Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что случилось то?!


Гриня

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

avto stil, не узнаю Вас в гриме)))

 

это радует.а то друга без ака оставим:pardon:

не пойман-не этот)

Изменено пользователем avto stil

vk.com/music4life64

Ссылка на комментарий
avto stil, ты либо вскрывайся и сиди дальше... либо забаним :lol:

 

ломай меня полностью:lol:

vk.com/music4life64

Ссылка на комментарий

не знаю как у вас, а я за этот год как минимум 5 человек из пещерных звуколюбов в интересующихся и вникающих людей с перспективами превратил :smile:

Ссылка на комментарий
Чт тут мыслю навеяло..Что собсно случилось за последние 5 лет с автозвуками этими?!

Даж не знаю как начать...

Вобщем тут заметил много тем типа "Я тут на автозвуке в задрищенске увидел.." и панеслась.Запилил каких то киксов,пару модных сандалей- НЕ КАЧАЕТ!

Начинается лютый срачь.

Никого уже не волнует как мерять резонанс салона,параметры ТС,100500 раз кроить порт.

Все хотят готовых решений,но в М-Видео отказываются идти.

Лепят короба с 16мм дсп с распоркой из метлы...

Швы скотчем,так надёжней.Десяти саморезов для короба это норма.

Да еще и советы пытаются давать таким же лучкам как и они.

Большинство инсталов напоминает городскую свалку,а не аудио систему.

Кажись SPL разделилось на олдскул и ньюскул не?!

:drinks:

 

если говорить о тех 5 годах,то можно смело сказать что у нас в россии автозвука то и не было практически. У нас общая мобилизация системы то появилась 10 лет назад и стала доступным для всех. были всего то сотни человек (грубо говоря) на всю россию которые мутили в ато сабы из динамиков 75гдн. Информацию черпали из буржуских журналов и методом тыка. Сейчас все гораздо проще.И динамиков куча и информации.Сейчас нет особой необходимости изобретать велосипед. Но старые "гуру" автозвука в последнее время не считают почему то нужным начинающим рассказывать чо да как. Они считают "я ипался с кучей фанеры наугад пилить вот и вы пилите". Читая советы на форуме я вижу советы "купи вот этот ГЗ и будет круто" а *** этот ГЗ нужн он не знает. Или р-ка это круто. А то что у р-ки нет чуйки похрен. Еси дин стоит 10к это еще не значит что он будет лучше играть того же дина стоимостью в 5к. В кривых руках пофиг за скока покупать дин,все равно шняга получится. А в целом ты прав. Всем пофиг на параметры. Пофиг на салон,пофиг на чуйку динамика и усела. стоит он сцуко 20000к значит должен петь и долбить. вот тока разжовывать надо нам чайникам чо да как грамотно и помогать. Любой гуру знает,что например динамик с чуйкой ниже 90дб это шлак. А да ***,ни кто на это внимание щас не обращает. Просто пример.

:sarcastic:

Ссылка на комментарий
вот тока разжовывать надо нам чайникам чо да как грамотно и помогать

вы чайники смешной народ, говорите много когда не надо, а когда надо - ни полслова... Так кому помогать и чем? На этом форуме разжевано абсолютно все, но между нубом и дауном есть разница, и она становится все более очевидной с каждым годом - у одних все работает, у других 10 раз сгоревшее висит в барахолке... Одни раз заплатили за железо, неспеша раскрывают и пользуют с умом годами, другие за тот же рез платят в 2-20 раз больше, пользуют неделю и льют сопли в интернетах...

 

У большинства профи просто выбора не остается как только брать деньги и делать самим, помогать некому, почти никто не хочет учиться, а работать за кого-то бесплатно не дело. Кому надо, всего за полгода без всякой дополнительной помощи поднимаются до очень высокого уровня знаний.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Вадим истину говорит, я если начинаю вспоминать пол года назад что я знал и что творил и огорчает это, а если начинаю вспоминать год назад вообще смешно становится. Мне конечно еще расти и расти. Хотя и это не останавливает идти в школу к Туманову. В субботу у нас прошли маленькие соревнования, и смотреть на некоторых вроде как с достойной системой и рез до 138, плакать хочется, ибо там имеет место быть все 145+

Ссылка на комментарий

Кстати, за последний год, стал популярен ЧВ, и его пилят все, и почти у всех он получаеттся..

Ну нереально ЧВ запилить, чтоб он не играл :biggrin:

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
Кстати, за последний год, стал популярен ЧВ, и его пилят все, и почти у всех он получаеттся..

