Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Небольшой тест СЧ от BassZone


Рекомендуемые сообщения

kiril, кроме апс все живы и здоровы ! условия у всех одинаковы ! что ещё нужно ? какие то тепличные условия для апс сделать ?

у меня например каденсы уже 2 года в общем объёме двери стоят и RE на них в двери нехило так давят (многие перед установкой говорили мне,что выдавит каденсы нафиг) - и прекрасно до сих пор себя чуствуют ! и напомню что эта акустика в 3 раза дешевле испанцев !

А есть видео замера с учетом громкости на энкодере и одних и тех же треков для прослушивания, ну и замер мощности наконец?

Так то если видео есть, то апс кака какая то)):biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну и так, мое скромное мнение...

Смотри, в какой импеданс зацеплены те же апс?

Допустим пара на канал итог-2 ома номинальное включение.

С учетом роста импеданса на частотах 175герц примерно 3 ома нагрузки.

Усилитель по заявке 200 ватт в канал на 4 ома-пусть 300 ватт на 3 ома, а значит 150 ватт на колонку.

То есть получается, что апс не держут даже 150 ватт?

Это гараздо ниже их заявки, как то не сильно хорошо!

Ссылка на комментарий
А есть видео замера с учетом громкости на энкодере

на ГУ громкость выставлялась в 0 (дальше идёт в + увеличение,но там явно в клип уходит...)

ну и замер мощности наконец?

к сожалению токовых клещей не имеем....:sorry:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

честно,вот честно,пиар аккустики 18 саунд,полнейший что она такая офигенная и всё такое а апс кака...

ИМХО Так вот Ковбой,либо ты рукочлен,либо вредитель апс,в первый раз поломал динамик,и щас такая же история,динамики терпят мощу не слушайте его,ему надо всего лишь продвинуть 18саунд,драги,каденсы,и тд.

это ествственная позиция т.к ИМХО апс играет лучше нежели драги каденсы,про 18 саунд ничего не могу сказать ни доводилось послушать,но скоро послушаю.

и я знаю что щас будет да ты кто такой,что бы такое писать и тому подобное.

одно скажу надо качественно преподносить тест,и говорить правду,быть обьективным а не субьективным.

Ссылка на комментарий

Уйди пожалуйста, мне реально интересны тесты, мало где можно почитать подобную информацию.

Ссылка на комментарий
Уйди пожалуйста, мне реально интересны тесты, мало где можно почитать подобную информацию.

Какую информацию то?как ломают динамики?причём насильно и именно одной марки,причём дважды.

в прошлый раз от 100 герц пускали,хотя по моему даже на магните ЧЁРНЫМ ПО БЕЛОМУ написано резать от 150 или 200.нет же надо от 100 и навалить под сраку....

про каденсы скажу,каденсы такие каденсы)))):biggrin:

просто получается что пускают пыль в глаза народу и заочно врут.

а ты ****** конская тебя купили и вы все тут срете на отличные колонки.

Изменено пользователем BAFUS
Ссылка на комментарий
Допустим пара на канал итог-2 ома

подключали по дину на канал - соответственно в 4 ома и были подключены каждый,а реальный импеданс я х.з. какой там был ...

честно' date='вот честно,пиар аккустики[/quote']
ему надо всего лишь продвинуть 18саунд' date='драги,каденсы,и тд.[/quote']

:lol::lol::lol:

до тебя с первого раза не доходит ? я не продаю автозвук и даже установкой не занимаюсь ! так что чушь пороть не стоит:empathy2:

либо ты рукочлен' date='либо вредитель апс[/quote']

скорее наоборот...а вот у вас неизвестно откуда руки растут:empathy2:

ИМХО апс играет лучше нежели драги каденсы' date='про 18 саунд ничего не могу сказать ни доводилось послушать[/quote']

имхи - это твои имхи ! ты даже не слушал ничего и не сравнивал,а пишешь тут хрень всякую:empathy2:

сначала послушай,сравни,а уж потом поговорим :empathy2:

в прошлый раз от 100 герц пускали

читал что на магните и в аннотации написано ?:empathy2:

200 вт рмс и 120 гц (если память не изменяет) - завтра фоткну и выложу сюда,чтоб вопросов не было !

и от 100 гц пускали при МАКСИМАЛЬНОЙ моще усе 75 вт,да и то не успели даже столько влить! только громкость набалтывать стали,как диф отлетел от подвеса...

Изменено пользователем Cowboy63

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

! что бы не разводить полемики,

заломы дифа от превышения хода ! В первый раз ты ето отрицал, и я тебе поверил, взяв на себя поломанный динамик, оттолкнув от меня все сомнения что ето было сделано специально.

