Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

А знаете ли вы, как устроен наш современный мир?


WowaH18

Рекомендуемые сообщения

А кто такой этот учитель??? Новый Дядя Петя, Тетя Ася... Где причина верить хоть единому его слову...

 

Истину все равно не понять...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

при чем здесь устройство жизни? геополитика, мироустройство не есть жизнь, окда?

тогда, может, и в школах-универах не учиться, ходить по улицам, да формировать свои уникальные выводы.

:biggrin:

 

в учебниках пишут факты, формулы, цифры. они объективны и позволяют тебе сформировать опыт на основе которого ты сформируешь личное мнение.

 

А то чем ты занимаешься называется засирание мозгов чужим субъективным мнением. Этим занимаются те кто сформировать личное мнение по каким либо причинам не в состоянии

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
почему нет? Вы читали?

 

По тому, что это один человек, его мнение субъективно. А в случае Старикова, его раскрутили по тому что его консперологическая версия подходит для обучения путинюгент. Я не хочу сказать что там всё не правда, просто это полуправда, пригодная для промывания молодых мозгов. Очень многие мои знакомые его поклонники с взрослением, хладели к нему, как правило это сопровождалось, собиранием информации из других источников. Я читал пару статей его, книги нет. Но я скорее пытаюсь донести ни то что его не стоит слушать, а скорее то, что стоит слушать версии разных людей и анализировать.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

не надо углубляться в политику, финансы и прочий онанизм.

Есть простая аксиома. Где бы что не случилось и ни произошло независимо произошло это в масштабе планеты или дома о действительном раскладе, причинах и следствиях не знает НИКТО. приблизительно знают 2-3 непосредственных участника причем их инфа различается по точкам зрения и угла участия в данном событии. Все остальные знают либо небольшие нюансы либо пересказы основных участников то есть обладают уже либо домыслами личными либо субъективным мнением остальных участников. ну а все что дальше расходится это искаженная и призмованая личными мнениями инфа уровень достоверности которой не выше сплетни. и это касается ЛЮБОГО факта и события в жизни.

Так это я все к чему. Обладая инфой с таким "уровнем" достоверности многие начинают считать себя чуть ли не пророками несущими прозрение в массы. Ктото вот на форумах просветляет всех, кто книги пишет. кто чем управляет, кто от чего зависит и т.д. :D:D:D

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Правда не известна никому!

 

Каждый видит и считает согласно своей колокольни.

Ссылка на комментарий

Денис, я тебя уважаю конечно, полезную инфу на драйве выдаешь, но тут я тобой несогласен.

Мнение большинства формируетя сейчас через сми, во многом, которое не всегда выдает нужную информацию. например- причины нынешнего кризиса. нам говорят- сам по себе возник, не говорят же, что его организовали. и так во многом.

Если чужое мнение опираетсяна факты, которые от нас сознательно скрывают, это мнение достойно того, чтобы стать общественным.

Ссылка на комментарий
По тому, что это один человек, его мнение субъективно. А в случае Старикова, его раскрутили по тому что его консперологическая версия подходит для обучения путинюгент. Я не хочу сказать что там всё не правда, просто это полуправда, пригодная для промывания молодых мозгов. Очень многие мои знакомые его поклонники с взрослением, хладели к нему, как правило это сопровождалось, собиранием информации из других источников. Я читал пару статей его, книги нет. Но я скорее пытаюсь донести ни то что его не стоит слушать, а скорее то, что стоит слушать версии разных людей и анализировать.

 

с этим могу согласиться. но я считаю, лучше пусть у общества будет такоже же мнение, как у старикова, чем будет таким что- да мне ***, все равно правду не узнать, пусть все остается так же.

Изменено пользователем WowaH18
Ссылка на комментарий
А кто такой этот учитель??? Новый Дядя Петя, Тетя Ася... Где причина верить хоть единому его слову...

 

Истину все равно не понять...

 

то что он пишет, основано на фактах, документах, даже законах, прописаных в конституциях. я когда не читал ничего такое же мнение имел, как у тебя.

 

проще всего сказать, что до правды не докопаться и забить, даже не пытаясь начать.

Ссылка на комментарий

глупо основывать свою точку зрения построеную на другой, и еще уверно трактовать другим!

team static drop

Ссылка на комментарий
инфа из учебника по истории, да?

Нет. Всё, о чем писал, видел своими глазами. А факты можно интерпретировать очень по-разному.

