Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Странная вещь


Estimable

Рекомендуемые сообщения

Купил сегодня зарядное устройство кулон 707д, выставил макс напругу 14,5 включил. прошло часа 3, ток упал до 1,3 а/ч и вдруг резко что то начало пищать... сначало кинулся к заряднику, думал от него... но хер то там, звук пошел из аккума! я быстро выдернул все с розетки, звук плавно утих. сейчас чуть шипит акум. что это произошло?? напруга кстати щас померил 13.3

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

дак это беда? поидее он же никак не должен вскипеть? напруга 14,5 это нормально же вполне

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий

Prado, нет, Estimable, акум вздулся? а как так 14,5в? у меня зарядка 12 всегда заряжает...

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

ну вот бока я хз толи так было, перед зарядкой не посмотрел, мб ну буквально на мм отогнуты, чутка совсем, а передняя и задняя стенка прямые!

 

12в? это у тебя как так)) обычно все зарядки до 15в заряжают... ну АГМ соответственно я до 14,5в убавил максимум.

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий

Estimable, напиши Илье если на гарантии и заводской брак поменяет или вернет деньги

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
12в? это у тебя как так))

да х.з. что за зарядка, выставляешь 2,4,6,12в и нажимаешь старт, дальше тока амперы кажит

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

отсыпь БРО)) ты на автомат выставляешь, он те амперы кажет)) ты мультик повесь)) зарядка до 14,4 догоняет и начинает сбавлять амперы))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Артем, выставляешь вольты 2или4или6или12 нажимаешь старт и на дисплее уже горят амперы и идет зарядка:dance:

отсыпь БРО))

не вопрос:biggrin: :drinks:

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
отсыпь БРО)) ты на автомат выставляешь, он те амперы кажет)) ты мультик повесь)) зарядка до 14,4 догоняет и начинает сбавлять амперы))

 

по теме лучше отпишись, ты же шаришь :flag_of_truce:

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий
по теме лучше отпишись, ты же шаришь :flag_of_truce:

 

А он все верно написал, причем понятным и простым языком, а то в заблуждение введут тебя с 12в )

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий

я шарю? в свистящих аккумах ващпе не соображаю.

как вариант лишь могу предположить. шо зарядка дала пистюлей аккуму, разогрев внутрянку, которая нагрела окружающий ее воздух внутри аккума, соответственно воздух от нагрева расширялся-расширялся-расширялся и создавал избытночное давление, как следствие- невыдержала какая та пипка сброса давления и воздух вышел со свистом)) вот

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
я шарю? в свистящих аккумах ващпе не соображаю.

как вариант лишь могу предположить. шо зарядка дала пистюлей аккуму, разогрев внутрянку, которая нагрела окружающий ее воздух внутри аккума, соответственно воздух от нагрева расширялся-расширялся-расширялся и создавал избытночное давление, как следствие- невыдержала какая та пипка сброса давления и воздух вышел со свистом)) вот

 

ну вот жеж , шаришь!! :biggrin: я просто тоже думал... если бы с акумом что то произошло плохое и ненужное, вольтаж бы упал сразу... а я померял 13,3 сразу же после зарядки, минут через 10 до 13 упало, ну за ночь до 12,85 упадет. В машину щас поставил, нагрузки все даванул, вроде держит...

и кстати на счет пипки... в центре верхней крышки акума присутствует такое отверстие, и звук шел через него.

Изменено пользователем Estimable

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...