Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обо всем и сразу


Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам и тем, кого не устраивает штатный звук и провода диаметром с иголку.

Так как я еще мало чего понимаю в огромном болоте качественного автозвука, то прошу помочь мне с выбором компонентов для построения более менее качественного звука в автомобиле. Подчеркну именно качественного, то бишь SQ а не давящего SPL.

Имеем авто ВАЗ 2109.

Этап 1. ШВИ

 

Через пару недель планирую сделать тотальную ШВИ всего кузова. Так как без качественно ШВИ нормального звучания не добьешься, а о комфорте я вообще не веду речи.

Так вот на днище, моторный отсек со стороны салона и багажник буду класть STP Бимаст Bomb. Наткнулся на статейку про то, что перед тем приклеиванием надо полосками через 20см проклеить собственно ту поверхность, на которую будет прикатываться Бимаст. Якобы это повышает жесткость. Я не совсем понимаю для чего это нужно, поэтому

 

Вопрос:

Стоит так делать и зачем это?

 

На двери, потолок, крышку багажника, капот пойдет STP Gold. В качестве шумопоглотителя буду использовать Акцент и Битопласт. А Так же по всему днищу, багажнику и моторному отсеку со стороны салона поверх вибры и шумки наклею Сплен. В иных местах не вижу целесообразность его применения. В задних дверях возможно тоже, так как в них не будет звука.

 

Этап 2. Проводка, разъемы и клеммы

 

Сейчас много всевозможных проводов, как акустических, так и силовых. Та же история и с межблочниками. Какой фирмы все таки взять, DAXX не устраивает, нужны те, в которых диэлектриком является тефлон а не ПВХ и т.п. Конечно же цена на такие будет довольно таки высока, но на проводах нельзя экономить, тем более если цель выжать максимум качества из всех компонентов. Сечение и длину это я сам рассчитаю,

хотел лишь узнать:

 

Какие межблочники брать?

Какие акустические провода?

Какие силовые?

 

Этап 3. Акустика, саб и усилители

 

Теперь пожалуй самое сложное. Имеется ГУ Pioneer P88RS. Так что с головой все в порядке. Но на этом стоп. Нет ни фронта, ни саба, ни усилителей. Выбрать что то хорошее конечно можно. Но лучше выбрать из этого хорошего именно то, что хочешь. Но это не просто.

 

Для себя определился только с фронтальной акустикой и динамиками саба. Упор на SQ. Но и на то, чтобы было громко, когда захочется.

Сдвоенный фронт Morel Dotech Ovation 6 поканально.

Два саба Morel Primo 124.

Моноблок? - не определился.

Усилитель для поканалки фронта? ..не определился.

Тыл? Нужен или нет?

Вот и все мои вопросы. Буду рад помощи. Бюджет на усилители и проводку не более 30К.

Ссылка на комментарий

Привет земляк :hi:

 

Сразу скажу, тут немного всетаки другой профиль у форума.

Тут как бы в 90% случаях строят slp или sql (тобиш насколько это возможно качественный slp).

Лучше этот вопрос продублируй на каком нить блюзмобиле или где там SQшники собираются?

 

Тоже слышал такую тему про ребра жесткости.

Сам не делал, но по логике - смыл есть.

 

По поводу усей:

Усилитель для поканалки фронта? ..не определился.

Зачем тебе усилитель способный рулить поканалку, если есть пион 88.

Ведь можно сэкономить.

 

По поводу межблоков - считаю необоснованной тратой денег.

В систему бюджетного уровня брать дорогущие межблоки.

Разницы...просто не будет.

Бери что-то типа кикс про и норм.

Сила КГ.

Акустические либо пв, либо если деньги останутся, какие нибудь длс.

 

 

По поводу бюджета и запросов, тут не разгуляешся особо, либо бюджет увеличивать, либо запросы скромнее делать.

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
Привет земляк :hi:

 

Сразу скажу, тут немного всетаки другой профиль у форума.

Тут как бы в 90% случаях строят slp или sql (тобиш насколько это возможно качественный slp).

Лучше этот вопрос продублируй на каком нить блюзмобиле или где там SQшники собираются?

 

Тоже слышал такую тему про ребра жесткости.

Сам не делал, но по логике - смыл есть.

 

По поводу усей:

 

Зачем тебе усилитель способный рулить поканалку, если есть пион 88.

Ведь можно сэкономить.

 

По поводу межблоков - считаю необоснованной тратой денег.

В систему бюджетного уровня брать дорогущие межблоки.

Разницы...просто не будет.

Бери что-то типа кикс про и норм.

Сила КГ.

Акустические либо пв, либо если деньги останутся, какие нибудь длс.

 

 

По поводу бюджета и запросов, тут не разгуляешся особо, либо бюджет увеличивать, либо запросы скромнее делать.

