Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Заказал себе усь U&K Lab.Кто знает?


AutoDrive

Рекомендуемые сообщения

Меня смутил КПД 92%, такой даже усилители D класса не все имеют, а если и имеют, то это очень неплохие экземпляры, глубоко сомневаюсь, что H класс (нечто среднее между AB и H по КПД) может иметь такой КПД, но не исключаю такую возможность. И при чем тут пересчет с 4 до 12 КВт? Обычно речь идет об RMS среднеквадратичной мощности, а она и в Африке среднеквадратичная.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

при чем тут пересчет с 4 до 12 КВт? Обычно речь идет об RMS среднеквадратичной мощности, а она и в Африке среднеквадратичная.

 

Это к тому, что на усилителе RMS могут написать 1000Вт и стоить он будет 6т.р., а могут 900 и стоить он будет 63т.р.

Многие тут понимают, что такое Ватты, но есть и те, кто ставит активный саб Мистери и в грудь себя бьют, что у них киловаттник стоит! Вот на эти киловаттники я и попытался перевести.

Ссылка на комментарий
КПД 92%' date=' такой даже усилители D класса не все имеют[/quote']

а которые из них всё же имеют 92%, не подскажете-ли? А то я грешным делом и по тёмности своей, считаю рекордом индустрии 90-91% КПД на 2ом при 14.4VDC, это бустовые модели моноблоков кикер ix, dx,zx(2012), kx, рокфорд r1000.1D, p1000x1D, JL JX1000.1, да разве ещё только кикер Warhorse. Все они получили такой КПД, только благодаря специально принятым мерам: ворхорс имеет совмещённый с питателем усилитель (то есть он модулирует звуком питание, как такового усилителя там вообще нет), бустовые модели не имеют трансформатора в питателе, чем прилично снижают потери. Я не знаю больше ни одного коммерческого усила с кпд 90%, не говоря уже о 92%, хвастовство самодельщиков на вегалабе и прочих форумах, не в счёт - там могут и 105% наобещать.

PS: RMS мощность не среднеквадратическая, а Rated Maximal Sine, среднеквадратическая мощность вообще никому не интересна, в отличие от RMS (вот здесь это будет Root Mean Square) тока, или напряжения.

Изменено пользователем ivx
Ссылка на комментарий

У меня товарищ летом притащил с ебея тоже подобного кота в мешке правда за довольно смехотворную сумму. Мощность не замеряли, но что снаружи, что внутри выглядел внушительно. Скар 4500 рядом был как детская игрушка - в два раза короче и в два раза легче.

В общем товарищ доволен до жопы, а его четырка лопается с этим котом от Обсидиана 18".

Но, повторюсь, там вещь была б/у и сильно дешевле...

Изменено пользователем Kondrat.M
Ссылка на комментарий
У меня товарищ летом притащил с ебея тоже подобного кота в мешке http://www.auna-multimedia.de/Auna-BDX-3000-digitale-1-Kanal-Endstufe-mit-3000W-RMS_i19_1112_0.htm правда за довольно смехотворную сумму. Мощность не замеряли, но что снаружи, что внутри выглядел внушительно. Скар 4500 рядом был как детская игрушка - в два раза короче и в два раза легче.

В общем товарищ доволен до жопы, а его четырка лопается с этим котом от Обсидиана 18".

Но, повторюсь, там вещь была б/у и сильно дешевле...

 

3 кило при длине платы 104см:facepalm:

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Kondrat.M-как тебе это чудо,что ты на это скажеш?Fusion FCA-4000D http://magnitola.ru/Fusion-FCA-4000D-p-5053.html

4abd5bf369fb.jpg

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Н.кос, как будто на стену приколочен, вместе с коллекционным холодным оружием :lol: Была такая мода, на метровые лыжи, но прошла, теперь только и просят - меньше, ещё меньше..

Ссылка на комментарий

Длинна платы(её визуальная сложность) никак не характеризуют усилитель! Посмотрел на внутрянку Focalовских усилителей - транзисторов минимум(10, 8, 6...), деталей очень много(детати как на платах от мобильников), плата получается небольшая - УБЕДИЛСЯ САМ ЧТО ВНЕШНОСТЬ ОБМАНЧИВА! Вам так не кажется?

Ссылка на комментарий

нам кажется, что длина тут не имеет большого значения, а в пределе даже вредна (попробуйте отправить 12в 400А на 100 метров). Предлагаю увеличивать высоту, тем более, что как-то в рф по ошибке, лет 15 назад, я чуть не заказал радиатор для караудио самодельного усила 120х120х600мм, это было очень смешно, этакий конёк-горбунок :biggrin:

Ссылка на комментарий
Ну че приехало это чудо?

 

Оффтоп

Или книжки из Англии?

Двигаюсь в сторону SQL

Ссылка на комментарий

Пришел усь.... но частично )))). Чуть позже отпишусь и отфотографируюсь ;)

Ссылка на комментарий

Опа продолжение темы. Как понимать ЧАСТИЧНО? Вес и подробные фото в студию с кишками желательно

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Ну, как бы, не совсем собранный он пришел )))). Поэтому пока отложил в долгий ящик. но сегодня, думаю, займусь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...