Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сечение кабеля миф и реальность!!!


Рекомендуемые сообщения

LikeBass, спасибо! А если я после "разветвления" потяну до усилка тот же КГ25 -- нужен ли пред около разветвления или хватит того, который около аккумулятора? Если нужен -- какой? И это, получается, еще одну колбу надо, но пред послабже, да?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я сторонник одной просто истины которая неизменна. В любой даже самой бюджетной системе тянуть 50 квадратов плюса и минуса от подкапотного акума плюс дубляж генератора. МОжет я и перебарщиваю, но как классно в бюджетных системах видеть 13.7вольта при валеве на 140дб.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
если сечение не меняется - не нужно.

 

Сцорре за тупизм, но вот если от разветвления до усилка кину 4AWG, который по идее 21мм, а не 25 -- это считается сменой сечения?

Ссылка на комментарий

А, еще забыл: в планах слабенький (150-200 вт рмс) моноблок в дополнение к 4-канальному, это ж нормально один КГ25 раздваивать около усилков тем же КГ25 или 4AWG?

Ссылка на комментарий

Я понял примерно так. Если провод от клеммы уся до транса например 10см и сечением 4квадрата , то от АКБ до клемм уся , 1 метр (100см) должен идти кабель 40мм:)) чисто только что придумал я эту теорию:biggrin: наверное херню спорол))

Сотапятьдесят

Ссылка на комментарий
Я сторонник одной просто истины которая неизменна. В любой даже самой бюджетной системе тянуть 50 квадратов плюса и минуса от подкапотного акума плюс дубляж генератора. МОжет я и перебарщиваю, но как классно в бюджетных системах видеть 13.7вольта при валеве на 140дб.

 

+100. кг50 не сильно дороже кг-25 или кг-35, можно и проложить разок. А то вон уже в планах моноблок на несколько сотен ватт...

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
А, еще забыл: в планах слабенький (150-200 вт рмс) моноблок в дополнение к 4-канальному, это ж нормально один КГ25 раздваивать около усилков тем же КГ25 или 4AWG?

 

нормально, я бы не считал сменой сечения 25 на 21+ квадрата.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...