Я думаю ,что я в праве спросить с тебя за ДИНАМИК ! нет ?? (тОЛьКО НЕ ГОВОРИ СЕЙЧАС ЧТО ТЫ НИЧЕГО НЕ ПРОСИЛ И МЫ САМИ НАППРОСИЛИСь...... Мы всего лишь хотели ДАТь ДОСТОЙНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛьСКИЙ СЕРВИС !!! РЕЗЮМЕ........ ПОЛУЧИЛИ "НЕПРЕДВЗЯТЫЙ ТЕСТ" С ДВУМЯ ПОЛОМАННЫМИ СЕРЕДИНАМИ ..Все надеялись на твою непредвзятость ......ошиблись.

Да к ним нужно специальное отношение, ето не динамик за 3 рубля ! + к тому ,что ты сам подтвердил что ето больше краш тест ! Чем реальное сравнение динамиков в равных условиях. Я не буду тебе обьяснять что значат равные условия .

С

Нормальный , себя уважающий инсталятор , может отличить что такое середина , и до какой степени можно занижать срезы, озвученные заводом изготовителем !! и подаваемой мощи !

Дело в том , что кто реально понимает что тут произошло, возьмет себе на заметку !

 

ЗЫ парни ! такие инсталы лепите и клещей нет ?

 

Динамики Классные ! к ним подход нужен,

доказательства ниже.

 

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий
подключали по дину на канал - соответственно в 4 ома и были подключены каждый,а реальный импеданс я х.з. какой там был ...

 

:lol::lol::lol:

до тебя с первого раза не доходит ? я не продаю автозвук и даже установкой не занимаюсь ! так что чушь пороть не стоит:empathy2:

 

скорее наоборот...а вот у вас неизвестно откуда руки растут:empathy2:

 

имхи - это твои имхи ! ты даже не слушал ничего и не сравнивал,а пишешь тут хрень всякую:empathy2:

сначала послушай,сравни,а уж потом поговорим :empathy2:

читал что на магните и в аннотации написано ?:empathy2:

200 вт рмс и 120 гц (если память не изменяет) - завтра фоткну и выложу сюда,чтоб вопросов не было !

и от 100 гц пускали при МАКСИМАЛЬНОЙ моще усе 75 вт,да и то не успели даже столько влить! только громкость набалтывать стали,как диф отлетел от подвеса...

 

продаёшь не продаёшь,не имеет значения,пиар есть пиар,ты сказал что посоны 18 саунд тема к примеру,зашол новичок,смотрит тест,

думает чувак шарит в АЗ,куплю ка я 18 саунд,а апс походу кака не буду покупать и слушать.

тем самым твой тест огранчивает человека в выборе аккустики,конечно всё это гипотетически.

про руки,руки растут откуда положено,не из попы))))

у меня нескоко MH88,усь слабый 50х4,так вот я решил проверить а что будет если порезать их ну к примеру от 63,конечно это бред полный,но интерес всёж закрался,порезал от 63 если не ошибаюсь толи 2ым порядком толи 3м уж не помню,и ты знаешь после прослушивания в шишку,да там вялые 50 ват,но диф целый....вот странно то да?

так почему у тебя вечно АПС ломаецо?просто не понятно.....

 

слушал и каденсы и драги и американ бас и альфард и паксы,и ещё аудио систем,и фокал утопию и ещё много чего)

но это лирика кто что слушал и т.д

 

по поводу аннотации 150 и 180 герц.12 и 18дб\окт соответственно

125 WRms @ 180 hz 18 db/oct

 

100 WRms @ 150 hz 12 db/oct

 

Imp. 4 Ohm Sens. 99 db

 

Frecuency: 120 hz – 9000 hz

 

Size 6.5” / 17 cm

 

Frecuencia de resonancia (fs) Hz

 

Corte Paso Bajo recomendado Hz

 

Potencia máxima 400 WMAX

 

Potencia nominal 200 WRMS

 

Sensibilidad (1W/1m) 101 dB

 

Impedancia 4 Ω

 

Diametro de la Bobina 50 mm

 

Peso 1.5 kg.

с сайта апс

Изменено пользователем BAFUS
Ссылка на комментарий
! что бы не разводить полемики,

заломы дифа от превышения хода ! В первый раз ты ето отрицал, и я тебе поверил, взяв на себя поломанный динамик, оттолкнув от меня все сомнения что ето было сделано специально.

