Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Настройки ГУ для замера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,форумчане! Вопрос по поводу правильного подбора настроек ГУ для замера. Мафон: Pioneer DEH-5200 SD.

Подбираемые настройки:

1) Основная громкость. Не знаю с чем связано,то ли с Level на усилителе(стоит на MAX) то ли еще с чем-то...но пик громкости баса начинается с 30-35 из 60...и до макс.значения громкости увеличивается очень мало...фронт только громче становится. (Ставлю макс=48 так,как потом хрип идёт). Как подобрать громкость и Level на усе?

2) Эквалайзер.Стоит ли завышать область баса?

3) Уровень сабвуфера(ГУ имеет систему управления сабом). Ощутимой разницы от 0,+3,+5 нету.

4) BassBoost никогда не использую ни на ГУ ни на усе...слышал много плохого о нём. Стоит ли заюзать?

5) Функция Loud(Тонкомпенсация).Крепко поднимает низы и миды в целом.На замере понадобится?

 

Вариант выкинуть магнитолу и поменять на P88RS не принимается=)

Заранее спасибо тем,кто откликнется:smile:

Ссылка на комментарий

Для этого и существуют замеры, что бы узнать, в каком положении гейна (допустим) сильнее играет... Определяй на слух, даже если чуть-чуть сильнее - уже сильнее... А вот хрипы... Магнитола клипует... С еебольшим липом можно... До конца имхо смысла нет выкручивать

2*Pride AB12+Hannibal HLX2000.1=146.45 [33Hz] в GRANTA седан

Ссылка на комментарий

Да,согласен что все познается опытом.Просто некоторые вещи легко определить на слух,такие как гудение при включении BassBoost-a,а десятые доли и даже децибелы без TermLab или измерительного микрофона отличить невозможно. А комбинировать 6 независимых настроек на слух нелегкая задача.Поэтому и задал этот вопрос, может хоть основы подскажут...

По поводу клипа-знаю,слышал...не допускаю его.

Ссылка на комментарий

Юзаю онли пионеры...

ставь громкость на 43...45 максимум.... больше клип....

 

ставишь громкость на 43 - и крутишь гейн на усе......когда начнет искажать,чуть меньше и все.....

по настройкам - думаю сам определишься....

 

 

лоуд - стоит высокий.....

басс буст на усе 0...на голове +2.... бас +5.... когда просто слушаю - делаю бас -15..иначе нет кайфа слушать)))

 

и да...колонкам пофигу и буферам.....на лауд и бассбуст на ГУ

MTX T812S, DAF 4002 , Morel tempo 6 - В продаже !!!

Ссылка на комментарий

Спасиб за подсказку. По поводу уровня саба я тоже его -15,-17 ставлю,когда хочется спокойствия=)

По поводу BаssBoost. Я его не использую, так как он бустит на 40-50 герцах,а я на сабе в режиме "наваливания" слушаю треки 23-37 Hz...::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...