Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Промахнулся с коробом или говнопитание


TEMka

Рекомендуемые сообщения

Собрал знакомому короб для Альпа 12d2, владелец попросил самый низкий басс. Но так как до этого у него был мистери говенный, сильно занижать настройку я не решился и выбрал 34 гц. Короб получился 54л, порт 235мм квадратных. все как положено закруглил, загерметизировал и сделал 2ую стенку лицевую. На саб у него стоит Лайтинг аудио 3000д. Производитель заявляет 1500вт в 1 ом. По настройкам все норм(гейн 12часов, лпф 60 гц, сабсоник 30гц) В итоге полилось как... На небольшой громкости все хорошо саб играет с постпенным увеличением хода, но когда наваливает дин начинает как бы замерать в крайних положениях и издавать захлебывающий звук. По питанию у него 1 кислота, стандартный гена ва2115 и сила МИСТЕРИ 10га + и - на кузов. Точно в таком же ящике но с настройкой 36гц играла ДД512 и СА12, в обоих случаях все было очень круто, от санадаля даже больно. Но в других авто. Вообщем я грешу на проводку, а какие у вас предположения?

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

к сожалению прибора под руками не оказалось, даже из головы вылетело(

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

TEMka, говно полное эти моноблоки от Lightning Audio, и мощность заявленная это полная 3,14здёж. Да и питание слабовато.

Изменено пользователем Machete
Ссылка на комментарий
Собрал знакомому короб для Альпа 12d2, владелец попросил самый низкий басс. Но так как до этого у него был мистери говенный, сильно занижать настройку я не решился и выбрал 34 гц. Короб получился 54л, порт 235мм квадратных. все как положено закруглил, загерметизировал и сделал 2ую стенку лицевую. На саб у него стоит Лайтинг аудио 3000д. Производитель заявляет 1500вт в 1 ом. По настройкам все норм(гейн 12часов, лпф 60 гц, сабсоник 30гц) В итоге полилось как... На небольшой громкости все хорошо саб играет с постпенным увеличением хода, но когда наваливает дин начинает как бы замерать в крайних положениях и издавать захлебывающий звук. По питанию у него 1 кислота, стандартный гена ва2115 и сила МИСТЕРИ 10га + и - на кузов. Точно в таком же ящике но с настройкой 36гц играла ДД512 и СА12, в обоих случаях все было очень круто, от санадаля даже больно. Но в других авто. Вообщем я грешу на проводку, а какие у вас предположения?

 

Я грешу на то,что в этом говённом усилителе блока питания,как такового,просто нет,не хватает запаса по току,чтоб подвижку контролировать,врд ли дело тут в проводах.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

мистери 10 ГА ????????????????????????????????????????????????????? :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Я грешу на то,что в этом говённом усилителе блока питания,как такового,просто нет,не хватает запаса по току,чтоб подвижку контролировать,врд ли дело тут в проводах.

 

Оффтоп

Автозвук одобряет :good: :rofl2:

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий

Меняйте срочно проводку. От аккума все кидай. Потом попробуй усилитель поменять, можно даже не такой мощный.

мама я знаю, мы все хотим чтоб давило шопесец!

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Автозвук одобряет :good: :rofl2:

Оффтоп

Да вот, я тоже повелся по не опытности на эту голимую лож.:sorry:

Надо было раньше знакомится с Bassclub

Ссылка на комментарий

описан реальный клип. как эрка пережила это..... то все саб говно...

 

питалово правь, кг35 +и - , доп кислый в багажник минимум.

Ссылка на комментарий

Вообще Эрке этого уся хватит вполне, но вот питалово точно нада делать, даже если провода нормальные кинешь, так ещё и доп акум поставь как выше посоветовали! Эти лайтин аудива сварочники ещё те!

Ссылка на комментарий
мистери 10 ГА ????????????????????????????????????????????????????? :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

во-во(:facepalm:

:peel:

Ссылка на комментарий

100% питалово. Вчера сделал в другую машину точно такой же короб, но уже с проводами 4га силовыми. Намного лучше заиграло.

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...