Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

трубка курительная


Руслан

Рекомендуемые сообщения

друзья, чета тут решил бросить курить, сигареты,

но ктоб чтоб не говорил, курение это кайф,

охото курить чтото другое, кальян или трубку, такое чтоб не часто и не столь вредно.

в сигаретах табака почти нету, одна химия,

кальян имеется, но завести его это целая церемония :nea:

 

интересно послушать мнения о трубке, как часто они курят, какую трубку лучше покупать, какой табак,

и помогло ли это реально завязать с сигаретами

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Трубка вреднее сигарет в разы. Если бросаешь курить - бросай без "костылей". В крайнем случае - никотиновая жвачка, она противная, пристраститься не сможешь

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

http://otvet.mail.ru/question/26089726/

вопрос :

Что вредней курить трубку или сигареты ?

ответ :

Вредней сигареты...Во первых,сейчас их по подвалам штампуют неизвестно из чего,а подделывать табак не выгодно,мало курят...Во вторых,сигареты это как патроны в обойме,всегда готовы...за рулём,на ходу...а трубку на ходу не покуришь,для этого надо остановиться,набить,раскурить...то есть курить будешь реже...

Да и когда закуришь "Дикую вишню" аромат такой,что окружающие никогда косо не посмотрят...

А то что написали тут в трубке фильтра нет,брехня,там вставляются сменные,они есть в продаже....

Ссылка на комментарий

Опасно ли курение трубки для здоровья?

 

Да, безусловно. Никотин вреден для здоровья, независимо от способа его употребления: в сигаретах, в сигарах, в кальяне, в пластырях или жевачке. Вопрос лишь в его количестве.

 

Никаких серьезных научных исследований на эту тему нет, но считается, что трубка хоть и вредна, но существенно менее вредна, чем сигареты.

 

Трубку курят обычно не в затяг - лишь пускают дым в рот, смакуют вкус, и выдахают. В таком случае никотин тоже усваивается: через слизистую оболочку рта. Но усваивается он в несоизмеримо меньших количествах, чем при глубоких затяжках дыма в легкие.

 

Однако, если выкуривать по 10-15 трубок в день, как делают некоторые курильщики, то доза никотина врядли будет меньше, чем от пачки сигарет. Правда, чтобы выкурить столько трубок, нужно курить почти непрерывно, делая перерывы лишь на чистку и забивку трубок.

 

Большинство же любителей курительных трубок ограничиваются одной-двумя трубками в день, а некоторые курят даже не ежедневно. В отличие от сигареты, трубка требует много свободного времени: около часа. Если нет возможности курить на рабочем месте, вы врядли сможете курить много, даже если захотите.

 

Помимо никотина в сигаретном дыме есть еще несколько десятков очень вредных веществ - продуктов горения бумаги, клея, краски, не говоря уже о всякой химии, которую добавляют в гомогенезированный табак для улучшения вкуса, ровности горения и неприхотливости в хранении. Само собой, в натуральном трубочном табаке всего этого нет.

 

Субъективно

 

Многие курильщики, перейдя с пачки сигарет в день на пару трубок, утверждают, что у них прошли проблемы с кашлем, стала лучше работать дыхалка.

 

 

Автор статьи: Александр Бондарев, трубочный мастер из Санкт-Петербурга.

 

Сайт: trubkibondareva.ru

 

 

Поделиться ссылкой с друзьями:

 

Комментарии

 

2012-05-21 17:26:26 Игорь Мухтаров

 

В сигаретах давно уже не табак. Алма-Атинский "Беломор"был в сто раз лучше нынешних псевдоамериканских сигарет. Перехожу на трубку.Табак тоже свой выращу.

2012-09-25 10:55:17 Игорь Александрович

 

Мне 21 год, курю трубку уже пол года и год с лишним как самокрутки, сигареты курю теперь оооочень редко и с отвращением, порой не докуривая когда только заканчиваются самокрутки, а под рукой нет машинки и табака. Трубку обычно курю раз в день стабильно, вечером после работы, если выходной то и два раза. Опыт курения скажите небольшой, но работаю я 2 с лишним года в табачной лавке, в которой есть ВСЕ, кроме сигарет ну и разумеется запрещенных изделий.