 

Несколько лет назад была телепередача о сражении на Курской дуге в 1943-м. Так одни и те же события (факты) разные историки оценили по-разному. И это при том, что на тот момент были живы несколько участников сражения (наши танкисты и немецкие), и они принимали участие в обсуждении.

 

В вопросах истории вряд ли стОит принимать на веру чьи-то оценки, пусть даже подкрепленные фактами.

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Денис, я тебя уважаю конечно, полезную инфу на драйве выдаешь, но тут я тобой несогласен.

Мнение большинства формируетя сейчас через сми, во многом, которое не всегда выдает нужную информацию. например- причины нынешнего кризиса. нам говорят- сам по себе возник, не говорят же, что его организовали. и так во многом.

Если чужое мнение опираетсяна факты, которые от нас сознательно скрывают, это мнение достойно того, чтобы стать общественным.

 

да конечно скрывают и дезинформируют, и переворачивают факты, и субъектируют мнение и освещают под удобными им углами. Причем начиная от элементарной рекламы и заканчивая "мировыми заговорами"

Именно это я тебе и хотел донести.У тебя АБСОЛЮТНО нет НИКАКИХ гарантий что прочитаный тобой анализ основан на достоверных фактах. И даже если бы ты был профессиональным и опытнейшим политологом , экономистом и финансистом политиком ты бы не смог на 100% быть уверенным в прочитаном просто изза невозможности проверить инфу. Что в этом изобилии исковерканой инфы и дезы ты не можешь быть в принципе уверен ни в одном из изложенных кем бы то ни было факте а значит у тебя и у меня нет никакой возможности объективно проанализировать какую то инфу и даже оценить хоть малейшим образом ее достоверность. Все что мы с тобой услышали увидели или прочитали мы не сможем проверить на достоверность. И нет никакого смысла во чтото верить или не верить. Все одинаково низкодостоверно. Отсюда можно сделать вывод только один. Будем с тобой изучать анализировать и заниматься более достоверными вещами которые непосредтсвенно и прямо сейчас влияют на нашу жизнь либо же нам с тобой подвластны. Семья, друзья, увлечения, работа, любимая девушка и т.д. :) Это гораздо эффективнее чем обсуждать политику, экономику или какие то события

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
то что он пишет, основано на фактах, документах, даже законах, прописаных в конституциях. я когда не читал ничего такое же мнение имел, как у тебя.

проще всего сказать, что до правды не докопаться и забить, даже не пытаясь начать.

 

 

Ага, а тут тебе этот человек всё разжевал и в рот положил :smile: Ты говоришь как 90% людей столкнувшихся с такого рода информацией.

А если этот человек напишет что путин краб, а снежный человек это Валуев??? Что вы как маленькие дети, всему верите??? Эти ребята деньги получают за свою болтавню и не факт что в России. То что в первом посте ты написал это ясно любому школьнику, а то что тебе не надо знать ты Н И К О Г Д А не узнаешь, только если не войдёшь в определённые круги.

Что не делается, всё к лучшему :hi:

Ссылка на комментарий

WowaH18, я не уверен зачем нужно авторам этой галиматьи, дурить вам голову, но штаты - офигенная страна с огромными возможностями, однако, только для толкового человека. 90% всех новых технологий, идёт от туда, именно потому что жить там в 100500 раз лучше чем в совке, пусть и путинском совке-лайт, но по прежнему в несвободном. Лучшие люди из всех стран уезжают туда работать, вспомните ваших знакомых, кто туда уехал, думаете они там просто печатают доллары? Даже компа и тырнета не было бы у вас без сша. Опять же устройство нормальных стран, не столь тупо централизованное, как во всё ещё феодальной россии. Интел работает в маленьком городке 50000 чел. в калифорнии, TI в далласе, везде можно жить и везде зарабатывать, в отличие от москвы и немосквы (ижевск инклудед) у вас. Жаль, очень жаль, что русским нынче остаётся только обижаться на всех - жители города глупова (с) салтыков-щедрин, чо.. :facepalm:

Ссылка на комментарий

По телеку недавно показывали пирамиду так сказать. Вверху стоит королева Англии, потом президент США, банкиры, ниже остальные шишки и в самом низу рабы. Кому верить - хрен его знаешь, правды мы никогда не узнаем.

 

P.S. ИМХО, миром правят СИСЬКИ!!!:mic29:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...