 

не такая уж она и бюджетная :)

 

 

так то вроде DAXX хорошие провода.

Ссылка на комментарий

Спасибо земляк за развернутый ответ. Но не совсеми твоими словами согласен.

 

Сразу скажу, тут немного всетаки другой профиль у форума.

Тут как бы в 90% случаях строят slp или sql (тобиш насколько это возможно качественный slp).

Лучше этот вопрос продублируй на каком нить блюзмобиле или где там SQшники собираются?

 

Мне 100% SQ не нужно. НЕ тот бюджет. Нужно чтобы давило, но качественно. Но больше "качественно", чем "давило")

 

Тоже слышал такую тему про ребра жесткости.

Сам не делал, но по логике - смыл есть.

Ок. значит сделаем.

 

По поводу усей:

 

Зачем тебе усилитель способный рулить поканалку, если есть пион 88.

Ведь можно сэкономить.

В поканалке раскроется весь потенциал морелей. Вдобавок двойной. Ну поканалку не обязательно, это как вариант. Я и хочу узнать что и как лучше.

 

По поводу межблоков - считаю необоснованной тратой денег.

В систему бюджетного уровня брать дорогущие межблоки.

Разницы...просто не будет.

Бери что-то типа кикс про и норм.

Сила КГ.

Акустические либо пв, либо если деньги останутся, какие нибудь длс.

 

Лично по моим финансам, система бюджетного уровня, это когда каждый компонент стоит не более 5000р. А у меня выходит, ГУ 10000р, сабы 2х 7000р, фронт 2х9000р, моноблок 10000р, усилитель на фронт 10000р, провода, разъемы и клеммы 5000р, короб для саба 1500р. Т.е. каждый компонент системы стоит около 10000 рублей в среднем. Итого выходит: 10000+14000+18000+10000+10000+5000+1500= около 70000. Язык не поворачивается назвать такую систему бюджетной.

 

По поводу бюджета и запросов, тут не разгуляешся особо, либо бюджет увеличивать, либо запросы скромнее делать.

 

Если что то подвернется реально стоящее, бюджет можно чуть приподнять. Хотя по мне 30000 тысяч на моноблок, усил на фронт, саб и провода должно хватить. Проблема не в этом, а в том, чтобы если уж платить, так знать за что. А что либо из Кикс и т.п. я вообще не буду даже рассматривать. У меня сейчас проводка кикс, усил кикс. Хватит мне этих киксов.

:shout:

Ссылка на комментарий
не такая уж она и бюджетная :)

 

 

так то вроде DAXX хорошие провода.

 

вот вот. Совсем не бюджетная :biggrin:

 

Мне нужен диэлектрик из тефлона. У DAXX такой проводки я не нашел.

:nea:

Ссылка на комментарий

Да я и не говорю, что в целом система бюджетная.

 

Я имел ввиду другое - что офигеть какие дорогие межблоки в нее не имеет смысла брать.

Потому что относительно них, система будет правда бюджетной...

 

Но я ничего не навязываю, у всех свой подход и т.д.

 

А насчет поканалки, так это само-собой лучше.

Имелось ввиду - зачем брать усь с фильтрами для поканалки, если ее можно разрулить 88 пионом.

Тем самым сэкономив на усе, ибо с полноценными фильтрами для поканалки уси стоят дороже...

 

А бюджет почему расширять...

Потому что ты всяких там киксов не хочешь, как ты пишешь. :smile:

Например взять пункт

провода, разъемы и клеммы 5000р

Берем самый бюджетный вариант из нормальных, силу КГ.

 

Одной КГшки и ТМЛок будет на 2500-3000.

Плюс нужны клемы потипу таких, которые Овердоз делает.

Оффтоп

На рынке сам искал одно время, не нашел таких, на которые норм тмл 50 ложится, либо контакт мизерный, либо вообще никак.

Это 1500.

 

Ну шины медные можно пропустить, ибо можно изготовить самому, да и вообще обойтись без них, просто стянуть наконечники болтом.

 

Далее межблоки, поскольку ты хочешь хорошие, то думаю это будет от 1500 за штуку, т.е. нужно 4500.

 

Акустические, если брать какие нибудь длсовские 3.5мм допустим, около 100 за метр.

Выйдет порядка 2000, ибо нужно около 20 метров, если с каждой двери по 2 протяги.

 

Вот и ушло на проводку - ~10500 заместо 5000.

Это без предов, колб, змейки и т.д.

 

Ну с другими пунктами тоже не сахар выходит, если подумать то...

Если конечно это цены за новое, если б\у брать хочешь, то все проще...

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Оффтоп

около 70000. Язык не поворачивается назвать такую систему бюджетной.

