Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как определить мощьность усилителя?


b_andriy

Рекомендуемые сообщения

sergei666, А может сабик на такую мощу не рассчитан Xmax превышен, катушка вылетает из зазора, объем ЗЯ больше рекомендованного как писалheyford, вот он и работает как насос.

Ссылка на комментарий
а это скорей всего клип:crazy:

 

клип?:shok:так напруга больше 13.5....блиин, прям как только машину заведешь...бортовик глаза радует надписью 14.2в:)

SA-15:good:

Ссылка на комментарий
А может сабик на такую мощу не рассчитан Xmax превышен, катушка вылетает из зазора, объем ЗЯ больше рекомендованного как писалheyford, вот он и работает как насос.[/

 

наверное самый правдивый диагноз:good:

Pride ST15+Pride 8к

Ссылка на комментарий
ахах, чет пи*дежь какой-то....

у меня на усе 2 преда по 30а...4канала

30а+30а=60а

60а*12в=720ватт

720в:2=360ватт

360в:4=90ватт

:D внимание, вопрос:

каким боком, усилитель с номиналом на канал в 90ватт мостом может раскачивать 400-ватный саб на половине громкости так, что ходят двери, стекла, крыша и даже передние дворники?!:D

замеряли мой усь....280ватт на 2 советскими выдает...не говоря уже о китайских или европейских ваттах:)

 

Напиши модель усила и модель саба.

Видео как флексит машину в студию:pop:

Чем замеряли твой усь и как? И кто такие эти советские ватты?:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Напиши модель усила и модель саба.

Видео как флексит машину в студию:pop:

Чем замеряли твой усь и как? И кто такие эти советские ватты?:sarcastic:

 

усилитель crunch P1800.4

сабвуфер kenwood w3011 в закрытом ящике

есть короткое видео...там аккум севший и линейники воткнуты в простой рса, а не вход под саб...

http://vk.com/video?section=tagged&z=video21579478_164033887

(если интересно, есть пара видосов...немного неудачных, но суть ясна будет, но я на телефон снимал, они почему-то только через zune и км плеер...поэтому могу кинуть плеер и видео на мыло)

 

усь не знаю чем и как замеряли, брал б/у у знакомого, он сказал, чистыми 280 советский ватт....а не знать что это такое- стыдно:)

вот к примеру....надеюсь, знаешь что такое радиотехника s-90...

низкочастотник 75гдн...то есть 75ватт номинал...я запитывал их муз центром, который выдает 180 ватт...максимальная громкость 30.....делаешь больше 20 и центр вырубается...

в сосетском союзе все делалось качественно и если сейчас можно влупить китайский саб на киловатт и китайский усь на киловать и понтоваться, что у в машине киловатт музла, то...попробуй поставить динамик, номиналом в 1 советский КВт.....на концерте пинк флоида такой стоял....у людей кровь из ушей пошла....а машину бы пополам порвало...:)

SA-15:good:

Ссылка на комментарий

в сосетском союзе все делалось качественно и если сейчас можно влупить китайский саб на киловатт и китайский усь на киловать и понтоваться, что у в машине киловатт музла, то...попробуй поставить динамик, номиналом в 1 советский КВт.....на концерте пинк флоида такой стоял....у людей кровь из ушей пошла....а машину бы пополам порвало...:)

 

Где то я уже это слышал, только было сказано что суммарная мощность в 1 советский киловатт вызывала кровь из ушей....Можно ссылку на первоисточник?

Ссылка на комментарий
Где то я уже это слышал, только было сказано что суммарная мощность в 1 советский киловатт вызывала кровь из ушей....Можно ссылку на первоисточник?

 

концерт пинк флоида:sarcastic:

SA-15:good:

Ссылка на комментарий
Pakhomoff, это я вкурсе, но это приблезительно. Больше интересует должно ли изменятся напряжение при отключенном динамике и при подключенном, или должно быть одинаково, в моем случае 28вольт

 

ну можно сравнивать примерно так: допустим у тебя есть машинко ваз. Ты подвешиваешь колеса и ложишь стрелку без проблем, допустим раскочегарил ты 230. Какая скорость будет на трассе???(эквивалент, что ты подключил дин на 4 ом) Какая скорость будет на трассе с прицепом?(эквивалент, что ты подключил дин на 2 ом)

Ссылка на комментарий

советские ваты не бывают, и китайские и прочие... ватт-ампер на вольт и точка.

Да друзья расказывали был случай опенэер с хорошой пааратурой в 80квт играл на 2\3 примерно 50кило (программной мощности) так вот там сабы были 55см в диаметре в количестве около 20 шт. люди пьяные или не очень рано или поздно их выворачивало на растоянии до 50метров от колонок а те кто были ближе 5метров теряли сознание, россия обычный опенэер.

Ссылка на комментарий
усилитель crunch P1800.4

сабвуфер kenwood w3011 в закрытом ящике

есть короткое видео...там аккум севший и линейники воткнуты в простой рса, а не вход под саб...

http://vk.com/video?section=tagged&z=video21579478_164033887

(если интересно, есть пара видосов...немного неудачных, но суть ясна будет, но я на телефон снимал, они почему-то только через zune и км плеер...поэтому могу кинуть плеер и видео на мыло)

 

усь не знаю чем и как замеряли, брал б/у у знакомого, он сказал, чистыми 280 советский ватт....а не знать что это такое- стыдно:)

вот к примеру....надеюсь, знаешь что такое радиотехника s-90...

низкочастотник 75гдн...то есть 75ватт номинал...я запитывал их муз центром, который выдает 180 ватт...максимальная громкость 30.....делаешь больше 20 и центр вырубается...

в сосетском союзе все делалось качественно и если сейчас можно влупить китайский саб на киловатт и китайский усь на киловать и понтоваться, что у в машине киловатт музла, то...попробуй поставить динамик, номиналом в 1 советский КВт.....на концерте пинк флоида такой стоял....у людей кровь из ушей пошла....а машину бы пополам порвало...:)

 

М-да, усь и саб-мягко говоря неудачный выбор. Флекса я не увидел о котором ты рассказывал, немного крыша на незакатанной четырке резонировала и всё.

Кто-то где-то намерил в твоём усе 280 каких-то советских ватт и ты в это свято веришь?:smile:

Что-то я с муз. центром не совсем понял, если он вырубился, то значит 75гдн очень мощный динамик? странно, странно...

Согласен лишь с тем, что чёткие пацанчики на тазах думают, что возят с собой киловатные мистери и пролоджи.

Вообщем, забудь про всякие там нереальные советские ваты, читай басклуб, спрашивай, интересуйся, пили и всё станет ясно.:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...