Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Альтернатива дорогим AGM или ..?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, недавно в интернете наткнулся на такой вот аккум Varta START-STOP PLUS 60 Ач, пишут что выполнен по технологии AGM, но интересно то, что в 2-3 раза дешевле чем известные бренды, Оптима, Стингер, Хавкер и т.д. Не говорю что можно с ними данному аккуму тягаться, но может хоть рядом постоять возможность будет ). Может кто тестировал данную батарейку? Стоит ли ее брать, цена довольно не плохая, не из тех ли он что дешево и сердито или просто переплата за как бы AGM )

 

Данные о аккуме:

Страна изготовления: Германия

Емкость: 60 А/Ч

Длина: 242

Ширина: 175

Высота: 90

Тип: AGM

Пусковой ток: 680А

Цена: 6000-6500 руб

Ссылка на комментарий
  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день, недавно в интернете наткнулся на такой вот аккум Varta START-STOP PLUS 60 Ач, пишут что выполнен по технологии AGM, но интересно то, что в 2-3 раза дешевле чем известные бренды, Оптима, Стингер, Хавкер и т.д. Не говорю что можно с ними данному аккуму тягаться, но может хоть рядом постоять возможность будет ). Может кто тестировал данную батарейку? Стоит ли ее брать, цена довольно не плохая, не из тех ли он что дешево и сердито или просто переплата за как бы AGM )

 

Данные о аккуме:

Страна изготовления: Германия

Емкость: 60 А/Ч

Длина: 242

Ширина: 175

Высота: 90

Тип: AGM

Пусковой ток: 680А

Цена: 6000-6500 руб

 

когда кислоты под капотом на систему стало мало тоже задумался о доп аккуме в багажник, бюджет был невелик, сталкнулся как раз таки со стартстопом и решил взять его 70а/ч, просадки до него были 12,4 а с ним ниже 13,4 не было

Ссылка на комментарий

Отъездил всё лето,система расчитана на повседнев,3 АГМ Варта старт стоп + ... Играло просто супер,запаса хватало полностью, ни 1 раза не носил на подзарядку...Гена правда не штатная стояла... Бери и не задумывайся если средств особо нет...

Ссылка на комментарий

Спасибо, наверное возьму на зиму для теста варту старт стоп

Ссылка на комментарий

бери не думай ,своих денег 100% отрабатывает.стояла с киксом 1000 в один ом.час с дд м3а хочу еще одну в багажник кинуть(пока там стингер 680).

Ссылка на комментарий

Бош s6 agm

Super president (abx agm)

То же самое. Это что то среднее по току и массе между *дорогими* агм и кислотой

:peel:

Ссылка на комментарий
а про exide agm кто что может сказать? Стоит на 1000-1500р меньше варты/боша

 

Не плохие иксайды агм тоже, а чО по 4 тыщи за штуку???

Ссылка на комментарий

Ексиды насколько помню кальциевые бывают, они да, дешевле. Но это не совсем агм.

В свое время изучал плотно этот вопрос - пришел к выводу: сколько заплатил - столько и получил. Я для себя выбрал хокер. Думаю что стингер и хц не хуже, но и не думаю что лучше. Тут уже каждому свое

:peel:

Ссылка на комментарий
Не плохие иксайды агм тоже, а чО по 4 тыщи за штуку???

 

За 70-ку 4500, 6 рублей 80-ка,вроде пишут что АГМ технология старт-стоп.

Очень интересно мнение пользователей данных батарей,ибо ценник ну очень щадящий.:nyam1:

Ссылка на комментарий
Ексиды насколько помню кальциевые бывают, они да, дешевле. Но это не совсем агм.

В свое время изучал плотно этот вопрос - пришел к выводу: сколько заплатил - столько и получил. Я для себя выбрал хокер. Думаю что стингер и хц не хуже, но и не думаю что лучше. Тут уже каждому свое

 

Что за хокер???? Если слушать музыку на повседневе как нормальные люди то думаю на пару лет хватит! У меня вторая кислота уже год живет с учетом того что я на соревнования с ним езжу!

Ссылка на комментарий

хокер аля хавкер,он же хавчик)))

Здорова Вить))

 

есть много всяких альтернатив агм...главное искать и возможность достать за разумные деньги)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

кто что скажет по поводу вот этого? 95 AH Monbat GEM AGM!! Если можно, ответе в личку! ну оч интересно АГМ это или хня)) http://sd39.ru/shop/akkymylyatori/monbat/95_ah_monbat_gem_agm/

Просто цена прям пугает)) :wacko3:

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...