Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Датчик постоянного тока


Рекомендуемые сообщения

заказал себе и вольтметр и амперметр и термометр. только амперметр у меня до 1000 ампер, а шунт на 400 ампер, можно было на 600 взять но смысла нет.

::yu::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

заказал себе и вольтметр и амперметр и термометр. только амперметр у меня до 1000 ампер, а шунт на 400 ампер, можно было на 600 взять но смысла нет.

 

это ты зря... показаниям прибора нельзя будет верить...

шунт должен быть на 1000 А, а вот измерять ток ты можешь любой, даже если тебе необходимо работать лишь до 400 А.

это прибор, а не связка усил-саб. здесь такие критерии выбора не канают...

Изменено пользователем Леха-CCC
Ссылка на комментарий
это ты зря... показаниям прибора нельзя будет верить...

шунт должен быть на 1000 А, а вот измерять ток ты можешь любой, даже если тебе необходимо работать лишь до 400 А.

это прибор, а не связка усил-саб. здесь такие критерии выбора не канают...

 

а откуда на генераторе больше 350 ампер возьмется???:hi: просто понять хочу, могу потом и на 1000 ампер шунт взять....

::yu::

Ссылка на комментарий
а откуда на генераторе больше 350 ампер возьмется???:hi: просто понять хочу, могу потом и на 1000 ампер шунт взять....

 

прибор должен работать с шунтом на 1000 А, именно в этом случае его показания принимаются достоверными:pardon: не тот шунт- не те показания. в твоем случае показания могут отличаться от истинных до 2-2,5 раз.

не важно какие токи ты собрался измерять !!!!

рассказать как работает Амперметр магнитоэлектрической системы ???:wink::wink: ну и заодно про шунт, и для чего он:wink:

Ссылка на комментарий

амперметр регулируемый, при работе с шунтом на 400 надо выставить измерения на 400

::yu::

Ссылка на комментарий

Зато если к прибору спл лаба прикрутить время, то можно замерять потраченую энергию и воспроизведенную генератором, и тогда можно знать разрядил или зарядил акб и вообще собирать статистику, типа сегодня вечером катнул по центру за 2 часа музыки среднее потребление 550ватт пик 5квт и прочею лабуду, мог бы на этой энергии вскипетить чай зарядить ноутбук или смотреть телик 6 часов ))) тапо того ))

Ссылка на комментарий
Зато если к прибору спл лаба прикрутить время, то можно замерять потраченую энергию и воспроизведенную генератором, и тогда можно знать разрядил или зарядил акб и вообще собирать статистику, типа сегодня вечером катнул по центру за 2 часа музыки среднее потребление 550ватт пик 5квт и прочею лабуду, мог бы на этой энергии вскипетить чай зарядить ноутбук или смотреть телик 6 часов ))) тапо того ))

как на котроллерах электротранспорта )))

Ссылка на комментарий
амперметр регулируемый, при работе с шунтом на 400 надо выставить измерения на 400

 

ну тогда конечно, совсем другое дело. :hi:Универсальность в выборе шунтов:good:

хорошее приобретение.

Изменено пользователем Леха-CCC
Ссылка на комментарий
Ток от гены до акб. Гена смд350.

 

http://www.ekits.ru/index.php?productID=1676

 

"Сразу после включения модуль информирует о выбранном режиме, например, для измерения токов до 25А, при включении модуль мигает четыре раза «25.0», это означает что, выбран режим работы «5». Соответственно, для правильного отображения тока, должен быть использован один из шунтов: 25А или 25мкА или 25мА, в зависимости от требуемого предела измерения). Если джамперами выбран недопустимый режим, мигает «Err», т.е. ошибка. При превышении максимального тока для выбранного режима, отображается «---»"тема !:good: он еще и "думает".

Изменено пользователем Леха-CCC
Ссылка на комментарий

при протекании тока величиной в 350 А через шунт с сопротивлением 187,5 микроОм на нем упадет 0,065625 Вольта. красотень просто. главное с контактами разобраться::bb::

Ссылка на комментарий

Макс привет:wink:

Я думаю с китая такую игрушку притащить и разделить или дисплей от тушки или рога , для измерения тока безконтактным способом.

http://www.aliexpress.com/item/Freeshipping-YQ0011-UNI-T-UT-203-DC-clamp-current-Digital-Multimeter/610550683.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...