Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Kicx 1.900 и тойота королла....


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!купил пол года назад дин kicx pro300 и питался он от "тонких" проводов типа мистери и работало это все от уселка которого я снял с активного саба,на мое удивление дин звучал замечательно (учитывая провода и усилитель))))басса не хватало и долго решался покупать нормальный уселитель .Все работало пока уселок просто не замолчал и больше не издавал ни звука(он грелся как сковородка на 5-6 месяцев продержался)))В итоге после его смерти,было решено покупать нормальный усилитель,купил kicx 1.900 подключил на те же провода и на мое удивление звук стал КАПЕЛЬКУ мощнее а я ждал что стукнет и мало не покажется!!! и горел клип лимит.В итоге покурив форум понял что надо убрать все улучшайзеры,супер мега бассбустеры и тд и тп и надо менять силовые провода,купил предохранитель 140а ,протянул толстые сварочные провода,и чуда не случилось,клип горит и басса даже чуточку больше не стало...в итоге в ужасном настроении пишу эту всю лабуду..помогите ктонибудь уже крыша едет незнаю чо крутить менять и тд(((Toyota Corolla 2008гв генератор и акб штатные,гейн на уселе меньше середины,lpf 80, магнитола пион 1400dvd дин в 2ома.

Изменено пользователем Stupin88
Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ах да забыл сказать что минус с кузова,может быть в этом причина??ото говорят что сопротивление у кузова больше чем акб и поэтому теряется мощность в питании...ответьте уже кто нибудь подключить хочется уже скорее....

Ссылка на комментарий

а толстые сварочные провода у тебя каким сечением?

У меня похожая связка и машина буржуйская, но клип лимит не горит.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
а толстые сварочные провода у тебя каким сечением?

У меня похожая связка и машина буржуйская, но клип лимит не горит.

 

провод кг 50,лимит горит когда я гейн нагружаю....

Ссылка на комментарий
про короб напиши, литраж, порт сколько квадратов?

 

короб самый попсовый в интернете, вот размеры http://www.drive2.ru/cars/lada/2108/21083/masim937/journal/288230376152766930/

Ссылка на комментарий

блин столько просмотров а толку нет,кстати я минус на акб в капот протянул,толку нет уходит в клипп....((((

Ссылка на комментарий

Была где то тема про лампу клипа, поищи. Там разжевано что и как.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Была где то тема про лампу клипа, поищи. Там разжевано что и как.

 

Да я искал уже!!!!но я запутался окончательно,вроде и не брак уселителя вроде и проводка норм чо еще надо я не понимаю!!а прежде чем создавать тему я всегда с начало ищу похожую просто я реально запутался....

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Я бы рад помочь, но не знаю, ибо у меня всё работает

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Я бы рад помочь, но не знаю, ибо у меня всё работает

 

Да я понимаю все ровно спасибо!подожду может еще ктото напишет)

Ссылка на комментарий

передылывай короб, пробуй порт в бок, другую настройку, объем.. Универсальных коробов не бывает, и не может один и тот же короб играть и хетче и в седане. Тем более кикс у тебя в два ома подключен, и полностью не раскрыт, и если хочешь получить максимум отдачи пили короб четырехволновик, правда багажника не останется. Вобщем только эксперименты. Все с первого раза не всегда получается

Ссылка на комментарий
передылывай короб, пробуй порт в бок, другую настройку, объем.. Универсальных коробов не бывает, и не может один и тот же короб играть и хетче и в седане. Тем более кикс у тебя в два ома подключен, и полностью не раскрыт, и если хочешь получить максимум отдачи пили короб четырехволновик, правда багажника не останется. Вобщем только эксперименты. Все с первого раза не всегда получается

 

 

Андрюха спасибо за пищу для размышлений))не думал что короб на клип действует...:bomb:

Ссылка на комментарий

навеяло про провода (первое сообщение в этой теме) - питал 30 spl от провода мистери - который притом что шел не для моноблока а для 4 канального уся - сила там еще тоньше, так вот - на маленькой громкости провод как то "мягче" и глубже играл - басил приятнее что ли, волны по глубже были, поставил 25 кг - иии опять таки на слух, диапазон басов стал шире, уже какие то "низкие" новые детали стали появляться при прослушке.

 

Пол дня бился с настройками и расположением короба в багажнике своей 7, гейн на половину, с низу срез где то 25 гц, и с верху 80 гц ... бас буст в ноль. В принципе ни чо и не трогал - пока мистерок не поменял. Правда сейчас короб расположил динамиком в крышку багажника, вернее короб косой и дин смотрит под уклоном в сторону салона где то градусов 30 ровно в полку для блинов, порт в бок.

 

На счет короба переделывать - то что тебе посоветовали ну хз - если тебе это делов на пол дня )) можешь попробывать, я бы заткнул щель в нутри короба куском пенопласта или еще чем нибудь, не которая с наружи а которая в нутри, объем бы уменьшился заодно и проверил что бы изменилось в плане клипа.

 

Если друзья есть с сабами - можно было бы проверить клипует ли Кикс их динамики - если конечно кенты не гоняют с 200-300 номинальными - надо чо нить по мощнее, сам понимаешь =)

 

Либо брать твой усь и саб - и тестить опять таки от кентов (ихней головы и проводов) ...

Ссылка на комментарий

напряжение на клеммах уся мерили?может просадки конские...я бы от этого отталкивался..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...