Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как подключить ТВ к дом кинотеатру при отсутствии HDIMI на последнем?


zloy

Рекомендуемые сообщения

Имеем телевизор - Samsung UE32EH5307 и дом кинотеатр Panasonic SA-HT700. Хочу объединить все это в единое целое. Точнее, чтоб звук с ТВ шел на 5.1. Чтоб можно было смотреть просто кабельное или фильмы с юсб и звук издавали НЕ колонки ТВ.

989f2c2b627c.jpg - гнезда на ТВ

4e0c5dee509d.jpg - гнезда ТВ

be56f1d3ea75.jpg - гнезда на дом кинотеатре

5dcfa16c6c4a.jpg - гнезда на дом кинотеатре

 

Куплен провод желтый для видео и тюльпаны на аудио - подключено, звук по прежнему только от ТВ или его вообще нет, когда выбираешь в настройках звука в настройках громкоговорителя - внешн. ресивер.

 

ЗЫ Дом кинотеатр работает 100%, ибо радио поет и диски ДВД читаются и содержимое выводится на ТВ.

Жаль HDMI на дом кинотеатре отсутствует.

 

И теперь вопрос: Как и что подключить/настроить?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

:smile:мда. и этот человек увлекается авто звуком((((( как он будет петь если ты видео подключил) аудио инпут тебе о чем говорит?????? там есть есче оптика если что))))) но это сложновато

:i_am_so_happy: clip-не не слышал

Ссылка на комментарий

Да только через компонент а звук только через тюльпаны. Нужен театр с оптикой входом что бы 5.1 с флехи с телика смотреть. А воще купи медиаплеер

Ссылка на комментарий

я у телика два выхода AUDIO R и L соединял с выходами AUX на дом.кинотеатре, и при включении кинотеатора включал функцию AUX, и всё работало . если заработает спасибку не забываем)))

Изменено пользователем DOGKOD
Ссылка на комментарий
:smile:мда. и этот человек увлекается авто звуком((((( как он будет петь если ты видео подключил) аудио инпут тебе о чем говорит?????? там есть есче оптика если что))))) но это сложновато

 

умник, читать полностью не пробовал? или только картинки смотреть умеем?

Ссылка на комментарий
через компонент

 

компонент видео аут? причем тут он? видео у меня уже передается. звука нет.

Ссылка на комментарий
а звук только через тюльпаны

 

про тюльпаны писал же выше, что подцепил их уже - результата нет.

то что нужно купить другой медиа-плеер или другой дом кинотеатр я в курсе.

просто имеется этот и охота с ним осуществить звук)

Ссылка на комментарий
я у телика два выхода AUDIO R и L соединял с выходами AUX на дом.кинотеатре, и при включении кинотеатора включал функцию AUX, и всё работало . если заработает спасибку не забываем)))

 

тюльпаны на ТВ втыкал в аудио р и л, а на дом кинотеатре в аукс и через режим аукс звук был? у меня так не получалось, пробовал.

Ссылка на комментарий

посмотри в инструкции может там надо включить эти выходы.типо что звук шел не через колонки а через компонент аудио

Ссылка на комментарий

Были бы hdmi или оптика на дом кинотеатре - было бы все просто)

В принципе, можно взять оптический аудиокабель (Optical Audio), подключить между ТВ и дом.кинотеатром, картинку FullHD взять с ноутбука, а его уже соединить с ТВ по HDMI-кабелю и вуаля, но не хочется еще и бук заждействовать при этом)

Ссылка на комментарий
посмотри в инструкции может там надо включить эти выходы.типо что звук шел не через колонки а через компонент аудио

 

в настройках звука - в настройках выбора громкоговорителя выбираю внешн. ресивер и тишина, выбираю громокоговоритель ТВ - колонки ТВ оживают

Ссылка на комментарий

компонентный выход с кинотеатра ,там почему то 3 гнезда когда должно быть 5.остается пробовать rgb там и там совпадает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...