Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

пионер 4200 сд ремонт


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!тема такая!

Отдал в нашей деревне магнитолу в ремонт в единственный пионер сервис!начали барахлить линейки!звук пропадал а когда пошевелишь разъем с тюльпанами появлялся!сказали неделю,но завтраками кормят уже три недели!неделю назад позвонил,сказали что надо менять всю плату в сборе с разъемами,вроде так)сегодня позвонил,сказали что нет в наличие этой запчасти типо ждут когда подвернется!предложил мне такой вариант,вывести мне провода с тюльпанами из корпуса но только с двух выходов,спросил с каких нужно!я сказал что бы хотя бы фронтальную и сабовую вывели!до этого когда только взял ее,спалил походу линейки по глупости!фронтальный канал стал играть тихо тихо еле слышно,отдал товарищу он выпаял какую то штучку со спичечную головку,канал стал играть только весь фонил и щелкал при переключение с сд на усб и тд!

Вопрос всем кто знает!

1)что это может быть за штуковина со спичечную головку?

2)если выведут провода что либо измениться?и почему только с двух каналов?

3)не выведут ли они(запараллелют) все четыре тюльпана с одного выхода а потом выдадут это типо что работают два отдельных канала?как это узнать?а то попалю всю новую акустику)

Вообщем как смог объяснил)если что переспрашивайте,попытаюсь объяснить на пальцах)):hi:

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий

буду сам с собой разговаривать)):flag_of_truce:

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий

Схему не видел,но непонятно зачем выводить провода,обычно это делается когда вообще линейников нет и сигнал берут напрямую,минуя штатный усилитель магнитолы.Может тут пропаять дорожки или что-то в этом роде,зачем тянуть провода...:unknown:

Штуковиной со спичечную головку может оказаться и резистор и конденсатор и транзистор...на что похож,сколько выводов,какого цвета?

Честно говоря не понятно,что хотят добиться ваши мастера...Может выложите фото внутренностей и будем плясать отсюда...

Ссылка на комментарий

1) выпаять мог предохранитель линейников.

3) включаешь LPP и HPP и слушаешь разницу...

Ссылка на комментарий
Схему не видел,но непонятно зачем выводить провода,обычно это делается когда вообще линейников нет и сигнал берут напрямую,минуя штатный усилитель магнитолы.Может тут пропаять дорожки или что-то в этом роде,зачем тянуть провода...:unknown:

Штуковиной со спичечную головку может оказаться и резистор и конденсатор и транзистор...на что похож,сколько выводов,какого цвета?

Честно говоря не понятно,что хотят добиться ваши мастера...Может выложите фото внутренностей и будем плясать отсюда...

 

завтра если заберу с ремонта то обязательно выложу все фотки внутренностей!

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...