Ну нереально ЧВ запилить, чтоб он не играл :biggrin:

 

нереально? а если криво расчитан?)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

да кстати чв стал популярен очень. У нас на сходке в субботу 3ое на чв были один 136, второй 144, третий, 146. А вот с 136 можно поспорить там явно проблема в оформлении, в итоге урал пыхнул от кекса 600

Ссылка на комментарий
вы чайники смешной народ, говорите много когда не надо, а когда надо - ни полслова... Так кому помогать и чем? На этом форуме разжевано абсолютно все, но между нубом и дауном есть разница, и она становится все более очевидной с каждым годом - у одних все работает, у других 10 раз сгоревшее висит в барахолке... Одни раз заплатили за железо, неспеша раскрывают и пользуют с умом годами, другие за тот же рез платят в 2-20 раз больше, пользуют неделю и льют сопли в интернетах...

 

У большинства профи просто выбора не остается как только брать деньги и делать самим, помогать некому, почти никто не хочет учиться, а работать за кого-то бесплатно не дело. Кому надо, всего за полгода без всякой дополнительной помощи поднимаются до очень высокого уровня знаний.

 

не могу не согласиться с тобой. Но я немножко о другом. Я придерживаюсь позиции - не знаешь молчи.Лучше 10 раз спросить чем херню городить. Я тоже када сюда первый раз зашел не понимал нифига ВООБЩЕ. Думал долбит значт так и должно быть . кучу динов спалил от незнания. К счастью когда я только зашел сюда (это мой второй профиль) тут помогали всем и вся. И щас помогут,но только в некоторых моментах и единици. Если раньше юзер просил расчитать короб то ему помогали,теперь же тупо всем насрать. Помогут только 2-3 человека из всей кучи народу тут. Кроме басспорта на вин7 нифига не идет. Чел купил дин и сидит неделями ждет в ожидании что кто то соизволит поправить корону и помочь ему. Не нужно забывать что все когда то были чайниками и ламерами. Ты прав,на форуме есть куча инфы. То ты забываешь о главном,что бы эту инфу найти нужно хлам с форума снести и модерировать КАЖДУЮ тему. Сейчас же однотипных тем тысячи и пока ты будешь изучать форум пройдет неделя.

Еще один момент меня убивает. Заходит чем и просит помоч с выбором саба. Всем насрать для чего ему саб нужен и умники которые считают себя гуру начинают тупо советовать что то немыслимое стоимостью в 10-20к. А то,что человеку давильня дикая ненужна да и саб тупо для поддержки баса в машине - тоже ни кто не спросит. А для поддержки баса хватит правильно оформленного саба стоимостью и в 3тыщи.

 

Чел заходит и просит помоч с таким то таким то дином. Ему с лету "да выкинь это говно","он пердит" "купи сандаль" и тд. Нахрен ему сандаль,пердит или не пердит чем просит помощи с коробом на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ дин. Нет,чуть ли не требуют выкинуть и навязывают свое. Куча флуда и оффтопа но пу сити вопроса нет ничего. Так где ж мы чайники учиться то будем после такого отношения? Дома? Ну давайте вернемся в каменный век наворуем бабла в банках и будем безконца пилить и жечь динамики? Как это было раньше когда не было ни форумов ни интернета в целом. Естественно диградация получается. Ресурсы есть - а толку от них нет. Хотя эти ресурсы созданы именно ДЛЯ ПОМОЩИ и для возможности делиться информацией.Если где чо может грубо получилось - извеняйте,обидеть никого не хотел и камень ни в чей именно огород не кидал.

:sarcastic:

Ссылка на комментарий
(это мой второй профиль)

для чего ?:wink:

пока ты будешь изучать форум пройдет неделя.

т.е. потратить неделю новичкам западло,а вот "старички", которые этим занимаются десятилетиями, должны каждый день в каждой новой теме "ПОМОГИТЕ !" разжёвывать одно и тоже ?:lol:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
для чего ?:wink:

 

т.е. потратить неделю новичкам западло,а вот "старички", которые этим занимаются десятилетиями, должны каждый день в каждой новой теме "ПОМОГИТЕ !" разжёвывать одно и тоже ?:lol:

 

я пароль и ник не помню)))

 

 

Вот мы и пришли к самому главному. Чтоб "старички" не нервничали,а новички быстро находили нужную инфу,нужна премодерация тем и постов. Тогда будет все в елочку. А на счет недели. Ну тебе ли не знать друг,что когда ты на радостях купил компоненты системы,то у тя уже вчера руки начались трястить от предвкушения?)):smile: Чел допустим копил копил на дин,заказал у диллеров,пока он пришел,у того радости полные штаны и хочется прям щас послушать. Мы все через это проходили) и до сих пор проходим с покупкой каждого компонента:hi: а те кто "шарят" у них пока дин идет к ним в руки,они уже давно запилили под него короб. Выходит проще помочь человеку.

Изменено пользователем ivan7812

:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Чел допустим копил копил на дин' date='заказал у диллеров,пока он пришел,у того радости полные штаны и хочется прям щас послушать[/quote']

Так а чем руки заняты были пока дин шёл?:lol:

Изменено пользователем Prado

Gorky Style

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...