Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Заказал себе усь U&K Lab.Кто знает?


AutoDrive

Рекомендуемые сообщения

ТС рисковый парень.. Судя по обозначению это вообще двухканальник. Н класс применяется в гу насколько я знаю, чтобы плюнуть эти заявленные 50вт на канал, имея номинальные 18-20. Отдать полтос за неизвестно что рискованно, но кто не рискует.. Может игра стоит свеч. За эту цену можно было м4а приобрести. Но все неизвестное всегда интересно! Будем ждать когда придет)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ТС рисковый парень.. Судя по обозначению это вообще двухканальник. Н класс применяется в гу насколько я знаю, чтобы плюнуть эти заявленные 50вт на канал, имея номинальные 18-20. Отдать полтос за неизвестно что рискованно, но кто не рискует.. Может игра стоит свеч. За эту цену можно было м4а приобрести. Но все неизвестное всегда интересно! Будем ждать когда придет)

 

А у M4A какая мощность при 2омах? И какой КНИ?

Ссылка на комментарий
Если Вы внимательно прочли мое первое сообщение, то могли бы увидеть, что НОМИНАЛ составляет 4000Вт при 2Ом. 12кВт это мощность в "Ваттах, которые пишут на усилителях".

А расчитай, пожалуйста - 500А, 86%, при 12-вольтах.

P.S. тут мало кто, к сожалению, понимает, что такое, вообще, Ватты. Что не существуте Ваттов китайских, советских, американских и пр. Поэтому и приходится писать "советские" и "современные".

Дружище, поняти ватт это сила тока умноженная на напряжение (вольты на амперы (если так понятнее)), других ватт нет и быть не может. что еще есть. есть долговременная мощность и кратковременная и она тоже меряется по разному при разных коэфициентах нелинейных искажений. Про мощность которую пишут на усилителе. если я скажу что в моем рф-е 20 кв. магнитофонных ватт он от этого мощнее и громче не будет. есть только одна реальная мощьность: долговременная с кни меньше процента она и называется рмс.

Ссылка на комментарий

AutoDrive, не скажу точно, но думаю 2,5 кило на 2 ома в нем есть. Заявка 5200 в 1 ом с 12в

Ссылка на комментарий
AutoDrive, не скажу точно, но думаю 2,5 кило на 2 ома в нем есть. Заявка 5200 в 1 ом с 12в

 

Может, риск, и в правду, оправдается. Бог даст, получится реальных 4кВт при 2Ом....

Ссылка на комментарий
Дружище, поняти ватт это сила тока умноженная на напряжение (вольты на амперы (если так понятнее)), других ватт нет и быть не может. что еще есть. есть долговременная мощность и кратковременная и она тоже меряется по разному при разных коэфициентах нелинейных искажений. Про мощность которую пишут на усилителе. если я скажу что в моем рф-е 20 кв. магнитофонных ватт он от этого мощнее и громче не будет. есть только одна реальная мощьность: долговременная с кни меньше процента она и называется рмс.

 

И если уж более грубоко в этот вопрос вникать, то давайте вспомним, опять таки, Радиотехнику С90. Синусоидальной мощности 90Вт и 35Вт РЕАЛЬНЫХ. DIN - 35, RMS - 90, PMPO - 500 (?).

Выдержка:

"Номинальная мощность - мощность при среднем положении регулятора громкости усилителя, при которой остальные параметры устройства соответствуют заявленным в техническом описании.

 

Синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно в 2 - 3 раза выше номинальной.

 

Западные стандарты более широки, как правило, используются DIN, RMS и PMPO.

 

DIN - примерно соответствует синусоидальной мощности - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с сигналом "розового шума" без физического повреждения.

 

RMS (Rated Maxmum Sinusoidal) - Максимальная (предельная) синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно на 20 - 25 процентов выше DIN.

