс... Лампочка загорится и по мере заряда кондеров погаснет, убираешь лампочку прикручиваешь плюс... если лампочка не гаснет значит в усилке кз... либо еще где то... Так ты сомжешь обезапасить свое железо... Просто мало ли чаво бывает, провод силовой распушился и коротит или еще чаво)

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

Линейный вход и выход точно не способны влиять на это, они скорее всего просто запараллелены внутри и без разницы куда вставлять. Задымился при включенном ремоуте, или только как питание подал?

Ссылка на комментарий

итак пацаны. видимо это вердикт... виноват я... надо было всё милион раз перепроверить. действительно 1 виток под передним порогом и в итоге я перепутал плюс и минус...((( ометром замерял , показывает около 200. усилок жив? можно делать 2 запуск?

alpine swr-12d4 + kicx 1.900

Ссылка на комментарий

я прост опротянул и запомнил для себя, что такой то провод плюс, такой то минус... кароче щас вообще расстроен, что я тупанул.

alpine swr-12d4 + kicx 1.900

Ссылка на комментарий
итак пацаны. видимо это вердикт... виноват я... надо было всё милион раз перепроверить. действительно 1 виток под передним порогом и в итоге я перепутал плюс и минус...((( ометром замерял , показывает около 200. усилок жив? можно делать 2 запуск?

 

Нет это не нормально! Возможно диод замкнул по питанию который от переполюсовки... если он там вообще есть...

Возьми еще померяй в режиме прозвона диода, когда при кз пищит прибор так же плюс и минус... Если цифры не растут или не убывают то усь в ремонт... хотя 200 ом уже настораживают...

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
цифры растут. на прозвон - не пищит.

 

Тогда через лампочку запускай как писал выше :good: если лампочка загорится а потом потухнет это хороший знак :biggrin: лампочку маломощную возьми любую хоть со стопока :smile: если лампочка будет постоянно гореть в течении 5-8 секунд вырубай! Знать бы есть там диод по питанию.... да и от 150 ампер... вобщем пробуй через лампочку...

 

И ТЕСТЕРОМ ПРОВЕРЬ ГДЕ У ТЕБЯ ПЛЮС А ГДЕ МИНУС!

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

не совсем понял про лампочку. то есть минус на прямую, а в плюсовой провод добавить лампочку последовательно. но когда лампочка должна погаснуть? когда я минус уберу или сама по себе погаснет в этой цепи?

alpine swr-12d4 + kicx 1.900

Ссылка на комментарий

сама должна погаснуть когда внутренние кондёры уся зарядятся

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Maks73rus, машины тоже любые могут разваливаться,только вот иномарки ездят херову тучу лет без поломок,а вот тазы разваливаются прям с завода....

 

ага ино ездят:lol::sarcastic:

мерс спринтер отбегал 300тыс и все поломка двигателя,с последующей его заменой!а тазик 2115 отбегал 400тыс без единого ремонта,продали и люди щас еще ездят.вот тебе и тазы разваливаются:smile:

Ссылка на комментарий
не совсем понял про лампочку. то есть минус на прямую, а в плюсовой провод добавить лампочку последовательно. но когда лампочка должна погаснуть? когда я минус уберу или сама по себе погаснет в этой цепи?

 

Да все верно если погаснет сама, я бы запускал усь тоже с лампочкой... потому как неизвестно что горело в нем... Лампочка потребляет около ампера полтора, обычная на 21 ват.., поэтому усю ничего не будет...

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
ага ино ездят:lol::sarcastic:

мерс спринтер отбегал 300тыс и все поломка двигателя,с последующей его заменой!а тазик 2115 отбегал 400тыс без единого ремонта,продали и люди щас еще ездят.вот тебе и тазы разваливаются:smile:

А теперь скажи мне сколько спринтеров в россии сломалось до 300 тысяч, и сколько тазиков отбегало до 400 тысяч без поломки, думаю статистика будет не в пользу автоваза:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...