Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что выбрать, VVX15 или SA15, для хечбека Фокус I


Андрей064

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Машина Фокус 1, акум и гена родные.

 

Хочу собрать достойный комплект, кто что посоветует саб брать SA12 или SA15? Какой короб, провода, усь и ставить ли кондер? 2+2 или 4+4 брать.

 

Слушаю негров, dubstep, рэп... Не люблю когда саб тупо долбит, хочется глубокого мягкого баса чтобы шатало нормально ::hair::.

 

Перерыл форум и тараканы в голове пришли в панику от кучи информации :wacko2: Хочется почитать мнения знающих и сталкивающихся в моей теме, так как самому слепить не получается :wacko1:.

 

Мужик, не получится у тебя раскачать сандаль с таким питанием... У сандаля чувствительность маленькая - ему нужно много мощности... Для одного сандаля я думаю хватит DD M1c к тому же он музыкальный и в бюджет вписываешься. Обязательно ставить второй акб (АГМ) в багажник и тянуть КГ-50 + и -... Гену бы где то в 120А... А так... будешь клиповать и не послушаешь на заглушеной... Вообще, честно, посмотри в сторону DD 1515b D2, цена такая же, но этот саб музыкальнее и у него выше чувствительность = он быстрее раскачается тем более в паре с M1c... Я сначала тоже хотел сандали ставить...

2*Pride AB12+Hannibal HLX2000.1=146.45 [33Hz] в GRANTA седан

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

для СА 15 скар 1500 само то будет, 800ого маловато будет. Лучше с катушками D2 брать, в принципе повлияет, но не серьезно, в 1 ом надо подключать что бы на дин нужная моща прилетела, в дальнейшем если захочешь разобраться сам поймешь) Минус бери с АКБ, по коробу- я бы порт ужал, великоват на мой взляд, 300кв максимум.

Изменено пользователем Ddeamon

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий
Мужик' date=' не получится у тебя раскачать сандаль с таким питанием... У сандаля чувствительность маленькая - ему нужно много мощности... Для одного сандаля я думаю хватит DD M1c к тому же он музыкальный и в бюджет вписываешься. Обязательно ставить второй акб (АГМ) в багажник и тянуть КГ-50 + и -... Гену бы где то в 120А... А так... будешь клиповать и не послушаешь на заглушеной... Вообще, честно, посмотри в сторону DD 1515b D2, цена такая же, но этот саб музыкальнее и у него выше чувствительность = он быстрее раскачается тем более в паре с M1c... Я сначала тоже хотел сандали ставить...[/quote']

Бред какой то, кроме того что ДД как альтернатива и что на заглушенной не послушаешь:biggrin:

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий
для СА 15 скар 1500 само то будет, 800ого маловато будет. Лучше с катушками D2 брать, в принципе повлияет, но не серьезно, в 1 ом надо подключать что бы на дин нужная моща прилетела, в дальнейшем если захочешь разобраться сам поймешь) Минус бери с АКБ, по коробу- я бы порт ужал, великоват на мой взляд, 300кв максимум.

 

Я просто смотрю на скар 1500 в 1Ом выход 1500 RMS, на СА15 600 RMS .... вот и хезаю.... Сам не пойму, не дружил с физикой :pardon:

Тогда что размер F по ширине уменьшить чтобы в 300 уложить?

Потянет мое питание это добро штатное (характеристики гены и акума писал)?

Про кондер реально забыть?

Студия автозвука "Медведь" ::hair::

Ссылка на комментарий

Проще наверное спросить надо.... Что в этом коробе подредактировать чтобы было как надо под то что я слушаю?

Блин будет смотреть в багажник.

Сам не разрулю, так как не шаристый в этом.

Изменено пользователем Андрей064

Студия автозвука "Медведь" ::hair::

Ссылка на комментарий

А моежт вообще забить на всееее и поставить MacAudio STX 212 BP и зацепить от MacAudio Fearless 1000D, кинуть КГ25 что имеется, поставить кондей и в уссс не дуть (((

Студия автозвука "Медведь" ::hair::

Ссылка на комментарий

В принципе с 800ым будет неплохо играть, если не собираешься в дальнейшем "рости" то можешь смело его ставить. Про 1500:Если учесть то, что реальное сопротивление как минимум в 2 раза больше, не самое лучшее питание и еще некоторые факторы, то на дин полетит совсем другая цифра , от которой ему ничего не будет учитывая живучесть СА, тут главное правильно все настроить. Если не разбираешься, делаешь это впервые, лучше обратиться к кому-небуть.

Тогда что размер F по ширине уменьшить чтобы в 300 уложить?

как вариант.

Про кондер точно, лучше нормальную батарейку купить.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий
MacAudio STX 212 BP и зацепить от MacAudio Fearless 1000D

шляпа полная, гуделка

поставить кондей

да забудь ты о нем, в твоем случае от него не будет толка, а даже скорее наоборот, усугубит ситуацию с питанием.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий
В принципе с 800ым будет неплохо играть, если не собираешься в дальнейшем "рости" то можешь смело его ставить. Про 1500:Если учесть то, что реальное сопротивление как минимум в 2 раза больше, не самое лучшее питание и еще некоторые факторы, то на дин полетит совсем другая цифра , от которой ему ничего не будет учитывая живучесть СА, тут главное правильно все настроить. Если не разбираешься, делаешь это впервые, лучше обратиться к кому-небуть.

 

как вариант.

Про кондер точно, лучше нормальную батарейку купить.

 

Блин может просто корпусник взять какой раз столько заморочек...

Не знаешь, в ВАО кто-нить может помочь да и вообще кто толком в Москве? Готов подъехать покумекать.

Изменено пользователем Андрей064

Студия автозвука "Медведь" ::hair::

Ссылка на комментарий
Блин может просто корпусник взять какой раз столько заморочек...

Не стоит оно тех денег. Можно взять даже Е серию и 800ый скар, будет куда интереснее.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

возьми SKAR VVX или OBSIDIAN, у них ниже резонансная будут мягче играть. питание слабовато конечно, купишь аккум мощнее, поверь!!! захочется больше со временем! так что лучше даже не рассматривать всякие там мак аудио. в москве бассклубовцев хватает спишись с кем нибудь сторожилом каким, я думаю подскажут, покажут.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

Еще можно проложить 35 кг, усь дешевле взять например кикс 1900 на сэкономленные деньги кинуть в багаж акб!

Ссылка на комментарий
Еще можно проложить 35 кг, усь дешевле взять например кикс 1900 на сэкономленные деньги кинуть в багаж акб!

 

Можно. :hi: Созрел новый вопрос! Skar VVX 15 / Skar ZVX 15 D2 / Sandown SA 15 2+2 - что из этих вариантов будет лучше в диапазоне 32-35 Гц?

Студия автозвука "Медведь" ::hair::

Ссылка на комментарий
Еще можно проложить 35 кг, усь дешевле взять например кикс 1900 на сэкономленные деньги кинуть в багаж акб!

 

Можно. :hi: Созрел новый вопрос! Skar VVX 15 / Skar ZVX 15 D2 / Sandown SA 15 2+2 - что из этих вариантов будет лучше в диапазоне 32-35 Гц?

 

так то скар ЗВХ это саб выше уровнем чем ввх и са

если выбор именно такой то я за ЗВХ

Ссылка на комментарий

 

так то скар ЗВХ это саб выше уровнем чем ввх и са

если выбор именно такой то я за ЗВХ

 

А сколько короб под него идеально по литражу?

Студия автозвука "Медведь" ::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...