Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

GZNW 12SPL или JL 12W7


Artiomaf

Рекомендуемые сообщения

ЖЛ подорожали очень прилично...13W7 около 29тыров и это "по-блату"

Старый файл-IL'YA(member.php?u=1023)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

:pics:

Артём, ты мощу его (усилителя) измерить хочешь ??? может грядка ПЭВ в ведро с водой будет точнее :wink:

Да нет, мощу я давно измерил, подключал электрические чайники в место резисторов)))))) вот глянь видео, поугараешь)))):lol:"http://www.youtube.com/watch?v=KAFHtBN_KxA"

Artiomaf, почем ты ЖЛ можешь взять?
Тонкая шайба конечно мне не подходит. В GZ их 3 шт, 1 сверху и 2 снизу для лучшего контроля хода катушки и такого же большого диаметра как в JL. Трогал GZ там нужно хорошо надовить чтоб диф прижать. Будет время зайду глянуть на JL. JL за 26 т.р. старого образца, а GZ за 22 т.р.

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий

То, что у GZNW 12SPL 50мм в одну сторону это ЛАЖА:nea:!, там у него расстояние от магнитной системы до шайбы всего 40 мм:yes:!, вот отстой ЁП, и теперь ВЫ скажите, что не кто до меня на этом форуме не знал про это, что вы тут вообще знаете рас сидите целыми днями тут:scratch_one-s_head:????????

50 мм это линейный Xmax от пика до пика! Механический ход обусловленный корзиной 40 мм в одну сторону при условии что не порвутся шайбы и подвес:sarcastic:

 

Откуда инфа, что у GZ от магнитки до шайбы 4см?

Зачем делать такой упор именно на ход?

Может хватит смотреть на максимальную мощность и ход? Есть куда более важные параметры, например BL.

Сомневаюсь, что в реальных условиях будет 4квт прилетать.

Кстати, у GZ высота намотки катушки 56мм, а эффективный ход 50мм

Ссылка на комментарий
Откуда инфа, что у GZ от магнитки до шайбы 4см?

Зачем делать такой упор именно на ход?

Может хватит смотреть на максимальную мощность и ход? Есть куда более важные параметры, например BL.

Сомневаюсь, что в реальных условиях будет 4квт прилетать.

Кстати, у GZ высота намотки катушки 56мм, а эффективный ход 50мм

Инфа проверенная, своими глазами видел!!! Сообщу даже что не 4 см, а 37 мм, вот так вот!

 

Упор делать ... проще сказать, что я так хочу и всё.

BL это что такое ... я не хочу платить деньги за хороший BL.

Сомневайся))).

Пасиб за инфу о высоте намотки, но о каких 50 мм сообщаешь понятия не имею....

 

Получается что у JL катуха намного выше - 71мм против 56мм у GZ. И кто теперь мощнее и у кого ход больше?

Изменено пользователем Artiomaf

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
Инфа проверенная, своими глазами видел!!! Сообщу даже что не 4 см, а 37 мм, вот так вот!

 

Упор делать ... проще сказать, что я так хочу и всё.

BL это что такое ... я не хочу платить деньги за хороший BL.

Сомневайся))).

Пасиб за инфу о высоте намотки, но о каких 50 мм сообщаешь понятия не имею....

 

Получается что у JL катуха намного выше - 71мм против 56мм у GZ. И кто теперь мощнее и у кого ход больше?

 

BL - магнитная индукция, одна из важнейших характеристик.

50мм это ход, при котором значение BL имеет более менее приемлемое значение.

А вот над последним вопросом поржал:biggrin: спасибо. Важна совокупность параметров в целом, а не отдельно взятые пару параметров. Если будет катушка 4дюйма и намотка 70мм, а магнитная система дохлая, то динамик будет:bad:

Может более компетентные форумчане меня исправят, но вроде всё правильно расписал.

Ссылка на комментарий
Если будет катушка 4дюйма и намотка 70мм' date=' а магнитная система дохлая[/quote']

это теоретически возможно, но я че то сомневаюсь... это как ложка дегтя в бочке меда. какой производитель добровольно бы обрек свой бренд на крах из за такой мелочи? ну кромекятая, конечно:biggrin:

Важна совокупность параметров в целом, а не отдельно взятые пару параметров.

согласен, поэтому я бы выбрал для давилова ГЗ, а словить нирвану от низов-жиэль.
Ссылка на комментарий
BL - магнитная индукция, одна из важнейших характеристик.

50мм это ход, при котором значение BL имеет более менее приемлемое значение.

А вот над последним вопросом поржал:biggrin: спасибо. Важна совокупность параметров в целом, а не отдельно взятые пару параметров. Если будет катушка 4дюйма и намотка 70мм, а магнитная система дохлая, то динамик будет:bad:

Может более компетентные форумчане меня исправят, но вроде всё правильно расписал.

Что отверчиваешься...значение при котором... да знаю я всё это, про КАКОЙ ход имеешь в виду?

В самом начале я написал что мне важен только ХОД (ну и чтоб катуха по мощней была), а остальные параметры по барабану!, мне не нужен саб с харошими параметрами тиля-смола и умоляю не надо мне объяснять параметры в целом, других учить будешь)))

Зря над вопросом смеялся, он вполне конкретный, или ты знаешь толшину намотки у катух сих динов? если не знаешь объясни над чем смеялся!

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий

Artiomaf, тебе вроде бы объяснили что ЖЛ не для давилова, что ты тут еще хочешь услышать?! про ГЗ точно не скажу, но Sundown Audio Z-12 V.3 Custom имеет огромный ход 4см в одну сторону и запас по мощи огромный, его и бери раз так ход сильно нужен! http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=39530

Ссылка на комментарий
Artiomaf, тебе вроде бы объяснили что ЖЛ не для давилова...
разве я писал что мне давилово нужно? и не надо сандали рекламировать, я привёл конкретные сабы.

