Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сгорают преды на усе


Мурка

Рекомендуемые сообщения

это с настройкой 36 герц??? мож в районе настройки порта был бас и тока схавал больше + еще час грел преды...

 

ещё час грел преды-в это я больше поверю. так как около часа наваливал без передышки. ну колпаки еле теплые были:i_am_so_happy:а усь как сковородка. думаю вот кулеры на него повесить:scratch_one-s_head:

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий
просто так совпали звезды,совпал рост импеданса и твой выходной ампераж и твои преды сгорели....у других все иначе будет

и опять же - гейн это согласование ГУ и уся а не крутилка мощности

 

Оффтоп

вечно у меня не как у людей:sorry::biggrin:

а что с гейном то не так? Его как Юра Харченко накрутил впол он так и остался-на мафоне в минус-14 подумаешь в минус 10 поставил:scratch_one-s_head:просадок то не было-т.к в момент наваливания я с вольтметром возле акб стоял-в пики 12.5 было.

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий
витя не обижайся, но иногда мне кажется что ты сам не понимаешь о чем говоришь...

+ 1 :biggrin:

Team Digital Designs Penza.

Ссылка на комментарий
витя не обижайся, но иногда мне кажется что ты сам не понимаешь о чем говоришь...

 

Объясни в чем я не прав

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Оффтоп
вечно у меня не как у людей:sorry::biggrin:
на мафоне в минус-14 подумаешь в минус 10 поставил

а зачем так? больше наводок ловить при высокой чуйке усилка? почему не сделать на мафоне 0 и на усилке меньше чувствительность поставить?

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий

большинство усей сохраняют параметр выходной мощности при изменение питания. если питание 14в потребляемый ток имеет одно значение. уже при 12 В при той же мощи. это ток растет на 15-20%. а при 10в питания, потребление по току вырастает на 40-50% от исходных 14В.

:drinks:

Ссылка на комментарий
а зачем так? больше наводок ловить при высокой чуйке усилка? почему не сделать на мафоне 0 и на усилке меньше чувствительность поставить?

 

Не знаю-как братья Харченко настроили так и оставил. Они то по более меня понимают-как лучше давить:biggrin:

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий
рост импеданса
ну как РОСТ импеданса может спровоцировать увличение токопотребления ???

мне видится ситуация иначе. ТС гонял саб на треках, в спектре которых в большом количестве присутствуют низы с частотами, близкими к частоте настройки порта, где импеданс саба минимален и близок по величине активному сопротивлению катушки (ек).

 

подъем импеданса на той самой боевой частоте обусловлен степенью демпфирования динамика сооруженным коробом, а конкретнее - увеличением объема.

Ссылка на комментарий
большинство усей сохраняют параметр выходной мощности при изменение питания. если питание 14в потребляемый ток имеет одно значение. уже при 12 В при той же мощи. это ток растет на 15-20%. а при 10в питания, потребление по току вырастает на 40-50% от исходных 14В.

это получается после транса должна идти обратная связь на шим для стабилизации напряжения питания? никогада даже и не замечал...

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...