Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

После инстала бас не порадовал


Padonak

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что моё решение не совсем СПЛное, но ребята вы отзывчивые, глядишь что-нибудь и посоветуете :smile:

Вобщем, заинсталилл Я SWR 1222D и Audio System Twister F2-500.

ЭRку я запихнул в ЗЯ 25л. Хотел получить не давление, а чёткий плотный бас. Не для замера, а так музу послушать, ну там клуб, колбаса всякая, рэп какой. Питание протянул кг50, минус этим же тросом от кузова.

Короче, играет это всё похиленькой :scratch_one-s_head:

Машина у меня Хэтч, шумки сзади пока нету, саб играет, всё гремит сзади - это конечно мешает оценить картину, надо шумить заднюю часть кузова. Но даже в этом варианте слышно, что нету никакой глубины и чёткости, не говоря уже о том чтобы грудную клетку раскачивало. Может я слишком много хочу от ЗЯ? Просто самый косяк, что даже в нём я слышу какое то гудение "у-у-у". Что же тогда будет в ФИ?

Может ящик не айс? Или усь не подходящий? Кстати несмотря на кг50 фары и приборы жёстко пляшёт вслед за сабом, причём даже под полным дросселем на ходу :nea:

Изменено пользователем Padonak

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

У тебя по ходу питалова усю не хватает. Какой аккум и гена?

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Акум 60А, генератор 90А.

У меня фары помаргивали даже когда фронт без саба на полную играл от Калцела 60Вт.

Попробовать другой акум поставить?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Акум поменяй !!!

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Если свет моргает это явно не в проводке для уся дело! Связи нету вообще. Акб меняй или если тот норм то генератор - возможно тот неисправен изза чего акб не заряжается. А насчет зя я хз какое там может быть пробивание груди и глубина от 12ки и 500вт. :) но тебе счас просто нужно усь пропитать иначе только саб спалить можно а звучать не будет нормально изза искажений так как усю нечего кушать.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Согласен...!!! Это означает что пора нести аккум ближе к свалке....Аккум явно дохлый...или прада с гены постоянно недозаряд идет...может диодный мост на издыхании...хотя еслибы был недозаряд наверняка у тебя были проблемы с запуском авто...

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

народ обратите внимание чел взял "-" от кузова нашим любимым кг75

 

Думаю надо в дополнение к аккумулятору еще проверить контакты

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Проверь фазировку подключения и вполне возможно вместо "басбуста" "сабсоник" на максимум выкрутил....)))) Т.е. проверь настройки.. косяк не в питании

Уже такое встречал..

:hi:

ST18

Ссылка на комментарий
Если свет моргает это явно не в проводке для уся дело! Связи нету вообще.

 

ГЫ а мне кажется как раз на оборот...

Ссылка на комментарий
народ обратите внимание чел взял "-" от кузова нашим любимым кг75

 

Думаю надо в дополнение к аккумулятору еще проверить контакты

 

ТОчна!!! "-" от кузова...

Ссылка на комментарий

"Светомузыка" в такт басу тоже от сабсоника неверно настроенного или от фазы? :)

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Сделай 22,5 литра на каждый! Разница сильно ощутима, и как раз будет тебе и глубина и быстрота! Я тоже сначала сделал по 24,5, но послушав, просто не узнал Рки! Ибо пользовался ими уже в готовом ящике производителя, и впринципе был доволен! А при 24,5 литрах стоял только гул, и никакой глубины!

Так что, уменьши немного, это не проблема!

Ссылка на комментарий

Вобщем понял я акум на свежий, ему меньше года 65А + клеммы на акуме получше закрепил, раньше что то расхлябанно держались. Короче, от этого или нет, но стало играть лучше. Бас стал более чёткий, гудения почти не слышно. Фары-приборы меньше моргают, но всё равно помаргивают немного.

Теперь единственный косяк, который может быть в питании - это то что я ставил лужённые клеммы и зажимал их без какой либо пасты - тисками. Такая стоит на акуме, с двух сторон на предохранителе и на минусе. Переделывать, как думаете?

ЗЫ Сабсоника на усе нету.

 

И ещё. Впринципе как сейчас заиграло устроило. Но реально баса маловато. Думаю может в ФИ переделать? Как Альп в грамотном ящике музыку отыгрывает? И стоит ли делать ящик сразу на 2 дина?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Лучше сделать ФИ грамотный на один дин! На нем вон сколько выдавливали, если посмотреть Система - результат!

А для музыки можно и два в ЗЯ! И обьем нужен около 45 чистыми, и проблем нет, и играет хорошо!

Вообще поэксперементируй с одним в разных оформлениях, думая будешь доволен!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...