Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Генератор для Ваз-2109 помогите плиз


Рекомендуемые сообщения

Да забыл сказать. Посмотри блок. Он у 2108 - 2112 один и тот же . Крепление стоит именно на блоке

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Извини конечно но ты видимо вообще у машины двигатель не видел :biggrin:. Ты как тёлка, знаешь где заводить и где бензин заливать :wink:.

Ты хоть представление имеешь что такое 16кл и 8кл мотор?

Ремень может отличаться только если у 8-9 ки карбюратор и старый генератор с узким шкивом под узкий ремень . Если это уже инжектор как в данном случае то у них генераторы одинаковые и естественно шкивы одинаковые в результате и ремни естестенно одинаковые.

А по поводу 16кл мотора то там ремень в 2 раза длинее из за 2х распредвалов и 2х натяжных роликов.

Я на своей 9ке (карбюратор) заменил старый генератор с узким шкивом на 100а генератор Промо с широким шкивом при этом заменив без проблем крепление генератора поставив его от 2110 и заменив большой шкив на зубчатый от инжектора под широкий ремень и естественно ремень . :hi:

 

Слушай дядя, я на личности не переходил.

Во первых тема про гену. И Кастян спросил

парни а на десятке и пятнахе ремень одинаковый???

Что в свою очередь я и ответил, но про ремень ГРМ, заметь речи не было !

Не знаю, что ты ставил и от куда снимал. Но кронштейны крепления гены на 10-ке отличаются (как верхнее так и нижние) от креплений 13,14,15-х, соответственно и длинна ремня !

Изменено пользователем Machete
Ссылка на комментарий
... кронштейны крепления гены на 10-ке отличаются (как верхнее так и нижние) от креплений 13,14,15-х, соответственно и длинна ремня !

кронштейны отличаются и у карба и у инжектора 8 клопов и у инжектора 16. но у инжекторов уже реечный ремешок а кронштейны хоть и разные но они в итоги ставят генератор на одинаковое расстояние, соответсна ремни одинаковые в диаметре. вот в карбовой клин ремень там чуть больше изза того что шкив на генераторе здоровый. чота около 11.5см против инжекторного 6.5см

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
кронштейны отличаются и у карба и у инжектора 8 клопов и у инжектора 16. но у инжекторов уже реечный ремешок а кронштейны хоть и разные но они в итоги ставят генератор на одинаковое расстояние, соответсна ремни одинаковые в диаметре. вот в карбовой клин ремень там чуть больше изза того что шкив на генераторе здоровый. чота около 11.5см против инжекторного 6.5см

Я про карбовый ремень гены речи не веду.

Ссылка на комментарий
Слушай дядя, я на личности не переходил.

Во первых тема про гену. И Кастян спросил

 

Что в свою очередь я и ответил, но про ремень ГРМ, заметь речи не было !

Не знаю, что ты ставил и от куда снимал. Но кронштейны крепления гены на 10-ке отличаются (как верхнее так и нижние) от креплений 13,14,15-х, соответственно и длинна ремня !

 

Ааа прошу прошения:hi:. Как то видимо лишние 100грамм повлияли . Согласен на счёт ремня ГРМ не прав. А по поводу ремня генератора здесь не соглашусь. Начиная от 2109 инжектор и заканчивая 2115 инжектор ремни одинаковые . На карбиках 2108-09 узкий ремень естественно отличается

Ссылка на комментарий

Kalashnik[OFF] Чтобы не парится в этом вопросе сделай проще. Зайди в магазин автозапчасти и спроси :wink:

Ссылка на комментарий
Ааа прошу прошения:hi:. Как то видимо лишние 100грамм повлияли . Согласен на счёт ремня ГРМ не прав. А по поводу ремня генератора здесь не соглашусь. Начиная от 2109 инжектор и заканчивая 2115 инжектор ремни одинаковые . На карбиках 2108-09 узкий ремень естественно отличается

 

Андрюх, вопрос про 2115 и 2110 так то! На десятке ремень длиннее чем на 2108-2115 (инж.), количество ручьёв одинаковое!!!

Изменено пользователем Костясим
Ссылка на комментарий
Андрюх, вопрос про 2115 и 2110 так то! На десятке ремень длиннее чем на 2108-2115 (инж.), количество ручьёв одинаковое!!!

 

Хорошо!!! на сколько длинее?

Ссылка на комментарий
Хорошо!!! на сколько длинее?

 

Такого вопроса в топике не было, спрашивали какой длиннее, но я отвечу: 2108-2115(инж.) - длина ремня 600 мм, 2110 - 638 мм., то есть десятый ремень длиннее девятого на 38мм :hi: - ровно на толщину кранштейна подушки двигателя.

Ссылка на комментарий
Как то видимо лишние 100грамм повлияли

 

Пора с этим прекращать :smile:

Ссылка на комментарий
Пора с этим прекращать :smile:

 

Ага Костян это точно. Как выпью начинаю спорить :lol:.

Но сегодня трезв как стёклышко:wink:

Ссылка на комментарий

и вернемся к теме, посоветовал бы стартвольт 140А(на будущее под музыку с запасаом), то что стоит у тебя 80А это называется ялдекс(или елдыкс не знаю как правельно пишелтся)))), стоит такой же на 14 у меня, он бедняга не в состоянии акум 72А держать на 14в, учитывая что нет музыки, чисто штатные потребители, уже и провода доп кинул, от гены до акума, ситуация чуть лучше было 13.5, это свет, печка щас 13.7 но это не очень тож, если музло еще поставить все кердык ему, убьет акум и сам скончается гена

P.S. была тема где Илья37 проводил тест как раз таки по просадкам тестил штатную гену(ялдекс) 80А и страрт вольт, интересный тест советую поискать и посмотреть, все наглядно показано:wink:

Изменено пользователем Vick739

DD9518i&saz3500=149.5db 37HZ

2хDD712&m3a=149.46db 42HZ

Ссылка на комментарий
то что стоит у тебя 80А это называется ялдекс(или елдыкс не знаю как правельно пишелтся))))

Оффтоп

Eldix (Элдикс!!) ялдекс:biggrin: Он нихрена не штатный, штатные кзатэ и катэк

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...