Александр, позвольте высказать мнение на счет сказанного Вами выше: "Многие курильщики, перейдя с пачки сигарет в день на пару трубок, утверждают, что у них прошли проблемы с кашлем, стала лучше работать дыхалка." - по моему мнению это вероятнее всего связанно с тем что трубка при курении свежего табака, действует как небольшой ингалятор. Ведь всем трубочникам известно что при курении влажного свежего табака в трубке происходит конденсат, в следствии чего с частью дыма вдыхается теплый пар,который при курении в затяжку увлажняет дыхательные пути, в следствии чего не вызывает раздражения и кашля как сухие сигареты. Хочу подметить, что и табак для самокруток(влажный/свежий)имеет аналогичное влияние. Даже выводит мокроту и осадки смол из легких. Я когда перешел на такой табак с сигарет, первый месяц прошел как "очистка" легких, а именно, пардон, я отхаркивался тем что оставили в моих легких обычные сигареты.

Так что всем советую обзавестись трубкой, или станком для набивки или скрутки сигарет и получать от курения не только удовлетворение зависимости никотиновой, но и эстетическое удовольствие! (!А еще лучше вообще не курить!)

Оставить комментарий

Ссылка на комментарий

Руслан бросай курить переходи на конфеты с соком :nyam1::biggrin: Как захотел покурить, закинулся конфетой и вроде как отвлекся))) Месяц два продержися дальше отвращение от сигарет будет) И будешь думать как я раньше то эту гадость курил :biggrin:

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

батя,когда бросил,за пару месяцев набрал 14кг,до этого курил лет 5.продержался год.по стечению обстоятельств опять закурил.

Оффтоп

я пару раз пробовал посмолить-лишь отвращение одно:bad:
Ссылка на комментарий
Руслан бросай курить переходи на конфеты с соком :nyam1::biggrin: Как захотел покурить, закинулся конфетой и вроде как отвлекся))) Месяц два продержися дальше отвращение от сигарет будет) И будешь думать как я раньше то эту гадость курил :biggrin:

 

Вова, чета не хочу бросать совсем курить,

хочу курить меньше но качественный табак :smile:

 

тока что заказал :

1 x Табак для сигарет Cherokee Vanilla Drive (MC-03-0482) = 120 руб.

1 x Табак для сигарет Cherokee Chocolate Kiss (MC-03-0484) = 120 руб.

4 x Фильтры для самокруток Gizeh Slim угольные (MC-05-1869) = 272 руб.

10 x Бумага для самокруток OCB Premium (MC-05-1282) = 140 руб.

1 x Портсигар BK-6428 (Europ-AB02-19) = 280 руб.

1 x Табак для сигарет Redmont North Cherry (MC-03-0486) = 160 руб.

1 x Машинка сигаретная Gizeh металлическая (MC-05-0239) = 180 руб.

 

ну и если не понравится то закужу трубку

Ссылка на комментарий

От трубок этих в разы повышается риск заработать воспаление, раздражение слизистой, тем более не очень уверен, что ты сможешь долго курить ее не в затяг. может качество табака там и лучше, но свой набор минусов очень не маленький. Хорошая электронная сигарета по мне наиболее лучший способ

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

я извиняюсь, но вы либо бросаете либо просто маетесь хёрнёй:blush:

ну а если бросать не хотите, то чего думать то по этому поводу:pardon:

так не бывает чтоб и хорошо было и здоровью не вредило:sad:

2*sa8 -это good ::hair:: -хотим качающий повседнев!

Ссылка на комментарий
я извиняюсь, но вы либо бросаете либо просто маетесь хёрнёй:blush:

ну а если бросать не хотите, то чего думать то по этому поводу:pardon:

так не бывает чтоб и хорошо было и здоровью не вредило:sad:

 

чем писать херню лучшеб промолчал и прошел мимо,

в первом посте предельно доходчиво изложена суть вопроса :empathy:

Ссылка на комментарий

Руслан, я бы на твоем месте бросил курить и не стал Как выше писали маятся херней. Это же зараза такая. Трубка таже сигара которую не курят в затяг и смакуют. Перейди на кубинские сигары как в кино:biggrin:

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Пересиль себя,бросай потихоньку.Батя уже лет 30 курит,бросить никак не может.Бросает на месяц,а потом опять начинается....

Team MAGNA :music:

Ничего не продаю!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...