Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пропитка подвеса у саба


=MOpgBA=

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся вот на эту статью и думаю правда или нет?

собственно статья Как просто сделать звучание сабвуфера лучше

Ссылка на комментарий

Дык в мистяри давно пряминяют...от этого и звук....)

 

зы. эстрадники точно не надо...:)

"КонтраBass"

Ссылка на комментарий
Наткнулся вот на эту статью и думаю правда или нет?

собственно статья Как просто сделать звучание сабвуфера лучше

 

у тебя с головой всё хорошо вообще?:sarcastic:каким это образом пропитав подвес можно добиться более детальной работы сабвуфера? особенно если слушать всякое говно в мп3?:praising:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
у тебя с головой всё хорошо вообще?:sarcastic:каким это образом пропитав подвес можно добиться более детальной работы сабвуфера? особенно если слушать всякое говно в мп3?:praising:

 

А причем моя голова? Просто стало интересно.

Ссылка на комментарий
А причем моя голова? Просто стало интересно.

 

а притом,что если бы ты подумал и поизучал определённую литературу,то стал бы знать,что упругость подвеса в упругость подвижки не вносит практически никакого вклада,вся тяжесть ложится на шайбы,подвес только дифф удерживает

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Ясно тут одно.

звучание можно сделать лучше, но с помощью корпуса(это ж понятно):praising:

[sIGPIC][/sIGPIC]

С уважением AudioQue

т. 8[3435] 34-34-50

+79089208333

skype. audioqrus

Ссылка на комментарий
а притом,что если бы ты подумал и поизучал определённую литературу,то стал бы знать,что упругость подвеса в упругость подвижки не вносит практически никакого вклада,вся тяжесть ложится на шайбы,подвес только дифф удерживает

 

А расскажи для чего мне это изучать? Я этим на жизнь не зарабатываю,а все что лишнее у меня в голове долго не держится, поэтому и читать не собираюсь. Мне проще зайти сюда создать тему и получить ответ такого например специалиста как ты. Каждый должен заниматься своим делом. Да и если бы все были умные и начитанные то нетолько данного форума не существовало бы но и других тоже

ЗЫ а на тему подтолкнула данная статья http://sabvufer.info/poleznoe/19-difuzor-sabvufera.html а точнеевот это

В идеальной сабвуферной головке, диффузор не должен иметь собственного веса, должен быть абсолютно жестким и закрепленный на гибком подвесе с идеальной гибкостью... Но всем понятно что такого быть не может, любой диффузор будет иметь свой вес, жесткость будет далеко до идеальной... Рассмотрим немножко теории.
Ссылка на комментарий

basshead, И еще интересно будет ли вред от этого, чтоб уж заодно. Сразу скажу мазать не собираюсь ))))))

Ссылка на комментарий
Если пропитать все подвесы домашней акустике, улучшаются все характеристики по частотному спектру.
Круто, вот оказывается чего не хватает всем АС. Берём китайский дерибас, мажем и получаем Hi-End.
Ссылка на комментарий
упругость подвеса в упругость подвижки не вносит практически никакого вклада

 

:scratch_one-s_head:значит, все-таки, не надо разминать сабы...:smile:

SA-15:good:

Ссылка на комментарий

про пропитку имеется ввиду-тканевый подвес. и что то кстати улучшится. но чтото и ухудшится.скорей всего пропитка даст упругость и подскочит резон. частота дина.бас станет панчевым. НО! ниже он играть не будет.

или же пропитка как то размягчит подвес.дин ниже играть сможет.но тогда чтоб это прочувствовать придётся короб сделать больше т.к. закон физики.

но и дин тогда завышение мошности терпеть не станет.

в любом случае этот опрыскиватель повлияет точно.

но просто так не зная прогнозов его поведения мазать не надо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...