Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

дизельная тепловая пушка на 20 кв.метров


Руслан

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дизельная тепловая пушка непрямого нагрева обычно используется для обогрева жилых помещений или помещений, где длительное время находятся люди или животные. В конструкции такого теплогенератора на дизельном топливе присутствует специальный патрубок, к которому присоединяется труба дымохода, предназначенная для отвода продуктов сгорания из помещения, которое мы отапливаем. Но все равно, даже при отводе продуктов сгорания из помещения, нам необходимо производить проветривание помещения, так как во время сжигания дизельного топлива в помещение выгорает кислород. Тепловые дизельные пушки непрямого нагрева оснащаются закрытой камерой сгорания и патрубком, через который осуществляется отвод продуктов сгорания непосредственно из дизельной тепловой пушки.

 

 

Дизельная пушка прямого нагрева, в отличие от тепловой пушки непрямого нагрева, не имеет специального отвода продуктов сгорания, а значит, они поступают вместе с горячим воздухом в отапливаемое помещение. Исключено использование тепловой пушки прямого нагрева в жилых помещениях. Помещение, в котором она используется должно быть хорошо проветриваемо - обычно это строительные площадки, на которых осуществляется сушка различных материалов, что при использовании тепловой пушки на дизельном топливе наиболее эффективно.

Сейчас в конструкции дизельных тепловых генераторов производители предусматривают наличие системы отключения тепловой пушки при ее перегреве, системы подогрева топлива, которая уменьшает вязкость топлива, также тепловые генераторы снабжаются выносным термостатом, с помощью него можно контролировать температуру в точке удаленной от тепловой пушки. Не забывайте, что дизельная тепловая пушка оснащена вентилятором, который нагнетает воздух и другой электроникой и соответственно требует подключения к сети.

В нашем интернет-магазине всегда в продаже есть дизельная тепловая пушка Мастер, Сиал и Фубаг.

 

Дизельная тепловая пушка непрямого нагрева стоит от 30 тыс руб. Я не думаю что ты их рассматриваешь как вариант. :biggrin:

team Crush sound'S

Ссылка на комментарий
Дизельная тепловая пушка непрямого нагрева стоит от 30 тыс руб. Я не думаю что ты их рассматриваешь как вариант. :biggrin:

 

да уже посмотрел цены ,Игорь :biggrin:.

ладно. будем подбирать что подешевле и вреднее , но чтоб хорошо обогревало

Ссылка на комментарий

Почитай последний номер За Рулем - там как раз статья про печки всякие

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
Я тоже ездил приценялся....но я электрическую смотрел....у нас в стройтельных магазах пушка 3 квт до 30 метров обогрев стоит в районе 3000.....

Руслан а почему дизельную?

 

У меня 3 квт есть, что то не греет нифига 20 квадратов

Ссылка на комментарий

У меня стоит буржуйка и на нее ещё дует теплопушка на 3кВт. В гараже жараа ) он неутепленный пока что вообще. Ну и на улице у нас было минимум 0

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий

у меня гараж 35-40кв. капитальный 5квт ветродуйки ну не как не могут сделать зимой выше +12 так что все это фигня поставил буржуйку. Руки до ботарей не дошли. А у кого тасол через буржуку идет вы спираль где делали сверху или снизу что бы в углях была?

Ссылка на комментарий
Но с +6 до +23 поднимается за 30минут.

 

ах да, важный момент, зима в сибири это 3 месяца минус 25-45 градусов

 

ну а ниже 0 у нас тут с октября по апрель

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
ах да, важный момент, зима в сибири это 3 месяца минус 25-45 градусов

 

ну а ниже 0 у нас тут с октября по апрель

 

Да нее, зима у нас -20-25 градусов. Я имел ввиду что сейчас было только 0, поставил совсем недавно печь. Вообще нужно особое внимание утеплению !! Без него хоть 20киловатт бесполезно.

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
При заправке обычно заливают до краев, те полный балон, газ жидкий при нуле у него один обьем, при нагреве он увеличивается, а жидкость на сколько мы знаем не сжимается, и она рвет балон, поэтому надо иметь не мение 10% свободного обьем , чтобы было куда пропану расширятся

Немного не так это объясняется, но оставить пустыми 10% от объема баллона это верно. Жидкость не сжимаема, но газ не жидкость, он сжимаем. При увеличении температуры газа увеличивается его объем и соответственно давление (pV=const). Поэтому баллон рвет не жидкость, а давление нагретого газа.

 

По теме: выгодней поставить газовую пушку и сделать в помещении вентиляцию. Приток воздуха делай непосредственно к пушке, чтобы она засасывала в себя холодный воздух. Отток тоже наверно лучше сделать снизу, чтобы забирать холодный воздух, т.к. теплый воздух вверху. Но я в этом не спец. У кого воняет газом, то где то травит газ - разбирайте пушку и протягивайте соединения.

Изменено пользователем Evgeniy37rus
Ссылка на комментарий

а у меня вопрос назрел - у кого сколько стоит кВт/час ???

По теме - дизельная кислород как скотина жрёт, голова постоянно болела.

А газовые по моему всегда воняют...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

NIGHTMARE, мы делали не спираль, а 2 баллона из 80мм трубы.

Побоялись, что спираль выгорит. Баллоны ставили практически в самом верху.

Весь жар вверху стоит, даже от углей.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Про танковую пушку скажу

Стоит у меня она не танковая, а для обогрева палаток предназначена, вещь хорошая, но больно шумная и места занимает по угла, а так шпарит хорошо, работает на всём что горит, но самый кайф эт саляра, расход мизерный, из плюсов есть зарядник акумов на 12 и 24 В

Есть так же газовая, хорошая вещь, но от нее идет угарный газ при сгорании топлива, не очень приятный запах если принюхиваться, у меня самая простая, помещение прогревает на ура, гараж 20 кв м за час можно спокойно ходить в спортивном костюме, проблема у нас с заправкой баллонов, баллон стоит 800 руб

Электрическая. Купил 3300 кВт, однофазную тобиш на 220 В, думал будет Афганистан, фиг там ей только носки сушить, дует слабо но, теплым воздухом не горячим, примерно 85 градусов, лучше всего если замарачиваться на электро то только 3 фазы и киловатт на 5000, греет на ура:good:

Помог чем мог

Ссылка на комментарий

все решает утепление гаража.2года назад когда утеплил потолок урсой и обшил металопрофилем повесил шторку и стал ташкент даже с одной буржуйкой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...