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
Что отверчиваешься...значение при котором... да знаю я всё это, про КАКОЙ ход имеешь в виду?

В самом начале я написал что мне важен только ХОД (ну и чтоб катуха по мощней была), а остальные параметры по барабану!, мне не нужен саб с харошими параметрами тиля-смола и умоляю не надо мне объяснять параметры в целом, других учить будешь)))

Зря над вопросом смеялся, он вполне конкретный, или ты знаешь толшину намотки у катух сих динов? если не знаешь объясни над чем смеялся!

 

Ты наркотики не принимаешь? Если нет, тогда я не знаю как объяснить весь этот бред, что ты написал.

От чего я отверчиваюсь??? Я тебе написал всё нормальным языком.

Эффективный ход в обе стороны-50мм, другими словами линейный.

Если ты хотя бы чуть-чуть разбирался в сабвуферах, то не писал бы такую чушь:"мне важен только ХОД, остальные параметры по барабану".

И каким боком ты приплёл толщину намотки? О толщине намотки и речи не шло. Ты сказал: "Получается что у JL катуха намного выше - 71мм против 56мм у GZ. И кто теперь мощнее и у кого ход больше?".

Надо смотреть на заполнение зазора, а не на толщину намотки, хоть они и связаны, но всё же.

Ссылка на комментарий

Нарик это ты))) Кто ты такой, чтоб я тебе объеснял, что мне надо, что к чему, а что не надо! Говорю ещё раз, что ты УМНЫЙ и иди учи других.

Отверчивался от того, что сразу не написал, что это ход в обе стороны.

В GZ хитрят))), так как все фирмы пишут Xmax в одну сторону.

Молодец молодец знаешь всё о сабах, а я ваще не разбераюсь в сабах)))) Что ещё знаешь о кромя заполнения зазора??? только не надо мне это рассказывать! Толщину намотки приплёл потому, что от неё зависит мощность катушки, а также от высоты и диаметра намотки, вот и появился вопрос о том у кого катуха мощнее, если такой умный догодался бы сам зачем я приплёл толщину, а если ещё не понял вопроса - иди смотри на заполнение зазора!)))

 

Короче, знаешь толщину намотки и лиейный ход в JL ?, нет?, тогда проходи мимо и не нужно мне объяснять как саб выбирать!

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
Нарик это ты))) Кто ты такой, чтоб я тебе объеснял, что мне надо, что к чему, а что не надо! Говорю ещё раз, что ты УМНЫЙ и иди учи других.

Отверчивался от того, что сразу не написал, что это ход в обе стороны.

В GZ хитрят))), так как все фирмы пишут Xmax в одну сторону.

Молодец молодец знаешь всё о сабах, а я ваще не разбераюсь в сабах)))) Что ещё знаешь о кромя заполнения зазора??? только не надо мне это рассказывать! Толщину намотки приплёл потому, что от неё зависит мощность катушки, а также от высоты и диаметра намотки, вот и появился вопрос о том у кого катуха мощнее, если такой умный догодался бы сам зачем я приплёл толщину, а если ещё не понял вопроса - иди смотри на заполнение зазора!)))

 

Короче, знаешь толщину намотки и лиейный ход в JL ?, нет?, тогда проходи мимо и не нужно мне объяснять как саб выбирать!

 

Разговаривай попроще, и пену у рта вытри. Я тебе про одно, ты мне про совсем другое.

Если не умеешь вести нормальный диалог, то сам иди туда, куда меня в каждом посте отправляешь:biggrin: Это форум и я могу писать в этой теме, это моё право. Что-то не устраивает, не отвечай, а если отвечаешь, то будь сдержаннее.

Ссылка на комментарий

Вообщем разобрался я в сабах.

 

По GZ.

Оказывается что у них ошибка на сайте и в даташите в указанном значении на Xmax у сабов GZNW 12/15 SPL. Правду нашёл в общем даташите на линейку Nuclear. Истинный Xmax в одну сторону 35мм как я и писал! Лукавит производитель однако, не хорошо врать, фууу gz ... фу. Если бы не шайба магнитной системы специальной формы, то его Xmax был бы всего 22мм. Производитель схитрил и не стал фокусировать магнитное поле в зазор с толщины шайбы 12мм, а расфокусировал магн.поле с помощью специальной формы шайбы на 37 мм по высоте зазора, так чтобы катуха выглядывала на 8мм снизу и сверху. Зато теперь захотелось посмотреть на GZNW 12X, там похоже и вправду 50мм), хотя из форума эти сабы мало кто видел.

 

По JL.

Сегодня смотрел и трогал. Подвес мягче и прижимается диф легче чем GZ, так как у него одна шайба. Нашёл даташит и всё стало ясно, кроме толщины намотки катухи. У него обычная шайба магнитной системы и 29 мм настоящего линейного хода в одну сторону. JL заявляет параметры как есть, не выпендривается несколькими киловатами и т.д., за это респект и уважуха. Только не верю, что JL качьнёт меньше GZ при прочих равных.

 

Взвесив все за и против остановил свой выбор с учётом моих задумок на GZ. Всё таки JL нужно делать магн.систему по продуманней, так как часть катухи не находящаяся в магн.поле греется намного сильнее чем та часть которая в зазоре (кинул бы фотку но нет поля для загрузки). Хотя и 35мм у GZ это не линейный а макс.механический ход, мне это подходит и столько хватит (всё таки больше чем у JL).

 

Кто что скажет за GZNW 12X ????????? может стоит взять на заказ и подождать?

Изменено пользователем Artiomaf

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...