Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Утепление двс на зиму


radikal

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да фиг знает чё там проще, у мя на долбаном ситре которого я всё же люблю ))) Выдувает мама не горюй. а фольгу эту как пользуете фольгой внутрь наружу ?

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
а фольгу эту как пользуете фольгой внутрь наружу ?

дома обивают наружу, а под капотом я наоборот видел внутрь.

имхо, она считай беспонтовая. если делать ей, то делать реально герметично.

Ссылка на комментарий
даж не слышал такого :sad: одеяло стремно, т.к. горит на раз. защиты нет...

в каких магазинах её искать? в автомобильных?

Войлок технический посмотри, на всех камазах страны. Нам на работу привозят без проблем

Pioneer 80+PolkAudio db6501+Revolt RS 400.4+JL12W3v3-4+KAP29

Ссылка на комментарий

Пользую автоодеяло. Тока сделал сам, в 700р обошлось. Материалы те же, брал на строительном рынке.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

-А вы чё, ребята, всё стреляете?

Ссылка на комментарий
и сверху как бэ герметично....а снизу ' date=' сбоку сзади спереди то что выдувает ветрами вы никак не закроете....поэтому смысл[/quote']

Видел как снег тает на капоте ? Тепло уход, с одеялом или кошмой, такого не будет !

Если нету защиты картера, или хотя бы пластмасового пыльника, это тоже очень плохо, снизу всё продувается....

Ссылка на комментарий

Использую обычную "фуфайку", одна и таже ходит уже на 3 авто. Прогрев быстрее, да и на 30 мин в магазин сходишь, ещё и теплый двиг остаётся.

DD M3A - 2xSA-12

Ссылка на комментарий

не парни,доброе тепло,иль хз у кого как называется тема.!войлойлок шлак,проверено.Картонка впереди рулет,пака наш русский народ на большее не спасобен.не ждите чуда!

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

хотите сгореть,матайте одеялами и ватниками,на этам не эканомят!

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Конечно в этой передаче выставляют в красе обычно спонсоров.....но может кому пригодится....

 

http://www.youtube.com/watch?v=xL_R-M8Yhtc

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Живу в Амурской области. Морозы ударили прям жесть. Ночью тридцать стукнет еще не вся беда, а вот когда ветер- капец. Утром при включенном зажигании вольтметр показывает 8-9 вольт, а должен 10-11. Решил проблему двумя материалами. Как правильно сказали- войлок. Валялось в гараже одеяло какое то древнее, скорее даже подстилка под что то, на валенок похожа, только потоньше. Уложил сверху на двигатель. Не горит, тепло не пропускает, нет угрозы замыкания аккума. А решетку спереди утеплил вот этой вот вспененой фольгированной штукой, как она точно называется я не помню, продается в строительных магазинах, разной толщины, есть еще самоклейка. Цена ее 200-250 р за метр. Мне 2 метра за глаза хватило. В итоге остывает движка намного медленнее. И заводится намного лучше. Ветер не задувает туда, что уже очень хорошо.

Потом фоточки выложу как материал выглядит. Кстати одеяльцами этими войлочными у нас китайцы на авторынке торгуют метражом.

Ссылка на комментарий

У нас уже -35, свежо. Автоодеяло брал за 800 р большое №3, хорошо с ним,в машине тепло,морда вся в картоне,обе решетки,верхняя,радиаторная,и снизу картон. Так лучше я думаю.

Тряпкам и курткам не место в моторном отсеке, 2 раза видел как горели машины,зрелище капец... не для слобонервных.

Приятелю войлок брали кг - 265 р, небольшой кусок вышел в 3 кг около 800 р.

Ссылка на комментарий

На первом фокусе двигатель не утепляли, до минус -40 проблем с остыванием не было. На десятке войлок (всяких одеял автотепло тогда не было) сверху движка ложили, картонку никогда не вставляли перед радиатором. Сейчас астра, двигатель на холостых остывает, а когда -30 с ветром то и в движение остывает если печку по горячее и обдув по сильнее сделать, поэтому буду утеплять, стеклотканью обощью войлок или простое одеяло и будет под капотом красиво и тепло :smile:.

Ссылка на комментарий
У нас уже -35, свежо. Автоодеяло брал за 800 р большое №3, хорошо с ним,в машине тепло,морда вся в картоне,обе решетки,верхняя,радиаторная,и снизу картон. Так лучше я думаю.

Тряпкам и курткам не место в моторном отсеке, 2 раза видел как горели машины,зрелище капец... не для слобонервных.

Приятелю войлок брали кг - 265 р, небольшой кусок вышел в 3 кг около 800 р.

 

В наших краях такая же погодка -35 и пока без ветра :hang1: Одеяла, картонки и прогревы - спасают но не всегда :sarcastic: Но ничего - придёт ВЕСНА :biggrin:

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий
войлойлок шлак' date='проверено[/quote']

Да ты на любом камазе/мазе кабину посмотри и что там на движке постелено. 15 мм войлок весьма эффективно сохраняет тепло, и не горит

Pioneer 80+PolkAudio db6501+Revolt RS 400.4+JL12W3v3-4+KAP29

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...