Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD m4a vs skar 4500 кто мощнее?


sandalist

Рекомендуемые сообщения

с расчотом того что м4а после 15 вольт валится в зашиту от перенапруги я взял бы скара

[sIGPIC][/sIGPIC]Sundown z18v.3+ Skar4500+Hawker400

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

с расчотом того что м4а после 15 вольт валится в зашиту от перенапруги я взял бы скара

 

СКАР на 18 вольтах не доколупает мощности до М4а на 12вольтах. А так конечно да, каждому свое:pardon:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

Smoke, это сообщение было скопировано из этого поста http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=372172&postcount=78 а в теме http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=15657

lexa47ak писал, что "Все замеры делались на сабе 2+2=1"

Изменено пользователем vast
Ссылка на комментарий

цена/мощнасть у скара интереснее

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

У меня М4а черный, на аудио систему стоит отдельный генер мехман 270 ампер, вольтаж на нем 15В к нему два акб Stinger 2250 и 1500D, М4а ниразу в защиту не уходил...

3-Way DD VO+SS2+SS4,M4a+9518,Shok+Mechman 270Ah =::hair::

Ссылка на комментарий
Smoke, это сообщение было скопировано из этого поста http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=372172&postcount=78 а в теме http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=15657

lexa47ak писал, что "Все замеры делались на сабе 2+2=1"

 

Ну все верно. А слово импеданс тебе о чем то говорит?

 

Номинальное сопротивление и рабочий импеданс это ваще то разные вещи.

 

В реальных сабвуферных системах импеданс вырастает в среднем в 2-4 раза (в зависимости от многих факторов). То есть, при номинальном включении в 1 ом система предсказуемо получает 3,5 ома рабочей нагрузки на усилитель. Именно на эту нагрузку усилитель и работает, а значит отдает мощности. Технически это выглядит как результат замера вольтажа на выходе и тока на выходе, а так же просадки по питанию.

Таким образом, при замерах мы как правило имеем 3 значения (для примера):

 

U = 125в

А = 34 А

V = 11,5в

 

где первые 2 числа это данные по вольтажу и току на выходе уся, третье это просадка.

Чтобы пересчитать мощность:

P = U*A = 4250вт

 

Значит ли это, что данная мощность у уся на 1 ом, ведь катушки скоммутированы как раз на 1 ом. НЕТ!

Для того, чтобы узнать, на какой импеданс работал усь, мы должны этот импеданс посчитать:

 

R = U/A = 3,67 ома.

 

Таким образом, мы имеем, что усь отдает 4250вт мощности на 3,67 ома при 11,5 в питания.

 

Как узнать, сколько усь отдает на реальный 1 ом? Варианта 2:

 

1. Найти сабы с подходящими катушками, чтобы скоммутировать их на 0,25 ома (примерно) Тогда итоговый импеданс будет в районе 0,7-1ом.

 

2. Сделать замер на нереактивной нагрузке. ТО есть на такой, у которой импеданс во время замера не растет и остается равным номинальному сопротивлению. Чаще всего для этого используют мощные резисторы, опущенные в воду для охлаждения (смотрите тему от Ильяза "Большой тест усилителей" )

 

Вот как то так...

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
СКАР на 18 вольтах не доколупает мощности до М4а на 12вольтах. А так конечно да, каждому свое:pardon:

Оффтоп

Видать сильная у вас там бабка-заговорщица, что аж так колдует:empathy2:

Ссылка на комментарий
Оффтоп

Видать сильная у вас там бабка-заговорщица, что аж так колдует:empathy2:

Оффтоп

Ой сильная, сами ее боимся порой :empathy2:

 

А по существу - если 2 уся дают равную мощность, но с разным вольтажом - в чем прикол? Так хочется 18в иметь на борту? Дело ваше, возите банки))) Как раз разница в цене и выплывет, баночки тоже не 3 копейки стоят, и весят не хреново так:sarcastic:

 

И если кто не понял еще - я ваще никого не убеждаю, мне пофигу совершенно кто что купит, на вкус и цвет все фломастеры разные

Изменено пользователем Smoke

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
А вот по поводу мощи ситуёвина была такая. На одной и той же системе саб скоммутирован был в 0.5 Ом, с не супер пупер питанием М4а выдал 3200 кило при просадке 11.8В,импеданс вырос до 3.2 Ома. А Скар на той же самой системе отдал 3 кило но импеданс почему то выше 1 Ом не поднялся. Вот так. Плюс ко всему М4а греется меньше,может из-за того что имеет внутри вентилятор,хз . :scratch_one-s_head:

Саб наверное дд зед был? раз так импеданс вырос:wink:

 

to vast: 4+ кило на сопротивлении 3,5 Ома.Все верно.На 1 Ом будет больше

 

 

 

Осечка так-то :wink: Там была Зедка Сандаль v2 :hi:

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Еще спросил бы какой усь зарекомендовал себя временем :biggrin:

 

 

P.s. оленгбой можешь сказать еще что вообще щляпа М4 вы же вообще его сожгли :biggrin:

а точнее много чего сожгли, и кто же поверит то вашим замерам :bad:

Вообще-то до нас его жгли два раза так-то. Его величество Shadow и Ambal..:hi: И чё? Сумничать чтоли решил? ::ass::Если он на пустом месте у нас пыхнул.:mad1:

ЗЫ: И вообще-то мне как то да лампочки кто там мне поверит а кто нет,я знаю и мне этого хватает. :wink:

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Еще спросил бы какой усь зарекомендовал себя временем :biggrin:

 

 

P.s. оленгбой можешь сказать еще что вообще щляпа М4 вы же вообще его сожгли :biggrin:

а точнее много чего сожгли, и кто же поверит то вашим замерам :bad:

 

Оффтоп

Я смотрю, что ты остряк тоже еще тот:biggrin:.... А еще что то про Magic Stick писал (хотя у него было по теме) . По флудить я смотрю ты везде любишь, от твоего сообщения так и прет полезностью и самое главное доброжелательной энергетикой ни разу, не подстрекательной на конфликт :good:

Black&Whet Customs

Ссылка на комментарий

кому интересно - могу сделать тест в лоб, на одинаковой системе с замером, только скара мне дайте на время теста

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

что то мне подсказывает что уси помимо мощности еще и разной ЦЕНОВОЙ категории... естественно м4а будет мощнее, но сравнивая бу дд и новый скар не стоит забывать о ресурсе железа, рано или поздно оно, как ни крути, полыхнет, и мне кажется, любая бушка сделает это быстрееb9104581f6eec0d8321f86389015c065.gif

155.3dB @ 36 Hz

156.9dB @ 48 Hz

by AE on TL

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...