Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

AGM под капот


Рекомендуемые сообщения

Они все обычные, волшебных нет ), но то фигня что стингер 2250 стоит около 25т.р, а оптима 55а 10т.р максимум, просто для кого 100ДБ выше крыши, а кому и 150ДБ маловато, для каждого планка экстрима своя, речь идет о цене и качестве идеально близкому для повседнева, чтобы и завестись комфортно в любое время и послушать в свое удовольствие.

 

ну во-первых цены на форуме явно другие

а во-вторых разница в характеристиках в пользу стингера явно, естественно в цене тоже, если ли смысл в своих системах держать акумы такого уровня каждый решает сам

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну во-первых цены на форуме явно другие

а во-вторых разница в характеристиках в пользу стингера явно, естественно в цене тоже, если ли смысл в своих системах держать акумы такого уровня каждый решает сам

Ну какие другие цены, на 2-3 т.р дешевле + доставка 1-2 т.р для кого как обойдется и в какую область вышлют, с тобой согласен что каждый выбирает по своему карману, но это экономически не выгодно, лучше уже поставить 2 оптимы по 55А + еще и на пиво с рыбкой хватит :smile:

Ссылка на комментарий
Ну какие другие цены' date=' на 2-3 т.р дешевле + доставка 1-2 т.р для кого как обойдется и в какую область вышлют, с тобой согласен что каждый выбирает по своему карману, но это экономически не выгодно, лучше уже поставить 2 оптимы по 55А + еще и на пиво с рыбкой хватит[/quote']

 

существенно дешевле я бы сказал

у оптимы тоже есть конкуренты в своей ценовой категории ничем ей не уступающие

Ссылка на комментарий
у оптимы тоже есть конкуренты в своей ценовой категории ничем ей не уступающие

Огласи список пожалуйста )

Ссылка на комментарий

о пля умники собрались)

я ссылку ткнул так сказать для "расширения кругозора" и в ответ на

А Оптима так вообще расчитана на экстримальные условия.

а вот этот товарищчь

Hibass
ваще херню какую-то сказал:biggrin:
Ссылка на комментарий
Огласи список пожалуйста )

 

конечно я не особо разбираюсь в бюджетных акумах, но думаю haze, exide, varta, bosch

Ссылка на комментарий

я уже вторую неделю EXIDE EK700 катаю. в -20 заводится машина также как и при 0. Пока очень доволен

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
ваще херню какую-то сказал

Может ты имел ввиду спросил, а не сказал, я скорее всего перепутал с гелевым аккумом, который реально морозов не переносит, а АГМ норм и даже намного лучше в таких видах эксплуатации, как в итоге выяснилось для меня. Фигею с таких умников, можно подумать ты с АГМ в руках родился :biggrin:

конечно я не особо разбираюсь в бюджетных акумах' date=' но думаю haze, exide, varta, bosch[/quote']

Эти слишком бюджетные и до оптимы далеко им да и ценник на 40% ниже где-то, но не для давки думаю в самый раз

Ссылка на комментарий
Эти слишком бюджетные и до оптимы далеко им да и ценник на 40% ниже где-то' date=' но не для давки думаю в самый раз[/quote']

 

скажи сколько стоит оптима 75 желтая тогда?

и что в оптиме такого невероятного? сколько внутреннее сопротивление например?

Ссылка на комментарий

Привет. Тут не давны тема была про варту старт стоп по отзывам вроде норм и стоит 6 р

Ссылка на комментарий
Привет. Тут не давны тема была про варту старт стоп по отзывам вроде норм и стоит 6 р

 

нормальный такой бюджетный агмчик. мне такой тоже посоветовали.

Ссылка на комментарий
скажи сколько стоит оптима 75 желтая тогда?

и что в оптиме такого невероятного? сколько внутреннее сопротивление например?

Невероятного нет ни в одном АГМ, а стоит она 15-16 т.р, про внутренне сопротивление не скажу, но уверен куда эффективнее тех же Exide, bosh и т.д.. где-то были тесты в нете, недавно натыкался на такую инфу. Помню что выше токоотдача и резерв по емкости и если генератор умрет 75А где-то 2 часа сможет освещать ночной путь )

Ссылка на комментарий

хз скоро будет год как катаю 2 стингера 2150 сейчас в -30 заводится так же как летом. даже не думаю что может не завестись, просыпаюсь утром завожу с автозапуска и все))

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
Невероятного нет ни в одном АГМ, а стоит она 15-16 т.р, про внутренне сопротивление не скажу, но уверен куда эффективнее тех же Exide, bosh и т.д.. где-то были тесты в нете, недавно натыкался на такую инфу. Помню что выше токоотдача и резерв по емкости и если генератор умрет 75А где-то 2 часа сможет освещать ночной путь )

 

за 15-16 тысяч можно купить либо стингер либо хс д3400, которые по-любому лучше оптимы

да и хавкер купить можно за эти же деньги

Ссылка на комментарий
катаю 2 стингера 2150 сейчас в -30 заводится так же как летом. даже не думаю что может не завестись' date=' просыпаюсь утром завожу с автозапуска и все))[/quote']

 

Да с такими АКБ да парой, ты всю стоянку заведешь... а потом свою:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...