Я думаю ,что я в праве спросить с тебя за ДИНАМИК ! нет ?? (тОЛьКО НЕ ГОВОРИ СЕЙЧАС ЧТО ТЫ НИЧЕГО НЕ ПРОСИЛ И МЫ САМИ НАППРОСИЛИСь...... Мы всего лишь хотели ДАТь ДОСТОЙНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛьСКИЙ СЕРВИС !!! РЕЗЮМЕ........ ПОЛУЧИЛИ "НЕПРЕДВЗЯТЫЙ ТЕСТ" С ДВУМЯ ПОЛОМАННЫМИ СЕРЕДИНАМИ ..Все надеялись на твою непредвзятость ......ошиблись.

Да к ним нужно специальное отношение, ето не динамик за 3 рубля ! + к тому ,что ты сам подтвердил что ето больше краш тест ! Чем реальное сравнение динамиков в равных условиях. Я не буду тебе обьяснять что значат равные условия .

С

Нормальный , себя уважающий инсталятор , может отличить что такое середина , и до какой степени можно занижать срезы, озвученные заводом изготовителем !! и подаваемой мощи !

Дело в том , что кто реально понимает что тут произошло, возьмет себе на заметку !

 

ЗЫ парни ! такие инсталы лепите и клещей нет ?

 

Динамики Классные ! к ним подход нужен,

доказательства ниже.

 

 

 

хоть один адекватный человек,который здраво мыслит,и относиться обьективно.спасибо тебе мил человек.

Ссылка на комментарий
честно,вот честно,пиар аккустики 18 саунд,полнейший что она такая офигенная и всё такое а апс кака...

ИМХО Так вот Ковбой,либо ты рукочлен,либо вредитель апс,в первый раз поломал динамик,и щас такая же история,динамики терпят мощу не слушайте его,ему надо всего лишь продвинуть 18саунд,драги,каденсы,и тд.

это ествственная позиция т.к ИМХО апс играет лучше нежели драги каденсы,про 18 саунд ничего не могу сказать ни доводилось послушать,но скоро послушаю.

и я знаю что щас будет да ты кто такой,что бы такое писать и тому подобное.

одно скажу надо качественно преподносить тест,и говорить правду,быть обьективным а не субьективным.

 

А причем здесь пиар? 18соунд имеет 5 патентов на 410 дины направленные на минимизацию искажений и стабильный магнитный поток. ,автоматизированные линии сборки,между прочим,не в поднебесной,собственный НИИ-является разработчиком и производителем динамиков от 5 до 21 дюйма по полному циклу.

Собственно почему бы 410 и не быть лидером теста?

По поводу АПС- как правило у динов с таким типом подвеса Хмах =1мм,и резать их желательно за 2-3 октавы от резонанса, даже если на них написано Фрез-150,но никак не меньше 300гц,а по превышению Хмах диффузор и заламывается и отклеивается:hi:

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий
А причем здесь пиар? 18соунд имеет 5 патентов на 410 дины направленные на минимизацию искажений и стабильный магнитный поток. ,автоматизированные линии сборки,между прочим,не в поднебесной,собственный НИИ-является разработчиком и производителем динамиков от 5 до 21 дюйма по полному циклу.

Собственно почему бы 410 и не быть лидером теста?

По поводу АПС- как правило у динов с таким типом подвеса Хмах =1мм,и резать их желательно за 2-3 октавы от резонанса, даже если на них написано Фрез-150,но никак не меньше 300гц,а по превышению Хмах диффузор и заламывается и отклеивается:hi:

 

если че 610е из закромков достанем.не кипишуй:wink::hi::drinks:

Ссылка на комментарий
А причем здесь пиар? 18соунд имеет 5 патентов на 410 дины направленные на минимизацию искажений и стабильный магнитный поток. ,автоматизированные линии сборки,между прочим,не в поднебесной,собственный НИИ-является разработчиком и производителем динамиков от 5 до 21 дюйма по полному циклу.

Собственно почему бы 410 и не быть лидером теста?

По поводу АПС- как правило у динов с таким типом подвеса Хмах =1мм,и резать их желательно за 2-3 октавы от резонанса, даже если на них написано Фрез-150,но никак не меньше 300гц,а по превышению Хмах диффузор и заламывается и отклеивается:hi:

 

возможно я утрировал,возможно,согласен может и будет лидером,честно сам хочу послушать 410,ибо ниразу не слышал,может есил понравиться даже куплю себе пару таких)))

но есть небольшой нюанс,нафыга резать ниже чем зоявлено?просто не понятно.ладно про 100 герц можно и проехать.

обидно то что получаеться что апс дрянь которая не держит мощи хотя если правильно подойти к делу всё нормально и держут они мощу и не греються вообще,я слышал что 8ка та что с саратова на турбазе лупила 5 часов без перерыва,мб и враки канеш,но всёж наскок я понял все дины здоровые.

внимание вопрос:из пункта А в пункт Б выехал поезд,сколько нужно килограмм гвоздей если козырь пики?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...