Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что лучше-rear чи sub.w???


BossiK

Рекомендуемые сообщения

Сидел сейчас в машине и настраивал заново музыку ... Остановился на сабе когда играет через rear то бас до 35 вольюме валит достойно, а потом чуть слабее, на полном звуке (почти) он не выдает мощных басов.Когда через sub.w то сначала слабый, а при увеличении звука он увеличивается.

Вот интересно как кто себе выставил в настройках, как лучше сделать?

Председатель jvc kd-r422, усь немного слаб (написано на нем 4 * 200: D), Сабы jbl gto1202d

Ссылка на комментарий

Включи режим саб, а на усилке фильтр поставь в положение FULL или FLAT, какая там маркировка и крути улучшайзеры в разделе саб на магнитоле.

А на счет нарастания баса, по моему у дживиков такая особенность, были у меня 525-й и 707-й, на обоих бас не равномерный ИМХО

Ссылка на комментарий
Включи режим саб, а на усилке фильтр поставь в положение FULL или FLAT, какая там маркировка и крути улучшайзеры в разделе саб на магнитоле.

А на счет нарастания баса, по моему у дживиков такая особенность, были у меня 525-й и 707-й, на обоих бас не равномерный ИМХО

Serega161, В положении переключателя FULL или FLAT дин (саб) будет воспроизводить все возможные частоты, а в положении переключателя LP(Low Pass) дин будет отыгрывать тольки низкие частоты !

Не так ли ?

Изменено пользователем Machete
Ссылка на комментарий
Serega161, В положении переключателя FULL или FLAT дин (саб) будет воспроизводить все возможные частоты, а в положении переключателя LP(Low Pass) дин будет отыгрывать тольки низкие частоты !

Не так ли ?

 

Нет не так, потому как на магнитоле линейный выход будет включен в положение SUB.W (появляются настройки среза и уровня) и выдавать на нужных частотах, в связи с этим фильтр не требуется на усе.

А если линейник в положении REAR, то тогда ты правильно написал :pardon:

Ссылка на комментарий

у меня дживис kd-501. долгое время слушал rear, казалось баса больше (скорее верхнего баса, за счет звука с задних динамиков). есть один минус - если смещаешь фейдером звук на фронт, то падает и сигнал, достающийся сабу. сейчас слушаю через sw, потому что предпочитаю звук с фронта. с таким выходом появляется регулировка среза и уровня (на мой взгляд так себе приблуда)

Ссылка на комментарий

у меня на мафоне только фильтр высоких частот....:)

но я и не загоняюсь....выкрутил усь на максималку...саб на мафоне прибавил до конца...все, больше середины громкость делаешь, саб не может переварить подаваемую мощь и бас теряется:biggrin:(так сказать, настроечка под ниггеров...)

хочешь что-то погромче послушать- тупо саб убавляешь....и громкость прибавляешь:)

SA-15:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...