 

PMPO (Peek Music Power Output)- Музыкальная мощность (запредельная :-)) - мощность, которую динамик колонки может выдержать в течение 1 -2 секунд на сигнале низкой частоты (около 200 Гц) без физического повреждения. Обычно в 10 - 20 раз выше DIN."

Ссылка на комментарий
И если уж более грубоко в этот вопрос вникать, то давайте вспомним, опять таки, Радиотехнику С90. Синусоидальной мощности 90Вт и 35Вт РЕАЛЬНЫХ. DIN - 35, RMS - 90, PMPO - 500 (?).

Выдержка:

"Номинальная мощность - мощность при среднем положении регулятора громкости усилителя, при которой остальные параметры устройства соответствуют заявленным в техническом описании.

 

Синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно в 2 - 3 раза выше номинальной.

 

Западные стандарты более широки, как правило, используются DIN, RMS и PMPO.

 

DIN - примерно соответствует синусоидальной мощности - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с сигналом "розового шума" без физического повреждения.

 

RMS (Rated Maxmum Sinusoidal) - Максимальная (предельная) синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно на 20 - 25 процентов выше DIN.

 

PMPO (Peek Music Power Output)- Музыкальная мощность (запредельная :-)) - мощность, которую динамик колонки может выдержать в течение 1 -2 секунд на сигнале низкой частоты (около 200 Гц) без физического повреждения. Обычно в 10 - 20 раз выше DIN."

Все правильно только все эти мощностя имеют отношения только к динамикам, а разговор то про усилитель идет.

Еще очень улыбнуло понятие номинальной мощности наверное написанное для первоклашки(шоб не заморачивался)

Ссылка на комментарий

В первом посте вы писали что написано в характеристиках то и то, может быть у вас есть более полный список характеристик? Также упомянуто про пиковую мощность (большими буквами) я бы вообще в серьёз не воспринимал цифры имеющие отношение к пику он же PMPO, даже если этот усилитель в классе H. Надеюсь что вы хорошо знаете этого человека с кем затеяли сделку ибо навешать лапши неподкованному в области электроники человеку раз плюнуть. Самым правильным вариантом было бы (и сейчас не поздно) изъявление желания по скайпу выслать фотографии в хорошем качестве и крупным планом снаружи и обязательно внутри, по внутренностям визуально и примерно можно определить на что способен аппарат и не трястись в ожидании того что придёт какой нибудь галимый самодельный хлам.

 

В инете нашёл фотку для примера мощного усилителя класса H. питание 220в, 2 Этажа +-62В, +-124В Импульсный блок питания. Выходная мощность 2 по 1500Вт. 6381aa68b71et.jpg

Ссылка на комментарий
Все правильно только все эти мощностя имеют отношения только к динамикам, а разговор то про усилитель идет.

Еще очень улыбнуло понятие номинальной мощности наверное написанное для первоклашки(шоб не заморачивался)

ребят! да хрена мы тут спорим? Блин, спросил совета и понеслись разговоры о том, кто умный, а кто дурак!

Реально, есть такой усилитель, по "такой то цене"!! Вопрос в том, что вы об этом думаете? Меня смутило то, что нет работы на 1Ом! Смутила относительно низкая стоимость! Смутило то, что о нем даже тут, где, с твоих слов очень мало не далеких людей в этой сфере, НИКТО об этой компании НЕ ЗНАЕТ!!!!!! Я понимаю, что в некоторых странах есть внутренние рынки, но все же.....

никто мне так и не сказал, если при заявленных характеристиках этотому усилителю, реально, есть место быть, то в данной ситуации стоит ли он тех денег, которые он выходит мне! А именно, почти полтинник по нашим русским, а не китайским и не бразильским рублям???

И, на перспективу, возможен ли спрос на нашем рынке на данное изделие, пусть процентов на 10 выше той, которая обходится мне с доставкой из Англии???

