Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Заказал себе усь U&K Lab.Кто знает?


AutoDrive

Рекомендуемые сообщения

да просто во всех усилках стоит диод по питанию =) Его невозможно спалить только по неправильному подключению питания =) а вот при замере его мощи ты походу его и спалишь =)))))))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Почти в любом усилке есть преды на этот случай

 

 

А они успеют? )) Или, как правило, на моем опыте, при большой мощности они ни фига не успевают уводить усилитель в защиту. Поэкспериментируй - подключи любой усь к ГУ, выкрути на максимум все настройки и соедини между собой + и -. Думаю, одним только предом вряд ли ты обойдешься.

 

Вот и мне с трудом верится, что тут не будет подобно лабуды. Но мне с уверенностью заявили, что именно в этих усилителях все по-другому...

Ссылка на комментарий

ну это сурово. если задаться целью то можно любой спалить.. но обычно при коммутации гу и усилок в выключенном состоянии или ты на включенном все соединяешь? а так если при монтаже перепутал и включил гу-усилок - все успеет сработать

Ссылка на комментарий
И еще один момент сейчас вспомнил. Есть защита от переполюсовки и коротного замыкания на выходе. Т.е., получается, что СПАЛИТЬ его НЕ ВОЗМОЖНО! С трудом верится, конечно, но и проверять как то очкливо....

 

Защита от переплюсовки это обычный диод на плате. Перепутал горит пред. Но бывает и этот диод тоже. и усь в ремонт. И у АВ класса почти у всех усей есть такие защиты и поболее, чем тут. И всё равно их палят.

:drinks:

Ссылка на комментарий
гугл че то одни эстрадники показывает по названию конторы....

 

Дай ссылку - я и их не нашел

Ссылка на комментарий

Сейчас созвонился с ним по скайпу. Оказывается, изначально эти усилители использовались (и используются) для опен аира. Т.е., для выездных мероприятий на открытом пространстве. Ну, типа фестивалей там всяких. Автомобиль используют, как генератор. Усь то питается от низковольтного источника питания. А местные их автозвукари нашли применени в сар аудио. Дешево и мощно! И что самое интересное - это один из самых слабых их усилителей.....

Ссылка на комментарий
А я, по правде, ни хрена не думал, что это такое. Вот и курю тут... Хоть люди знающие попадаются.

 

P.S. "двух уровневое питание ну типа +/-60в +/-140в" - это хорошо или плохо?

да это хорошо, мощи больше снимают и кпд вроде как больше. Но я глубоко в эту тему не углублялся:smile:

Чёт я думаю это эстрадный усь, и питание нифига не 12вольт

Изменено пользователем max-angarsk

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий
Всё что у меня нашёл по названию которое дал автор вот это: :lol::rofl2: fb36b475daf1t.jpg

 

Ёпти!!!!! он!!!!!:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Чёт я думаю это эстрадный усь' date=' и питание нифига не 12вольт[/quote']

 

от 10.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...