Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

клип что это такое


Рекомендуемые сообщения

клип не только у саба бывает

для новичка на слух клип это хрип и резиновый звук у саба, по-крайней мере так его очень легко выявить

кури форум, эта тема регулярно обсуждается

есть тема, называется по-моему "клиппинг и все что с ним связано"

Ссылка на комментарий

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
клип это пи...ц

ну почему же так критично, легкий клип даст небольшую прибавку дб. но это больше к замерам относится, на повседнев так делать не стоит.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

Нет смысла эту тему без конца перетирать.

Клип - это подача на вход усилителя (в данном случае) сигнала больше максимально допустимого. Это вводит усилитель в нештатный режим, со всеми вытекающими последствиями.

Если кому надо больше дБ есть универсальный совет: возьмите мощнее усилитель. Это как минимум гарантированный результат и к тому же гарантия не выхода из строя усилителя и динамика.

Ссылка на комментарий

besson018, Здарова. Есть вопрос. Я задолбался шарить поиски на форумах по поводу клипа. Вроде все написано но толком догнать не могу. В связке САБВУФЕР-УСИЛИТЕЛЬ если будет усилитель мощнее саба. то клиповать меньше будет?

::hair::GA GA GA MOTHERFUCKER

Ссылка на комментарий
besson018, Здарова. Есть вопрос. Я задолбался шарить поиски на форумах по поводу клипа. Вроде все написано но толком догнать не могу. В связке САБВУФЕР-УСИЛИТЕЛЬ если будет усилитель мощнее саба. то клиповать меньше будет?

 

Перечитай ещё раз темы связанные с клипом.(вначале дофига написал,потом всё стёр:biggrin:).Хочешь пообщаться с Бессоном,напиши ему в личку. :hi:

Ссылка на комментарий
besson018, Здарова. Есть вопрос. Я задолбался шарить поиски на форумах по поводу клипа. Вроде все написано но толком догнать не могу. В связке САБВУФЕР-УСИЛИТЕЛЬ если будет усилитель мощнее саба. то клиповать меньше будет?

 

да, он клиповать вообще не будет, если, конечно, что написано в паспорте является тем, что есть на самом деле( я про мощность уся)...но это не значит, что надо гейн в пол и пофиг на номинал саба....

 

так же нужна хорошая силовая проводка и питание...:smile:

SA-15:good:

Ссылка на комментарий
:blush:что такое клип сабвуфера

 

клип это искажения сигнала его частот,которые появляются когда от уся хотят получить больше его возможностей. Тоесть в идеале,если саб 250вт,то берешь усь 300вт и подгоняешь гейном и Г.У. клипа не будет.но это уже в разделе "настройка"

Бокс учит мужчину по паспотру, стать мужчиной по жизни!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...