Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Катушки..


Denzel

Рекомендуемые сообщения

Солидарен с pox73! Ничего конкретного вы тут не выясните. Я вот например скажу что для 3" катухи ограничение 500Вт, кто нибудь другой тут же найдёт опровержение в виде динамика с 3" катухой на 1000Вт. Нехилый разброс? Или вам достаточно дупуска в +/- 500Вт ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

если я ввалю в ладу as12f...1киловатт какиебы не были руки ей придет канец....у всего есть свой придел и вот я хачю его узнать....думаю все хотят узнать какие ограничения существуют для определенный размеров катушек ::focus::

ну человек... ограничение по рукам и точка на этом, кто то пальнёт дин с 3 дюймами от 200 ватт и скажет всё пипец... вроде 3 дюйма, кто то ввалит 10 кв, дин развалится катуха целая останется, и скажет вот ввалил а ей хотьбы куй...

Ссылка на комментарий

спасибо всем кто отписал, я понял ваш тонкий намек, с НГ!

p88rsII,6nd410,e8-100s х-2,st1,f4.600,f2.300,f2.500,q12

Ссылка на комментарий

Всех с 2010!!! кап 29 все жжот он у меня даже EARTHQUAKE dbxi12 750W rms 1500 max сжог за 15 минут на приличнои громкости катушка почернела и размоталась ;)

Изменено пользователем mihas240
Ссылка на комментарий

...Да, с наступающим Всех Вас! Здоровья Вам и Вашим близким , а по поводу катушек - наверное еще и от клея зависит какую он температуру держит, сколько бы не было там дюимов слабым , ограничивающим звеном может оказаться, якобы высокотемпературный, клей.

Еще раз всех с НГ! ..интересно - айподы с брюликами, ноуты из титана - где катухи из золота...хотяб лимитед эдишн.(так мысли вслух).

DRZ9255+(PA2802+10NW650)+(GZUA4125SQ-bms4526)+(18TLW3000)

Ссылка на комментарий

всех с наступившим!!!

автор вопроса не совсем корректно формулирует его,тут ещё многое зависеть будет от того,какой частотный диапазон предстоит озвучивать данному динамику.В широкую полосу-это одно,а например от 35 до 50-совсем другое дело,там выживаемость многократно увеличится.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Как раз на счет этого хотел спросить. На каких частотах больше вероятность спалить саб? На тех где больше всего у него ход? Или наоборот на частоте настройки порта, где он почти не двигается? Как мне кажется если ход маленький, то катушка быстрее нагреваться будет.

:wink:
Ссылка на комментарий
какие мнения, какие догадки? повторюсь всё зависит от кривости рук не больше, не меньше.

 

я так понял человек хочет услышать мнения, абстрагировавшись от кривых руг, т.е. вопрос чисто теоретический !!! а не практический, связанный с прямостью рук.

и то что никто ничего толком не ответит, тоже не стоит так говорить, на фрруме есть и басхед и инженер с НОЭМА, которые могут много чего интересного рассказать.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

парни с ноэмы рассказывали как тестировали новую 18-ку.

1000 или 1200 ватт в течении 8 часов, катушка 4 дюйма, медь.

магнит раскаливался до такой степени, что обжигал руки, но динамик работал.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
и то что никто ничего толком не ответит, тоже не стоит так говорить, на фрруме есть и басхед и инженер с НОЭМА, которые могут много чего интересного рассказать.

Дык они ещё больше неоднозначностей внесут:smile:

Ссылка на комментарий

в таком случае надо "подтягивать" свои знания, чтобы "их неоднозначности" не были для вас неоднозначностями.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Всех с Новым Годом!::new_russian:: вопрос почти по теме. Если на сабе 2*2 в мост 1ом как можно понизить сопротивление что бы усь работал в 0.5ом.Вроде кто то говорил про это?:hi:

Ссылка на комментарий

Ну я маленько про другое. Неоднозначности технические, то есть делаем толстый провод в катушке - мощности добавиться, но BL упадёт, скомпенсируем это дело огроменным магнитом - добротность упадёт, и так далее.

Факт из моей жизни: Чем больше узнаю тем ничего не понимаю :biggrin: Наверняка эта фраза уже давно была высказана кем то более красноречивым, но смысл думаю я раскрыл.

Ссылка на комментарий
Ну я маленько про другое. Неоднозначности технические, то есть делаем толстый провод в катушке - мощности добавиться, но BL упадёт, скомпенсируем это дело огроменным магнитом - добротность упадёт, и так далее.

Факт из моей жизни: Чем больше узнаю тем ничего не понимаю :biggrin: Наверняка эта фраза уже давно была высказана кем то более красноречивым, но смысл думаю я раскрыл.

 

В моём случае обгрейд не получится DD2512 2*2

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...