Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Странная вещь


Estimable

Рекомендуемые сообщения

Оффтоп
главное шоп аккум бздя не обосрался:sarcastic:

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Как бэ ни усвистело чего...Дело твое.

На счет сброса давления солидарен,но вот то что так и должно быть не уверен:pardon:

Gorky Style

Ссылка на комментарий

мне так и сядым не далеко стать.. не 2 копейки стоит ::WhiteVoid::

 

я Илье отписался, как появится думаю отпишет что к чему!

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий

наверное зарядка решила что сейчас будет замер и решила зарядить его на все деньги что она может

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
Жестко ты походу его заряжал )))

 

и что жеского было? я описал весь процесс зарядки.

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий

Если чуть слышно свистит, то ничего страшного, там же все равно реакции проходят всякие, и газы все равно выделяются. А если сильно, то наверно что-то не то

Ссылка на комментарий
АКБ рукой не трогал не нагревался?

 

трогал, не нагрелся ни капли.

 

Если чуть слышно свистит, то ничего страшного, там же все равно реакции проходят всякие, и газы все равно выделяются. А если сильно, то наверно что-то не то

 

ну у меня одна мысль есть... это сбросное отверстие могло под капотом забиться пылью и грязью, при зарядке началась жара, давление которое создавалось внутри не могло продавить пробку, копилось копилось и продавило... начался свист. а т.к отверстие маленькое оч, то и давление потихонечку уходило... но тогда другая странность: как только вырубил с розетки, свист моментально пошел на спад!

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий
трогал, не нагрелся ни капли.

 

 

 

ну у меня одна мысль есть... это сбросное отверстие могло под капотом забиться пылью и грязью, при зарядке началась жара, давление которое создавалось внутри не могло продавить пробку, копилось копилось и продавило... начался свист. а т.к отверстие маленькое оч, то и давление потихонечку уходило... но тогда другая странность: как только вырубил с розетки, свист моментально пошел на спад!

 

возможно кипятишь акб... АГМ нужно заряжать постоянным напряжением 14,0-14,2! ограничивая по необходимости ток(если он при 14 вольтах превышает ток 0,1 от емкости) и то это если акб очень сильно разряжен... ИМХО! Работаю на производстве низковольтных безперебойников для камер видео наблядения... тама агм акумы и максимум напруга 14 вольт...

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий
кипятишь акб... АГМ нужно заряжать постоянным напряжением 14,0-14,2! ограничивая по необходимости ток и то это если акб очень сильно разряжен... ИМХО!

 

я понимаю что он вроде как кипеть начал... но с какого хера!?!? напруга была постоянно с начала зарядки, 14,5 вольт! Ампераж максимальный я выставил 5,5а - но автомат сразу скинул до 3А, т.к. аккум не дохлый был. и вот за 3 часа при этой же напруге ток потихоньку убалялся, успел дойти до 1.3А... да и зарядка это далеко не первая, уже раза 4-5 заряжал все было отлично!

Изменено пользователем Estimable

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий
я понимаю что он вроде как кипеть начал... но с какого хера!?!? напруга была постоянно с начала зарядки, 14,5 вольт! Ампераж максимальный я выставил 5,5а - но автомат сразу скинул до 3А, т.к. аккум не дохлый был. и вот за 3 часа при этой же напруге ток потихоньку убалялся, успел дойти до 1.3А

 

поставь напругу хотя бы 14,2 думаю свистеть больше не будет :wink: и напругу мерий цешкой...

:pop:

Ссылка на комментарий

та ну в баню... я снял его сразу)) подержал минут 15 без зарядки и в машину обратно... лучше дождусь ответа Ильяза :biggrin:

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий
Работаю на производстве низковольтных безперебойников для камер видео наблядения... тама агм акумы и максимум напруга 14 вольт...

 

ну так это же рабочее напряжение!! в машине рабочее тоже около 14 вольт, а зачастую и меньше... но заряжают же всегда большим вольтажем!

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий

я свои 2150 тоже кулоном заряжаю, на кулоне показывает 14.4в, а меряю вольтметром показывает 14.8в. теперь 14в на кулоне выставляю

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...