Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Альтернатива дорогим AGM или ..?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
у меня варта агм есть и стингер,стингер намного бодрее:smile:

 

Ёмкасти одинаковые? Какие токи холодной прокрутки?

Ссылка на комментарий
Prado, FL1NT,

 

Ценник то не очень бюджетный, да и нет их нефига у нас в городе.

 

4500 куда бюджетней)

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Исходя из любой задачи, вы должны понимать зачем и для чего. Иначе результат будет не особо хорошим. Слово Agm не значит еще, что вам подходит этот акб, даже если у него стартовые и кз токи просто сумашедшие. Акб тоже делаются для разных целей и условий. И характеристики разряда и заряда тоже разные. И от этого цена сильно различается. Например вы делаете систему под драг, по сути это кратковременная но оч большая нагрузка. Подойдут вполне стартерные акб. А вот для повседнева, они как раз не годятся. Потому что на повседневе акб всегда нагружен более равномерно и хронически недозаряжен! Для повседнева лучше брать тяговую батарею. И еще не маловажный момент, на музыке цикл заряд-разряд происходит намного быстрее, по сравнению с обычной эксплуатацией в авто. Соотвественно и батареи делают с разными количеством циклов. У многих умирают даже хорошие акб уже через год-два. Большинство недорогих agm всего 400 циклов держат. Потом емкость падает. Как то так.

Ссылка на комментарий

FL1NT

 

это хрен знает где он стоит 4500 ,у нас 6700 и 7 дней ждать. завтра за бошем пойду наверное..........вариков нет.

Ссылка на комментарий

Что лучше взять за 3-3,5 рубля, новую кислоту Solite 12 вольт 85 ампер/часов модель 95D26L, либо какой-нить б/у гель Соник 85 а/ч?

На норм АГМ нет денег, а ща у меня питалово пзд вообще..

Ссылка на комментарий
Что лучше взять за 3-3,5 рубля, новую кислоту Solite 12 вольт 85 ампер/часов модель 95D26L, либо какой-нить б/у гель Соник 85 а/ч?

На норм АГМ нет денег, а ща у меня питалово пзд вообще..

 

Оффтоп

с таким железом 3.5р на питание ......жаль моник :wacko1:
Ссылка на комментарий
Оффтоп
с таким железом 3.5р на питание ......жаль моник :wacko1:

 

Просада ниже 12В не видит :hi: щас 2 кислоты, дохлые, а денег нет на что то нормальное :smile:

Ссылка на комментарий

Спустя пол года сдохла Варта Старт-Стоп на 60 Ач. Упала емкость. После долгих выяснений пришли к выводу что всему виной высокая температура под капотом ((( (100% это причина смерти или нет не понятно, так как пользовалась в штатных условиях бывшей кислоты)

Ссылка на комментарий
Спустя пол года сдохла Варта Старт-Стоп на 60 Ач. Упала емкость. После долгих выяснений пришли к выводу что всему виной высокая температура под капотом ((( (100% это причина смерти или нет не понятно, так как пользовалась в штатных условиях бывшей кислоты)

 

у меня такой же аккум под капотом - после нового года отпишу ЧО как с ним по эксплуатации и живучести. щас вроде всё пучком (брал новым месяц назад) :smile:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

это гелевый акум? чем они плохи, на морозе работают? под капот можно?

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
haze 70-ка агм стоит ли своих 5тыс новый или лучше выбрать что то другое? :-)

 

я думаю в этом ценовом диапазоне все агм одинаковы....

п.с. у самого хайз стоит под капотом, пока все окай....

Ссылка на комментарий
Такая связка не желательна, так как аккум в 110 ампер не будет заряжаться полностью, в то время когда 60 амперник возьмет свое, а 110 амперник будет брать с него ток, так что оба аккума будут не дозаряжены, для этого нужно 110-й заряжать з/у, при прослушивании музыки раза 2 в неделю минимум, проживет дольше, некоторые такую связку ставят, но ставить можно что угодно и куда угодно

 

ВЫ можете пояснить где вы эту инфу взяли? с какого нибудь лада клуба?

ВОт есть у нас в борт сети напруга (грубо) 14,5В, почему два разных акка не смогут зарядится? Если у них напряжение полного заряда почти одинаковое?

это то же самое суждение от какого нибудь "супер мастера" что мой гена на калине на 85А, не сможет зарядить стоящие у меня акки сумарно 300А/ч! мне это все говорили (не на етом форуме, хотя и тут есть такие знатоки). если вы знаете физику и электромашины, то не писали бы тут такое..... людей в заблуждение вводите..... в своей машине пробовал разные связки, самая первая была кислотник 60 (5лет) + 55АГМ, ни каких закипаний, недозарядов небыло., потом Другой кислотник 62А/ч + 205А/ч АГМ - ниче не кипело, все заряжалось. а потом и вовсе кислотник пылится в гараже, стоит 300А/ч АГМ фирмы Delta, серия HRL.

 

в то время когда 60 амперник возьмет свое, а 110 амперник будет брать с него ток

 

вы замеряли на это? это сказки....:peel3:

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...