Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

3515 жесть)


kepper.pro

Рекомендуемые сообщения

Привет всем DDшникам) случайно наткнулся на видео на ютубе и понял что 3515 может многое))) вот в принципе суть вопроса примерно порт на видео какой площади? понимаю что оч тяжело сказать но все равно хочу примерно чтоб так же шатало машинку!!! сильно не пинайте за глупую тему но просто хочется.... вот и всё)

 

Вот собственно и само видео:

to be continued....

Ссылка на комментарий

большой :biggrin:

ничего особенного не увидел, и намного важней какой усь здесь

Ссылка на комментарий

Порт 600 квадратов не меньше. И я очень не уверен что там в том ящике порт настроен ниже чем на 35-37 Гц. :mocking:

Изменено пользователем DEAF
Ссылка на комментарий

550_500 кв.

просто трэк низкий вот ее и шатает.

Изменено пользователем semenoffartem
Ссылка на комментарий

я знаю что тут нет не чего такого сверхестественного, но портик то не слабенький! поэтому и стало интересно как себя сабики чувствуют в таких коробочках)

to be continued....

Ссылка на комментарий

а мы давно заметили, что пендосы практикуют громадные объемы и некислое сечение портов! и действенно это я скажу. ну правда, не на всех динах )))

Ссылка на комментарий

просто часто стал натыкаться, что за бугром порты реально здоровые делают и тоже удивило что нормально так задувают!

to be continued....

Ссылка на комментарий

короб полез в приору??? замеры делал??? как дин??? нравится??? я себе 9512 0.5+0.5 взял...в субботу начну пилить короб

Digital Designs Russian Competition Team

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

привет) ды кое как его засунул))) в ТК вообще не поместился) полка помешала) пока замеры не делал! полностью меняю все))) Оо норма) ждем отчета и результатов) ну и я выложу свои когда все доделаю)

to be continued....

Ссылка на комментарий
а мы давно заметили, что пендосы практикуют громадные объемы и некислое сечение портов! и действенно это я скажу. ну правда, не на всех динах )))

 

на мой взгляд если мощи нема подобающей под дин то большой объем, порт.

 

был пример, приезжал к нам знакомый, велас ТБ 12, 90+ чистыми, 450+ порт, усел двухканальник 2 по 100, из эльдорадо... 137+ на низах, 35 Гц чет в районе. Дин болтался как в проруби, тачку флексило нормально.

Ссылка на комментарий

флекс сильно зависит от кузова авто, а не только от циферок на датчике... у кого то 140 бампер передний шатают, у кого то даже зеркало заднего вида не тресется от 145 :biggrin:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
не уверен что там в том ящике порт настроен ниже чем на 35-37 Гц

просто часто стал натыкаться' date=' что за бугром порты реально здоровые делают и тоже удивило что нормально так задувают![/quote']

Ребят, ФИ работает несколько сложнее, чем считают проги, выкиньте уже из головы понятие "настройка на единственную частоту" и оперируйте понятием "рабочий диапазон".

 

Вся фишка в том, что маленький порт в большом объеме работает в очень узком диапазоне, а большой порт в маленьком объеме - наоборот. Обратите внимание на разницу, которую вам ни одна прога не покажет: вариант 1 - настроено на центральную частоту 30Гц с рабочим диапазоном порта +-5Гц; вариант 2 - настроено на центральную частоту 40Гц с рабочим диапазоном порта +-15Гц...

 

Единственное "но"... чтобы получить ход в большом объеме с маленькой площадью - нужно куда меньше или мощи или куда слабее соотношение "сила мотора/вес подвиги" или обоих этих факторов... Сильный мотор на нормальной современной мощности не удержать в большом объеме, нужен именно второй вариант. И когда люди пользуют знания по назначению, многие из вас почему то пребывают в недоумении или делают неверные выводы насчет фактического рабочего диапазона, по старинке применяя понятие "настройка", говорящее только о центральной частоте работы порта, но никак не о его фактических рабочих параметрах...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...