по меркам многих с этого форума - это очень даже бюджетненько !:biggrin:

По оборудованию писать ничего не буду ибо считаю что нужно определится конкретно - либо SQ либо SPL иначе получится ни рыба ни мясо.....

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

на фронт из акустики - миды dd aw 6.5, пищалки - dd at-28, немного дороговато - но поверь, оно того стоит:good:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
миды dd aw 6.5' date=' пищалки - dd at-28[/quote']

Антошка,поделись с нами и с форумчанами Блюзмобиля - что из этих компонентов хоть отдалённо относится к SQ ???:praising:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
Антошка,поделись с нами и с форумчанами Блюзмобиля - что из этих компонентов хоть отдалённо относится к SQ ???:praising:

 

с вами поделюсь а с блюзмобилем нет - так как я там не зарегистрирован даже

Ден, чтобы несомневаться - послушай данный комплект - оцени с "непредвзятой" стороны.:empathy2:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

я думаю твоё отсутствие на блюзе как бэ намекает :wink: о том,что тут SQ и не пахнет:biggrin:

для оценки - давай акустику,потестим,у нас Dimmm заядлый(а может и занудный) СыКушник :biggrin:

Другой вопрос что автор может и не подразумевает под SQ реального SQ ....

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
я думаю твоё отсутствие на блюзе как бэ намекает :wink: о том,что тут SQ и не пахнет:biggrin:

для оценки - давай акустику,потестим,у нас Dimmm заядлый(а может и занудный) СыКушник :biggrin:

Другой вопрос что автор может и не подразумевает под SQ реального SQ ....

неправильно думаешь, есть другие обстоятельства почему меня там нет а также нет на подобных форумах

по тестам - невопрос, приезжай в любое время, предварительно позвонив, ценники обозначены в разделе дд

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Обратись к Алексею овердузу ,он поможет тебе и сделает качественую подборку всего .по сути тебе надо фронт трешку и саб один.по проводам спорный вопрос .есть ли смысл ставить дорогие провода для скромной акустики? Я думаю ты качество не заметиш звучания музыки с таким бюджетом.так можно обдумать твой проэкт . Интересно в личку все вопросы.

Ссылка на комментарий
Да я и не говорю, что в целом система бюджетная.

 

Я имел ввиду другое - что офигеть какие дорогие межблоки в нее не имеет смысла брать.

Потому что относительно них, система будет правда бюджетной...

 

Но я ничего не навязываю, у всех свой подход и т.д.

 

А насчет поканалки, так это само-собой лучше.

Имелось ввиду - зачем брать усь с фильтрами для поканалки, если ее можно разрулить 88 пионом.

Тем самым сэкономив на усе, ибо с полноценными фильтрами для поканалки уси стоят дороже...

 

А бюджет почему расширять...

Потому что ты всяких там киксов не хочешь, как ты пишешь. :smile:

Например взять пункт

 

Берем самый бюджетный вариант из нормальных, силу КГ.

 

Одной КГшки и ТМЛок будет на 2500-3000.

Плюс нужны клемы потипу таких, которые Овердоз делает.

Оффтоп

На рынке сам искал одно время, не нашел таких, на которые норм тмл 50 ложится, либо контакт мизерный, либо вообще никак.

Это 1500.

 

Ну шины медные можно пропустить, ибо можно изготовить самому, да и вообще обойтись без них, просто стянуть наконечники болтом.

 

Далее межблоки, поскольку ты хочешь хорошие, то думаю это будет от 1500 за штуку, т.е. нужно 4500.

 

Акустические, если брать какие нибудь длсовские 3.5мм допустим, около 100 за метр.

Выйдет порядка 2000, ибо нужно около 20 метров, если с каждой двери по 2 протяги.

 

Вот и ушло на проводку - ~10500 заместо 5000.

Это без предов, колб, змейки и т.д.

 

Ну с другими пунктами тоже не сахар выходит, если подумать то...

Если конечно это цены за новое, если б\у брать хочешь, то все проще...

 

Ок. Я просто цены на проводку не знаю точно. Да значит 10000 на проводку уйдет. Новое все буду брать. БУ не хочу. Так какой усь взять на фронт?

Ссылка на комментарий
Оффтоп

по меркам многих с этого форума - это очень даже бюджетненько !:biggrin:

По оборудованию писать ничего не буду ибо считаю что нужно определится конкретно - либо SQ либо SPL иначе получится ни рыба ни мясо.....

 

Каждому свое) Для меня дорого даже столько вваливать в музло.

если собирать прямо 100% SQ то я не уложусь в свой бюджет, потому что компоненты SQ дорого стоит собирать. Но и 100% SPL мне нафиг не надо. Хочу чтобы играло чисто и немного давило, если прибавить.:smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...