Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вызывают в суд после дтп


neg-56

Рекомендуемые сообщения

Въехал в опу машине.ПРошло два месяца и пришло письмо мне домой с повесткой.В повестке написано что вызывают меня в качестве 3-его лица ответчика.

Суд по делу того что моя страховая выплатила всего 16 тысячь а не 52 и они просят взыскать с ответчика эти деньги.Ответчик написано страховая моя

Я в данном деле зачем? с меня могут требовать деньги?или просто как свидетель.кто в курсе:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

У меня ситуация была наоборот, я не виноват, мне выплатили 40 вмето 110. Суды не суды, но там мало того, что виновника ДТП не было, вообще даже представителя страховой не было. Так что врятли с тебя будут трести бабло, должна выплачивать страховая.

Всё продано :)

Ссылка на комментарий

разницу между 16 и 52 он может через суд с тебя подтягивать, вот и все (но раз не ты ответчик, будет другой расклад)

 

в твоей ситуации, сначала он будет судится с твоей страховой на выплату этой разницы, а потом страховая будет судиться с тобой за эти же деньги

Изменено пользователем besson018
Ссылка на комментарий

besson018, а с чего это страховая со мной? на что тогда осаго? тем более у меня расширенная до 200000

Ссылка на комментарий

Страховая пытается переести стрелки на тебя, по закону это возможно.бери все бумаги, иди в суд

Kicxанутый :crazy:

Ссылка на комментарий
besson018, а с чего это страховая со мной? на что тогда осаго? тем более у меня расширенная до 200000

 

а с того что страховая свои убытки должна компенсировать, а с кого она эти деньги должна взять если не с тебя

Ссылка на комментарий

В пределах 120 000 рублей- можешь не переживать. Юрист- идиот, решил людям нервы потрепать.

Полис ОСАГО позволяет не думать о таких пустяках. Вызывают в суд потому что в иске вы указаны как 3-е лицо- иными словами вызывают так, для сведения.

511(700)/Audison VR206/VR209>Voce;

VRx 1.500>УРАЛ 10"х2

Ссылка на комментарий

Не был пьян, все доки в порядке, не покинул место ДТП, все вопросы только с твоей страховой.

 

 

Никто и ничего у тебя отсудить/забрать не может!

 

Проверено на своей шкуре...

Ссылка на комментарий

Бывает страховая по ОСАГО выплачивает меньше чем указано по акту независимой экспертизы, Не выплатила потерю товарного вида или замену детали оплатила с учетом амортизации, и тп и тг. Тогда не достающею сумму можно получить с виновника через суд. Это часто бывает когда бьют старую иномарку представительного класса. По акту ремонт, дороже чем машина, а страховая платит 10-20% от суммы так как у машины большой износ. Я бы тута бы обратился к адвокату.

:drinks:

Ссылка на комментарий

истец может подать на вас в суд только в том случае, если убытки больше 120 тысяч по осаго...

Ссылка на комментарий
истец может подать на вас в суд только в том случае, если убытки больше 120 тысяч по осаго...

 

160000, уже если память не изменяет как год эта сумма увеличена. Есть расширенные ОСАГО как писалось выше.

Автор, в случае любого наезда в твою сторону- *** посылай и не парься. А то на кой фиг вообще тогда страховка нужна?!:wink:

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

сам жду от страховой 150 тыр, добрые люди уже сказали что придется чуть повоевать что бы отдали:cray:

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

тоже в 2010 попали в аварию, один упырь не уступил дорогу, а мы на главной, так вот по нашей "независимой" насчитали 160 тыс., бодались со страховой 3 месяца, 3 суда, выбили все 120 максимума, что можно на 2010г, и еще 2 месяца судились с виновником, в итоге и он отдал 40тыс.

с последним ну очень гемморно, он в суд принес справки что безработный, живет с родителями, в общем зять не ... взять. Истцу нет смысла бодаться с физ лицом, ну очень геморно, а вот с юр лица таком как страховая, есть все шансы.

Ссылка на комментарий

все нормально показания прост будешь давать, и все, до 120 000 как минимум страховая выплачивает. не переживай.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...