Ссылка на комментарий
В первом посте вы писали что написано в характеристиках то и то, может быть у вас есть более полный список характеристик? Также упомянуто про пиковую мощность (большими буквами) я бы вообще в серьёз не воспринимал цифры имеющие отношение к пику он же PMPO, даже если этот усилитель в классе H. Надеюсь что вы хорошо знаете этого человека с кем затеяли сделку ибо навешать лапши неподкованному в области электроники человеку раз плюнуть. Самым правильным вариантом было бы (и сейчас не поздно) изъявление желания по скайпу выслать фотографии в хорошем качестве и крупным планом снаружи и обязательно внутри, по внутренностям визуально и примерно можно определить на что способен аппарат и не трястись в ожидании того что придёт какой нибудь галимый самодельный хлам.

 

В инете нашёл фотку для примера мощного усилителя класса H. питание 220в, 2 Этажа +-62В, +-124В Импульсный блок питания. Выходная мощность 2 по 1500Вт. 6381aa68b71et.jpg

 

 

да уже фиг с ним, попал, так попал. могут тут аргументированного "оптимизма" умные люди на сайте внушить. Максимум, на что и попаду, так это на пересылку. Т.к., деньги перевел только за нее. Вариант возврата был оговорен. и на счет самопала. по большоме счету, если и самопал, то "не наш". и что в этом плохого? Ведь ряд популярных среди нас марок автозвуковых, так же является "самопалом". Вспомним те же самые сабвуферы (не буду называть марок, что бы не забанили), которые собирают негры у себя в гараже! И ничего - нам, русским "быдлам" нравится - мы все сожрем...... Че, мы Английский самопал не сожрем?

P.S. по крайней мере, англичане ведь аристократы :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий

AutoDrive, дружище никто этот усь в глаза не видел, поэтому тебе надо вооружиться фото. Тогда хоть что то ясно станет. А так эта тема превратится в очередной треп. Если там на самом деле 4 кило на 2 омную нагрузку, то этот усь стоит таких денег.

Ссылка на комментарий

никто мне так и не сказал, если при заявленных характеристиках этотому усилителю, реально, есть место быть, то в данной ситуации стоит ли он тех денег, которые он выходит мне!

 

Дело не в заявленных а фактических характеристиках, поэтому и пошла болтовня, есть большие сомнения о заявке в 12 кило, и если их там нет, то не стоит он этих денег, понятно?

 

И, на перспективу, возможен ли спрос на нашем рынке на данное изделие, пусть процентов на 10 выше той, которая обходится мне с доставкой из Англии???

 

Для начала нужны фотографии для оценки внешнего и внутреннего вида и доказательства хотябы реальной выходной мощности для того чтобы начать говорит о перспективах и интересе, кому нужен кот в мешке когда есть возможно за эти деньги купить хороший моноблок из таких как DD, Skar Audio, Sundown, RF?

Ссылка на комментарий
Максимум, на что и попаду, так это на пересылку. Т.к., деньги перевел только за нее. Вариант возврата был оговорен. и на счет самопала. по большоме счету, если и самопал, то "не наш". и что в этом плохого? Че, мы Английский самопал не сожрем?

P.S. по крайней мере, англичане ведь аристократы :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

 

Насчёт возможности возврата это очень отлично, я думал что вы уже все деньги отослали и сидите в предвкушении:rofl2: По поводу самопала, он бывает разный, зачастую колхозный и непродуманный, потому что нужно быть невъе.....ым инженером электронщиком с большим опытом чтобы что то правильно переделать или создать из сложной электроники чтобы оно работало долго и как надо, это особенно касается аппаратов с мощностью исчисляющихся киловаттами.

Ссылка на комментарий

Тогда я, вообще, фиг чего пойму. один пишет, что. если 4 кило есть, то стоит своих денег, тут же другой пишет, что, если 12 кило нет, то не стоит!

Ссылка на комментарий

вот он приедет к тебе, замерий мощность это уся и потом думай, нужен он тебе или нет, а сейчас эта тема треп. Уж в Ростове должны быть те у кого и клещи и вольтметр есть и замер организовать смогут

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...